Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук при нажатии на тормоз
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Тормозная система
Sheriff
После зимы появился какой-то стук. При нажатии на тормоз в первый раз как выезжаю (при втором уже нет), сдаю назад нажимаю тормоз слышу глухой тук.
Что может быть, что посмотреть?
LeXa
в полне возможно что супорта ослабли.
ximik
у меня такое же было, так и не разобрался пока, посмотрим после установки новых тормозилок
LeXa
или направляющие нужно смазать.
korchun
так обычно начинает стучать шаровая...
Ram
Или как в Левинах подшипник опоры стойки)
drool
В общем такая вещь - год назад всё началось, с установки больших тормозов. Постаивл в круг большие тормоза + армированные шланги. Всё новое ОЕМ (суппорта, диски, колодки, все пластины), шланги гудрич.

Собрал всё по мануалу - проверил раз 10 уже. Всё смазано как надо и где надо.

Суть такая, что при резком ударе по тормозам слышно как колодки бьют по дискам (или поршни по колодкам). Так же на кочках слышно их (звенят). Особо не парит, но я понять не могу - с какого хрена так?
AlexXXL82
drool, подожди прикатаются, притрутся.
Я на Вилвудах после установки где то, тыщи 3 км. отъездил тоже на "изжоге". Скрипели поршня при нажатии на тормоз (как старьё ржавое) - смазал и всё ок, далее при спуске с горки скорость 120/110км/ч. (виадук) при оттормаживании до 40-30км/ч без пуска колёс в дым и срабатывания абс (где то за 50-60метров), из под передних колёс стоял такой хруст как будто колодки доживают последние секунды, и их покрытие отваливается кусками и перемалывается перфорированными роторами. blink.gif Сейчас этого симптома нет, думаю притёрлись ... pardon.gif
drool
Я уже год езжу на них pleasantry.gif
Нареканий на работу нет, скрип бывает крайне редко. Только звук этот бесит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.