Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осторожно, r77 нечестный продавец
www.supra-club.ru > Гамазин > Черный и белый списки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Фломастер
Купил у r77 коленвал 2JZ, по просьбе товарища. Покупка пришла в испорченном виде, на фото видно. Такое ощущение что коленвал облит электролитом. Шейка на которой устанавливается сальник в раковинах, колено испорчено.
На мои сообщения об этом, продавец отвечает одно - я ему пытаюсь "втереть какую-то лажу".
Почему я думаю, что вина продавца?
Во-первых, продавец писал, что у него одно колено и оно на моторе. Я сразу не заметил, но рассмотрев полученные фото с выбитыми цифрами на противовесах - увидел, что на фото разные коленвалы.
Во-вторых, упаковка внутри чистая, следов проникновения жидкости нет.

В итоге советую избегать данного продавца и прошу администрацию сайта забанить r77

ipmshik
а где фото цифр на противовесах которые подтвердили бы что коленвалы разные?
где гарантия что вы не подменили коленвал?
у вас 4 фото коленвала и одна фото коробки - как из этого следует что р77 вас кинул?
где фото посылки до распаковки?
где процесс?
в коробке не видно следов белой пыли с колена - хотя в процессе перевозки этой перхоти должно было много насыпаться...
вспоминаю историю с задними фонарями кой-кого...
Фломастер
Фото, которые присылал продавец прикрепил.
Что толку от них? Вы скажете, что это не фото продавца а я сам их сделал.
Цитата
где гарантия что вы не подменили коленвал?

Я не вел видеосъемку с момента получения посылки. Даже если бы и вел, вы бы написали - договорился с транспортной)))

Скажите, какие могут быть у меня мотивы клеветать на r77?
Например мотив у продавца - получить выгоду, продать испорченную вещь. Мне зачем здесь перепиской заниматься?

Цитата
в коробке не видно следов белой пыли с колена - хотя в процессе перевозки этой перхоти должно было много насыпаться...

Мы эту перхоть ножом отдирали, сама по себе она не сыпется. С чего вы взяли что она должна сыпаться?
На фото коробки посмотрите отметина от противовеса с белым налетом. Этого не достаточно?
ipmshik
то есть он вам отправил фото 2ух разных коленвалов?
а в итоге пришел какой коленвал с какими цифрами?
я понять не могу смысла продавца портить себе репутацию - могли в транспортной например подменить?
если шлет одной и той же ТК то могли прочухать что зам ЗЧ и подменить товар например.
должна быть фото товара до помещения в упаковку и упакованной посылки - что бы быть уверенным что ее не перепаковали

Темы про р77 на нашем форуме - читайте думайте

Sam666 Vs r77
Тема про стойки
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=8849

Владимир Vs r77
Владимир человек из Владивостока - знакомый Александра СУПУРЫ
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=9179
Фломастер
Коленвал пришел с цифрами, можно идентифицировать определенно. Фото цифр прикрепил и посмотрите на отметину на противовесе и сравните с фото, которые прислал продавец.
Подменить в транспортной не могли, цифры такие же как на полученном колене.
То есть вы не можете понять смысл продавца портить репутацию, а смысл покупателя тратить время, стучать по клаве можете? Мне то зачем это?
У продавца определенный мотив - получить деньги. Может он и не хотел плохого. Например, у него было колено в гараже, валялось в углу, потом он снял отличное колено с мотора на продажу, потом решил отправить одно из двух. Кстати, на фото продавца нет налета, возможно налет появился со временем, в пути.
Еще фото продавца, посмотрите справа какая-то каша...
ipmshik
фото много - толку мало...
какие фото продавца и какие ваши фото по приходу колена?

по фото видно что на фотках два разных коленвала

первый
3323333
111011

второй
3222132
110111

а может и в другой комбинации - так как не понятно где какой КВ на фото

вы деньги платили за какое колено с какими цифрами и с какими цифрами пришло?

или на фото продавца было фото двух коленвалов?
Фломастер
В сообщении 1 - все мои фото.
В сообщении 3 - все фото продавца
В сообщении 5 - с номером мое фото, с грязью в правой части - фото продавца.
Колено пришло с номерами:
3323333
111011

Я платил за колено, которое было якобы в моторе. Сначала оплата, потом разбор мотора. Поэтому номеров колена не было перед оплатой.

ipmshik
пардон конечно но выскажу свое мнение - вы сами не до конца обговорили условия сделки и не обезопасили себя от неоднозначности ситуации попросив конкретные фото конкретного колена за которое вы оплатите конкретные деньги
Фломастер
Почему не оговорили условия сделки?
Оговорили:
оплата - разбор ДВС - отправка.
Что еще нужно оговорить? Допустимое количество перхоти на колене?

Речь о другом:
я получил испорченный товар, продавец обморозился, решать проблему не хочет. Все вокруг него виноваты.
Фломастер
Даже можно упростить обсуждение - неважно сколько коленвалов было на фото, важен факт испорченного товара и нежелание продавца это обсуждать.
Полученное колено - однозначно то, которое было отправлено. На фото продавца белого налета нет. что случилось - непонятно.
Разве что на фото грязь справа. Странно для только что снятого колена с безпробежного мотора.
Возможно это уже и есть результат начавшейся коррозии.
Возможно продавец не придал этому значения, а за время пересылки процесс коррозии завершился.
А шейки там и правда как новые.
FView
ipmshik, ну зачем пороть ересь - не обговорили это колено не это и т.п., ситуация однозначная

Нае...во в чистом виде.
Archon
извините, что вмешиваюсь не в свое дело. но все мы люди и у всех у нас есть глаза:) если у продавца есть глаза и совесть, то он не отправит такую деталь)
разговор вообще ни о чем. чистый обман.

что пытается доказать ipmshik вообще не понятно))
cooper
то что р77 обманщик и кидала я писал уже давно, но всем пофигу только до тех пор пока их это не коснулось. Мои "поздравления"... 8500р р77 мне должен до сих пор, свои запчасти я так и не получил от него. Дай бог свидимся, Дима, земля то она круглая)
Фломастер
Кого нужно попросить чтобы забанить r77?
speed_sanek
По теме вроде как всё ясно, но может слово скажет сам r77, странно что он этого ещё не сделал.
Фломастер
Я ему писал в вацапе. Получил ответ, что он отправлял хороший коленвал с безпробежного мотора. Все должно быть в порядке, а я пытаюсь его обмануть, "втираю лажу".
Так что его ответ заранее понятен.
По общению понял, что человек странный, все вокруг дебилы и недоумки. В транспортной - обезьяны, мой механик дебил так как отказался устанавливать бэушные вкладыши, которые r77 хотел мне продать за 1.5 тысячи или выкинуть))).
GTEpowered
Бэушные вкладыши clapping.gif clapping.gif clapping.gif Че, правда что ли blink.gif
ipmshik
Павел я не доказать пытаюсь а разобраться.
у нас были похожие случаи на которые я дал ссылку.
оговаривать условия сделки иногда бывает полезно а не надеяться на продавца.
а то судя по всему один доверился другой воспользовался - но так как сделка четко оговорена то и кидка нет - есть нюанс.
посуществу я писал выше - конкретные деньги за фиг поймешь какие фото колена.
где не оприделенность - там пространства для маневра
на....лово когда на фото квадратное и вы хотите квадратное а приходит круглое или вообще ни чего не приходит
или как с приборкой 320 вышло - которая по ошибке отправили не туда а потом пытались ее перепродать кинув на деньги
GTEpowered
Гена, какие маневры нафиг?
Колено покупается для того что бы в мотор поставить. Ты бы такое колено себе поставил?
ipmshik
КВ бывают разные за 5 10 15 20 итд
понимаешь в чем разница?
я бы исходя из фоток в сообщении 3 все фото продавца вообще бы не стал покупать, тем более на фото 2 КВ.
где результаты промеров шеек, где измирения на биения элипсность итд?
как звучало и что было в описание лота?
купить КВ по 4 фото - это надо верить в дед мороза
GTEpowered
mega_shok.gif что за переваливание с больной головы на здоровую?
Фото разных КВ присланных продавцом (как ты говоришь) не дает тебе повода усомниться в порядочности продавца?

Ты проводку у Супуры когда покупал фотки всех разъемов требовал? Или достаточно было объявы "проводка JZA70", и что бы ты сказал если бы приехали бы косы поломанными раъемами и отрезанными фишками? Сам виноват типа? Или все-таки существует все-таки какая то этика?
Что за тупая привязка к стоимости? Сколько должен стоить БУ коленвал? 3-5-40? пока не свозишь в механику не ясно живой он или нет,поэтому стоимости их обычно +- одинаковая! Но то что я вижу на фото - заведомо негодное колено
ipmshik
зачем тогда было за это деньги переводить если все видно по фото?
на косах за 15тыр было отрезано 3 фишки и отломано 2 крепления.
и я слова не сказал продавцу потому что он не озвучивал - что-то типа - косы в идеале, все фишки и крепления на месте, ни чего не сломано. было написано коса жза и цена которая меня устроила.
ed020
В моем понимании, если коленвал продают как деталь, а не как металлолом, а тут его очевидно продавали как коленвал, то он не должен иметь таких дефектов и быть пригодным для установки. И , по большому счету, даже не нужны фото в фас , профиль и под прочими углами.
P.S. Я вот тоже хотел колено 2JZ под еще один мотор в запас купить, теперь даже не знаю, какой исчерпывающий список вопросов надо задать продавцу, чтобы получить пригодную деталь
Фломастер
Колено за 10 тысяч с безпробежного мотора в идеале с идеального мотора)))
Такие были заявления.
От промеров я отказался +800 руб.
Колевалу промеры не нужны если снят с идеального рабочего мотора, без задиров и царапин.
Думаю, малое количество фото - не основание для отправки плохой вещи и последующего нежелания обсуждать проблему.
А сфотографировать можно было другое колено...
ipmshik
выложите скрины переписки и скрин описания лота
кроме пару говнофот стремного качества стремного колена в чаче я ни чего не увидел.
кроилово ведет к попадалову - смысл было зажимать 800р при покупке за 10тыр?
откуда безпробежный мотор - вот сейчас в 2016?
конечно промеры не нужны - все эти годы КВ хранился в консервированом моторе )
бу это кот в мешке и с каждым годом этот кот все стареет
про фото КВ и за какое фото была оплата и что было получено я писал ранее
speed_sanek
Странно что люди допускают такое отношение к своим клиентам, так опустятся и ради чего? Каких то 5-10-30к..
У меня тут была похожая ситуация на 15к и человек не красиво себя повёл, ну я тихо молчу и выводы сделал)
Фломастер
Сейчас не стоит вопрос размеров колена. Замеры не нужны.
и "кроилово ведет к попаданию" не про этот случай.
И 800 руб. нормальная экономия. Сейчас все экономят. Даже непонятно как проконтролировать эти замеры, продавец мог замерить другое колено.
фото которое я выкладывал - отличного качества. По крайней мере все видно и понятно.
Memfis Rains
Интересно, почему продавец не отвечает ничего в теме?
Вопрос к продавцу, коленвал, который пришел покупателю соответствует по номерам отправленному?
Мое мнение по выложенным фото, колено однозначно с деффектами. По все видимости об коленвал разбили аккумулятор, мыть не стали. Как его ставить на мотор, если на шейке коренного сальника такая коррозия?
Сумма не великая, чтобы портить себе репутацию.
Недавно спрашивал некоторые запчасти у этого продавца. При том читал негативные отзывы. Взвесив риски+стоимость+транспортировка купил во Владивостоке.
ipmshik
я про фотографии которые высылал продавец и по которым вы покупали.
при различиях в измерениях - то что мерял продавец и оказалось по приходу - обман очевиден и темы бы для разговора не было
FView
Цитата(speed_sanek @ 10.7.2016, 13:55) *
У меня тут была похожая ситуация на 15к и человек не красиво себя повёл, ну я тихо молчу и выводы сделал)


Чтоб другие ещё накололись?
speed_sanek
Нет, я решаю проблемы по другому.
Milkis
speed_sanek, речка, тазик и мешок цемента? smile.gif
speed_sanek
ph34r.gif по разному)
ipmshik
по существу будет что?
скрины описания товара переписки итд?
или неохота заморачиваться?
Обоснуйте и докажите что человек кидала - окажете услугу другим
СУПУРА
GTEpowered,
и при чём тут в этой теме СУПУРА с проводкой
Фломастер
Цитата
по существу будет что?
скрины описания товара переписки итд?
или неохота заморачиваться?
Обоснуйте и докажите что человек кидала - окажете услугу другим


Думаю, что выводы все сделали.
Непонятно бездействие администрации.
Продавца нельзя назвать кидалой, странное отношение какое-то у него к людям.
С ходу не осилил как скинуть с вацапа всю переписку.
С работы еле ноги домой занес...
IwI
Не когда проблем с Димой не было, всегда все было в аккурате.даже возврат был.все прошло отлично.
bulko
а почему виновник торжества (r77) молчит и не отписывается?
Фломастер
IwI
какие у вас с r77 могут быть проблемы?
вы ведь в одном регионе.
Думаю, если бы r77 был в моем регионе, то как нибудь решили бы вопрос совместно.



bulko, а что он напишет?
уже в вацапе написал все - "ему пытаются втирать лажу"
Ro_Ja
Цитата(bulko @ 13.7.2016, 13:52) *
а почему виновник торжества (r77) молчит и не отписывается?

FView
Цитата(ipmshik @ 10.7.2016, 1:37) *
купить КВ по 4 фото - это надо верить в дед мороза


тут многие вещи по фото покупают и ничего как-то обходимся без эксцессов
ipmshik
а может еще по фото порчу снимают и свап делают?
muzikant_83
ipmshik, Ты уже перегибаешь, серьёзно.
ipmshik
а в чем перегиб?
один покупает колено по 4ем фото, другой пишет что это нормально и всегда так делают.
Почему когда появился LCF со своей темой о продажей там очередь выстроилась?
Что стали бы у него покупать по 4ем фото?
одно дело купить у одноклубника деталь - можно совсем без фото только описание на словах - если доверяешь и чел проверенный.
Другое дело торговец - задача которого продать любой ценой.
Не понимаю вроде все мужики взрослые...
Killa
ipmshik, Может еще памятник r77 поставим? И будем ходить поглаживать его по головке? За гнилое колено с идеального, безпробежного мотора.

Цитата
Не понимаю вроде все мужики взрослые...

Тема вроде не о поиске няньки для форума

Как то r77 писал в своей теме "привоза Супры больше не будет". По моему отличный мотив избавится от всего любой ценой. Очевидно что репутация Супра-Клуба ему больше не нужна.

Цитата
один покупает колено по 4ем фото

А сколько нужно фото? Ну так чтоб вернячок вышел? штук 40? и профессионального фотографа нанять обязательно.Зачем вообще фото колнвала после слов "с безпробежного мотора в идеале с идеального мотора" Фломастер никогда не видел коленвал 2JZ? Или заранее должен учесть что с идеального мотора колено может быть гнилое?

Цитата
другой пишет что это нормально и всегда так делают

Да, это нормально, и все так делают когда стаж у продавца на форуме не маленький, а у r77 он не мал.
ipmshik
дайте скрины его слов и переписок и описания лота при продаже - как только будет пруф человек будет забанен у нас на форуме пока только слова и 4 непонятных фото торцов разных колен.
верить в слова про идеальный безпробежный мотор это наивно, хотя кто-то в бога верит в кто-то в деда мороза...
Killa
Причем тут текст переписок, лота и прочего? какая разница? одного лишь фото из первого сообщения с гнилой шейкой под сальник- достаточно. Продав за 10тыс гнилой кусок железа- это уже говорит о адекватности продавца. Из описания покупателя- явно видно, что покупал он коленвал не под проточку, ремонт с завариванием гнили и прочего.
Sergey_supra
Зачем новую тему создавать? Я уже создавал тему что продавец мутный, его там защищали. но раз в квартал такая фигня. Я за то что бы забанить. Пусть на дроме своим барахлом торгует!!!
RaFFaili4
Печально, что для некоторых репутация стоит меньше 200 долларов.
speed_sanek
Вот вот! полный бред!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.