Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рынки сбыта 7M-GTE
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
coupemanx
В общем знатоки Супр 3 поколения, делаю ролик по нему и есть 1 вопрос. Знаю что в Великобритании версии с 7M-GTE были доступны только с 89 года, до этого
продавались только атмо с 7M-GE. А как дела с остальной Европой? Там так же турбомотор не был доступен?
Sub
Достаточно открыть каталог запчастей на любом приличном сайте и вопрос отпадет сам собой.
Например (7M-GTE - Швеция, Швейцария, Австрия - 08.1987-08.1988)
Вот еще (7M-GTE - Европа, с катализатором - 08.1988-05.1993)

Кстати, про Великобританию там ни слова. Впрочем, в каталогах з/ч по 80-кам этого рынка тоже ни разу не встречал. Видимо, японцы его считают не совсем Европой smile.gif
Был бы VIN какой-нибудь англичанки, можно было бы глянуть.
coupemanx
На счет версии для UK я знаю точно. Спасибо за данные) И еще вопрос, в версиях для японии встречается электронная панель приборов. Мне нужно знать
была ли она в качестве опции или шла в базе к топовой версии с 7M-GTE?
Sub
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо либо искать спеца по 70-кам, либо перелопатить все версии в каталоге.
Посмотрел JDM 7M-GTE MA70-BLPZZ и MA70-BLMZZ GT LIMITED TYPE . Открываю страницу каталога с приборной панелью, жму на аналоговые спидометр и тахометр, он говорит, что для этой версии не применяется. Значит на эту версию в базе шла электронная панель приборов.
Открываю GT TURBO TYPE или GT TURBO A TYPE - показывает и аналоговую, и электронную.

Есть еще момент, который может прояснить, куда ставилась та или иная деталь. Например, открываем электронную панель приборов и там написано:
08.1988 - 08.1989 MA70..GTL,GTT
08.1989 - 08.1990 MA70

Значит с 08.1988 по 08.1989 номер 83291-14011 шел на версии GTL и GTT, а с 08.1989 по 08.1990 номер 83291-14012 шел на все MA70 данного региона (Япония).
frik
Для Японии электронная приборка шла в базе. На определенные комплектации. И не только на МА, но и GA, а так же JZA
coupemanx
Может тогда лучше просто сказать в ролике "опциональная цифровая приборка на японской версии"? И еще версия Turbo A выпускалась только для внутреннего рынка или иначе? В интернете путаница одна. Но в той инфе, что нашел сказано что выпусклась только для рынка японии в 88 году.
Sub
Опять же, на некоторые вопросы можно получить ответ просто посмотрев в каталог запчастей.
"Turbo A" - это название комплектации, колонка Grade. Такая колонка есть только для японского рынка. Эта версия выпускалась с 08.1988 по 09.1988, была только в кузове лифтбек и только механика. Ссылка (нажать на 7MGTEU)
frik
Да, Turbo A только для внутреннего рынка. Их было выпущено всего 500шт. специально для чемпионата Группы А. Это был самый быстрый серийный автомобиль в Японии в 1988 году.

Была еще комплектация Turbo R, но это совсем другая история)
DENYKOR
coupemanx, это случаем не этот ролик вы делали?
GTEpowered
Неточности есть, но думаю на истину автор не претендовал)) Главное что CSI быстрее))
DENYKOR
Вцелом видео отличное, ещё бы про 80-ки такое сделали smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.