Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JZA80 Магнитогорск
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Cr74
расскажу немного о себе, с 2008 года овладело мной хобби ехать быстро. набегавшись к местным тюнерам изплювавшись и изматерившись , решил осваивать потихоньку тему тюнинга. так болезнь и непокидает )))
так вот ,более 10 лет мечтал о JZA80 , да не просто о Супре, а собраной с нуля и под себя... ну и как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло (как то так вроде )))
наткнулся давно мелькала в продаже изуродованная Екатеринбуржскими умельцами черная Супра... цена ее докатилась уже до цены приоры и немного подумав... решился - беру! потихоньку думаю восстановлю и сохраню ))) приобрел... машину покупал дистанционно , лукавый продавец по телефону уверял что супер машина и собрана она совсем недавно и доедет в любую точку земли своим ходом, по приезду моего друга за ней, оказалось страдала она долго , очень извращено и всеми частями кузова , салона и двигателя...
забрали беднягу, привезли на эвокуаторе в ее новый дом... немного почесав репу , осознав что потихоньку восстанавливать это эпопея лет на пять.. решил немного ускорить процесс...
немного фото на момент прибытия ))) думаю пока ничего грандиозного в планах нет, но комуто думаю и тут будет интересно



Cr74
разобрал и снял мотор, провернуло пару шатунных вкладишей, стенки цилиндров с небольшими прихватками, заказал свежий блок всборе, ну и пока снят мотор, грех неисправить положение в подкапотном пространстве. начали с друзьми работу по исправлению ахтунга кузовного...

моторный щит проклеен как будто чем то с помойки... бедная Супра...

получала мордашка везде и неслабо ))) жестянщики похоже были студенты и налепили как могли )))

отскреб немного краски, отдал чудо жестянщикам, интересно что смогут сделать со столь тяжелым случаем.

пока на недалекое будующее планы такие
- ребилд мотора
-установка сингл турбы ( есть несколько турбинок в закромах, холсет 35,холсет 50 и гаррет t04z пока неопределился но склоняюсь к 35)
-восстановление салона в надлежащий вид( прошлый здравые владельцы выкинули даже печку, из за каркаса порезаны абсолютно все детали салона) , уже купил печку,торпеду, обшивки дверей. в поиске - задних обшивок , седло водителя, задний диван,потолок, все детали багажного отделения
-перевод на понятную для меня систему управления двигателем январь 5.1 ))) сейчас стоит непонятный майнс, от которого есть желание избавится за энную сумму деревянных.
-ревизия ходовой
Rozarii
Январь TRS будет? Проводку всю новую будешь вести или сделаешь переходник со сток фишки на январь?
Состояние кузовщины конечно очень плачевное
Cr74

январь да TRS Софт, проводку сделаю новую, нынешняя проводка просится в помойку, местами все отстрижено обкусано и прожевано... одна из причин заморочится на январь.
кузовщина печальна, но все поправимо )))
Rozarii
Очень интересно как подключится и настроится всё) А если мотор VVT-i то ещё интереснее)
Cr74
Цитата(Rozarii @ 10.10.2016, 11:58) *
Очень интересно как подключится и настроится всё) А если мотор VVT-i то ещё интереснее)

не VVT-i ))) думаю подключится и настроится как и другие 6 котловые машины )))
thedemon
руки вырвать этим... наездникам предыдущим, ППЦ(((
Успехов и терпения!
Фотки лучше сюда кидай.
Cr74
Цитата(thedemon @ 18.10.2016, 1:31) *
руки вырвать этим... наездникам предыдущим, ППЦ(((
Успехов и терпения!
Фотки лучше сюда кидай.
ога, иногда еще и голову хочется ))) разобрал низ на моторе, провернуты все 6 шатунов, все 6 крышек шатунов перепутаны местами )))).. почти доделали подкапотное пространство и почти дособран новый мотор... начал проводку плести для января, скоро много фоток и инфы
GTEpowered
Цитата
Очень интересно как подключится и настроится всё)

Сетапчик то простенький, чего бы и нет. Поводку с нуля сделать - разумно))
Цитата
цена ее докатилась уже до цены приоры

алкоголик измеряет цену бутылками водки, суровые жители челябинской области приорами give_rose.gif
Cr74
он у всех одинаковый коленвал крутится, валы открывают клапана, турбина дует, искра лупит, огонь валит...


нх35 холсет продал
т04з и нх50 холсет лежат

пока что т04 будет на борту, на лето 50 холсет, под 50 собираю в кучу запчасти для апгрейда, головку 2JZ,валы, после того как увижу на сколько можно запилить каналы в гбц подумаю о надобности больших клапанов.
но по настройке врятли чето может изменится - колено крутится, валы открывают клапана, турбина дует, искра лупит, тачка валит )

вообще что то мне подсказывает что январь имеет функцианал софта для всего что хочется....



п.сы
потихоньку движутся дела, мотор почти собрал, подкапотку починили.
-=Yura=-
суровый проект, терпения тебе)
машина для города или таки дрифт корч будет?
Cr74
машина для души ))) просто была мечта Супра 80. думаю можно будет назвать городской, с возможностью ехать боком везде где хочется. каркас я с нее вырезал, все будет в заводском виде, покраска затянулась вне плана. мне жалко Супру в виде корча изрезаного... пусть комплектная насколько возможно будет
Wolf_sw
я правда походу уже мало чего в жизни понимаю но как именно вот об этом можно было мечтать ?
-=Yura=-
Wolf_sw, ну вот продал Супру и сразу вопросы о здравом смысле появилсь biggrin.gif
сделать проект с нуля, на мой взгляд мечта многих)
Cr74
Цитата(Wolf_sw @ 19.11.2016, 2:14) *
я правда походу уже мало чего в жизни понимаю но как именно вот об этом можно было мечтать ?

об этом я в страшном сне не мечтал, но когда есть на целую Супру то жаба душит ого го как...
появилась свободная копеечка, увидел в продаже это чудо + почему не воскресить можно сказать труп? много так может? ты думаю точно не можешь...
Wolf_sw
я ни кого обидить не хотел но правда когда есть мечта и есть здравый смысл.... но вобщем хозяин барин.
p.s. не... я ваще ни че не могу...
Cr74
Что для тебя здравый смысл? Купить чужое и готовое? Я не люблю так. У меня есть другие машины просто ездить... была мечта и мне нравится Лупить на машине которую я знаю от и до... купить за 800 и делать тоже самое? Какои то нездравый смысл... тем более присмерти бедняга. Плохо что ли что станет на одну живую Супру больше? Все ништяк. Будет красивая не узнаешь.
П.с. а вобще я не говорил про свою вменяемость :-) смотри она у меня на январе будет... ты подумай только японцов там как перевернет ;-)
Скоро фото как получилось с моторкои. Немогу купить шумку на моторную панель. Нашел много вариантов, но все пропадают в середине переписки...
Руслан
Проходил этот этап,брал труп(кстати тоже в екатеринбурге)там видать все суправоды рукожопы живут))шутка если кто с Ебурга.Живой она никогда уже не станет,это я тебе говорю как человек который прошел через это,а то что ты делаешь машину,любишь ее,даришь ей 2 жизнь,за старание Респект
Cr74
уже много машин стали похожи на первоначальный их вид. Заметь я понимаю что похожи. в чем сложность ? Это не понтиак гто даже Но ты ведь наверняка смотрел дискавери или другие амеро каналы и видел что такое настоящие трупы. какои станет будет видно . Главно ведь что бы мне нравилась? Эх... с фото у меня не как планировал получается....
П.с хорошо. Давайте чтобы высказывание живая Супра ни кого не бесило, я буду говорить что она станет максимально приличного вида, насколько это разумно и возможно для этой бедняги ? :-)
П.с.с живая машина - это та, в которую душу вложили.
Руслан
Посмотри мой бортовик,вот именно что из нее сделаешь максимально приличный вид,главное что бы тебе это нравилось,а то что люди там говорят не надо их слушать)
DENYKOR
Цитата(Руслан @ 19.11.2016, 18:24) *
...а то что ты делаешь машину,любишь ее,даришь ей 2 жизнь,за старание Респект

Присоединяюсь на 100%!

Для меня такие проекты одни из самых интересных,
ввалить пару лямов в ништяки ума много не надо,
а вот когда машинку из пепла воссоздают на много приятнее наблюдать!

Надеюсь тебе хватит и сил и финансов довести проект до ума.
Cr74
Цитата(Руслан @ 19.11.2016, 22:22) *
Посмотри мой бортовик,вот именно что из нее сделаешь максимально приличный вид,главное что бы тебе это нравилось,а то что люди там говорят не надо их слушать)

Где посмотреть ? :-)
Jigan
Цитата(Cr74 @ 19.11.2016, 18:24) *
П.с.с живая машина - это та, в которую душу вложили.

good.gif Согласен на все сто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.