Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по акпп
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Ramirus
Приветствую супроводы.
Приобрёл наконец то свою мечту.
Вобщем суть такая,заметел что при езде акпп греется,в салоне становится жарко,предыдущий хозяин сказал что это норма.Масло в уровень,свеженькое,горелым не воняет.Подскажите это нормально,что она так греется или пора лезть в коробку?
Заранее благодарен
Андрей.А
Температура АКПП 70-85 градусов норма.
То, что АКПП греет салон это не нормально.
Ramirus
Каков может быть диагноз?
Андрей.А
Как я Вас буду лечить, когда я даже диагноз поставить не могу ( с) Профессор Преображенский. pleasantry.gif

Диагноз: кроме того что плохая теплозащита, так еще и кондиционер хреново работает.


Alex_GT
Какая Супра 70, 80? атмо\турбо? Стрелка температуры двигателя где?
Ramirus
Supra 80, атмосферник.
Температура мотора в норме

DENYKOR
А как вы определили, что салон именно от АКПП греется?
Теплозащита на моторном щите стоит?
Ramirus
Про теплозащиту пока ни чего не могу сказать,закину на подъёмник отпишусь.
Как как)Жарит от коробки) excl.gif
DENYKOR
В смысле сидишь в кресле и от коробки через ковровое покрытие жар идёт???
Или левую ногу возле тоннеля греет? имею в виду место нагрева.

Спрашивал про защиту на моторном щите.
RVU
Скорее всего, от выхлопа жарит. Сомневаюсь, что коробка может так сильно нагреваться.
ed020
+1 за выхлоп, он как раз там. А в коробке кроме гидротрансформатора особо и греться нечему
Metizzz
Такая же хня, та же 80ка атмо автомат, греется и коробка (особенно заметно по замку кпп, едва ли он не красный). А проблема: предыдущий хозяин зачем-то поснимал все теплоизоляционные щитки, из-за этого и от кпп и от выхлопа водителя как яичницу поджаривает) надо ставить обратно может будет терпимее + хочу поставить кулер акпп. Так что ищи эти щитки)

От выхлопа температура больше, думаю может купить термостойкую ткань и жирно замотать трубу в районе водителя (как на мото иногда делают, что бы ноги не обжигать)
Ramirus
Жарит и левую ногу,у сидухи с обеих сторон,от ковралина,селектор переключения передач тоже горячий.
Не пойму что за ерунда такая
muzikant_83
Ramirus, Коробка не как не может так жарить. 146% это от выхлопа.
Ramirus
Буду надеяться что это выхлоп
Ro_Ja
От мотора жар тоже по тоннелю идет.
Возможно, вискомуфту заклинило и она молотит постоянно, вот и жарит.
DENYKOR
Цитата(Ramirus @ 5.7.2016, 14:04) *
Жарит и левую ногу,у сидухи с обеих сторон,от ковралина,селектор переключения передач тоже горячий.
Не пойму что за ерунда такая

Если жарит ногу у педального узла, то это 99% выхлоп.
У меня так было, когда прокладку выхлопной криво поставили и она травила.

А вот если возле кресла, да ещё и селектор АКПП греется???, это что-то странное.
И не вижу смысла сейчас куллер ставить - тут явно какой-то косяк который требует исправления.

Я бы первым делом:
1. Проверил наличие всех стоковых теплоэкранов.
2. Проверил выхлопную на прогоревшие прокладки и забитость катализатора.
Теневод
Каты выбиты, может чуть подтравливать от выхлопа в месте соединения с банкой катов. Но греет от коробки, как купил грела таки ездил на ней грела. С акпп проблем нет.


Ромка.
Дело в выпуске. он идет по правой стороне, плюс тепло от мотора. Машина не новая, и пеплоотвод посредству экрана уже не тот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.