Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скажите цоколи на фаре чем отличаются
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
Valery
9005 от 9005J чем отличается?
в магазинах есть 9005 цоколь, а на Супре 9005J (о таком не слышали)

это одинаковые цоколи или как?
Sub
Есть различия, но незначительные. Ставили на Соарер ксенон, подошел обычный HB4.
В крайнем случае придется 1 раз поработать надфилем и все, на всю жизнь
Valery
т.е. если поставить просто 9005 то он без проблем встанет, т.к. лампочка у него Уже чем у родного... так получается?
drool
Натолкнулся на тему и решил написать о своей решенной проблеме - был ксенон (достался от пред. хозяина) везде, перегорела лампа ближнего и блок туманкиsmile.gif Решил взять лампу 5000к в ближний и комплект (лампы+ блоки) в туманкии, тоже 5000к.

Приехал, достал лампу, показываю продавцу - он смотрит - HB4 (9006), ставим новые - куй. Ставим HB3 (9005) - как часы. Фары японский дорестаил. В туманках H3, если не ошибаюсь.

Просто поделился опытом smile.gif Женя сверху всё расписал подробно.
jdi
а на рестайле в туманка х что стоит?
Sub
То же, что и на дорестайле - H3
GTEpowered
на до-до рестайле тоже Н3в туманках:))

Sub, чьёрт опять офтоп
LeXa
и всетаки?!
почему на фаре для ближнего света выбито HB4, а она туда не встает? только HB3?
или я так понимаю что нужно ставить лампочку 9006J? так как у неё посадочный диаметр цоколя 20?!
jdi
у меня рестайл, тоже посмотрел на фаре снизу выбито НВ4 напртив лампы ближнегго света
drool
Не знаю почему выбито HB4, но встаёт туда 9005 (HB3), у 9006 (HB4) диаметр центрального посадочного места больше и тупо не влезают в фару.
LeXa
у 9006J посадочный диаметр тоже на 20
drool
Мне не встретились такие лампы. А различия я тоже на картинке увидел )
Sub
Леха Samurai где-то надыбал 9006J ксеноновые на свою. Вроде бы даже в обычном магазине. Лучше спросить его.
beast_drc
Где в Москве купить ОБЫЧНЫЕ галогенки 9006J ?!?! оригинал есть, но он нифига не бюджетный.. Вопрос мега срочный и мега актуальный
jdi
HB4 ищи если не ошибаюсь:))
beast_drc
jdi, картинку в теме видел? я знаю что он HB4, только вот проблема, что 9006 и 9006J разные
Unnamed
Я прошлым летом пол Питера оббегал, 9006J так и не нашел, в итоге забил и купил обычные 9006 и немного доработал их надфилем.
beast_drc
ты купил 9005 и доработал.. 9006 там надо по кругу по 1мм стачивать... проблема в том, что у меня сцука в 9005 не влезает разъем ближнего, так как клемы не совпадают =:(
Unnamed
Ну я как бы купил и 9005 и 9006 (менял лампы и ближнего и дальнего) И да я по кругу стачивал 9006. Заняло минут по 5-10 на фару.
LeXa
эту тему уже расжевали и Sub дал исчерпывающий ответ в картинках.
Unnamed
Ну вобщем и целом да, я в итоге после просмотра вылаженной им картинки купил 9006 и 9005 и доработал их надфилем:))
beast_drc
При доработки натфелем круга у меня большие сомнения на счет герметичности
ИТАК.. ГДЕ КУПИТЬ В МСК 9006J?
drool
Зачем искать их, когда 9005 (Как я уже писал) встает отлично?
beast_drc
Объясня. еще раз. у меня (99-й год) на лампы HB3 9005 не надевается разъем, ибо даже невооруженным глазом видно, что клемы в лампе разположены значительно шире, чем на разъеме.. ксеноновые лампы у меня стоят именно 9005, и 9005 влезает нормально в фару... меня парит на данный момент возможность лишиться прав из за того, что у меня ксенон.. благо ща светло и я на\с работы могу ездить без света..
jdi
У меня ксенон стоит НВ4 (маркировка только такая) , стоял сразу при покупке, попытался выкрутить лампыы, но они не вытаскивались, поворачивал как надо но не вытаскивались, пришлось открутиь 3 болтика, и вынуть лампу. потом взял лампы с селики они так же не вставлялись, для этого пилить надфилем пришлосьбы, воткунл лампы и накрыл крышечкой и закрутил 3 болтика, стоит теперь и не шевелитсяsmile.gif
по поводу разъема ничего не придумаешь, либо подбирай просто кмки в радио магазине, напаяешь провода и наживишь на лампы... заизолировать не забудь чтоб влага не попадала
beast_drc
На меня с утра нашло озарение просто :)) короче.. на лампах HB3 и HB4 разные ключи на разъемах - на НВ4 - одна полоска, на НВ3 - 2 полоски. поэтому разъем и не вставлялся.. сегодня куплю пару ламп и буду их тюнить smile.gif Соответственно крайне желательно еще подпилить одно из ушей, чтобы не было проблем с установкой\снятием лампы.

Вот как то так
Sub
beast_drc, тут не пробовал смотреть?

90981-13054 и 90981-13064 взаимозаменяемы
beast_drc
Sub,не, не посмотрел.. да и жаба меня душит по 800 рублей за лампу :) тем более, что ко мне уже едет американская рестайловая оптика =:)
thedemon
Теперь понял почему НВ 3 в новую защелку (ту что с винтиками) как то криво вставлялись...
ПС если не в фак, то может хоть закрепить тему?
Думаю многие новички через это проходят!
Sub
Все темы не закрепишь.
Сейчас набирается новая с ссылками на полезные темы.
thedemon
Да это понятно, но однозначно нужен фак про расходники - лампочки, литры и пр., пойду зафлужу во флуде, может что получится полезное)
Блек
Столкнулся с такой проблемой, решилась за 5 мин работой с шлиф. машинкой. (ближний не вставал)
thedemon
Дорестайл (подошли):
Дальний - НВ3(9005)*
Ближний - НВ3(9005)**
Туманки - Н3

* в дальнем, судя по всему, должны стоять 9005J
** на самом деле в ближнем должны быть НВ4 (9006J), но про этот самый J мало кто слышал, а обычные НВ4 туда не встают, как вариант - уменьшать диаметр цоколя НВ4 или поставить НВ3. (возможно потребуется доработать "защелку", которая прикручена з-мя саморезами к фаре напильником. У меня подошло всё так, но судя по рисунку размеры "ножек" цоколя разный)

! у меня проводка на ближнем свете была переделана под ксенон, а судя по рисунку электриченске разъёмы НВ3 и НВ4 разные!
beast_drc
HB3 и HB4 действительно разные. различия в "ключе"(не в замке\защелке) разъема. его просто надо спилить.
Sub
thedemon, не понимаю, зачем писать то же самое, что уже написано в этой теме?
Блек
Разница между Ближний - НВ3(9005) и 9005J:
разный ключ и диаметр цоколя.
Джиксер
Сегодня померил посадочные места в фарах рестайл USDM. Ближний HB4 22мм, Дальний HB3 20мм unsure.gif
з.ы. смущает то что 9006J маркировка стоит, это по идее как я понял 20мм но по факту 22мм

Прикупил лампочки PIAA в туманки и ближний. В комплекте имеются уплотнители на цоколь под посадочное отверстие в 20 и 22мм.
speed_sanek
Что то я не разобрался, есть новые фары леворукие европейка (вроде) хочу поставить ксенон (ближ, дальн. туман) какие цоколи мне брать??
Мажет на самой фаре всё написано?
Или лучше с фарой в магаз приехать и там на месте решить? (посоветуйте в МСК где лучше покупать это всё)
RVU
speed_sanek, на фарах написаны цоколи всех ламп. На JDM рестайл фарах: HB3 дальний, HB4 ближний (можно и HB3 поставить, если немного доработать), H1 - туманки.
speed_sanek
Спасибо, думаю лучше с фарой сразу в магазе всё померить и без проблем поставить..
beast_drc
RVU, для японок там японский HB3 и HB4 т.н. 9005J и 9006J в европу и америку обычные HB3 и HB4 9005 и 9006 соответственно
RVU
beast_drc, в японках HB3 вроде обычный, а вот с HB4 согласен, есть такая проблема. Я себе взял обычные HB3 в ближний и немного доработал сами лампы, как написано в этой теме.
beast_drc
RVU, не обычный.. там диаметр тот же, а вот расположение ключей другое
Sub
Первую страницу откройте.
В Японии 9005J и 9006J. Не было там ни HB3, ни HB4!
Andrey_22
Тоже столкнулся с данной проблемой, сгорела лампа ближнего света. В каталоге посмотрел, либо оригинал (с конской ценой), либо любой дубль с цоколем HB4. Поехал купил, естественно ничего не подошло. После полазил по форуму и нашел эту тему, решил все же поискать такую же лампу как и стояла 9006J. Мои поиски увенчались успехом smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.