Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свап с 2JZ-GE non VVT-i на 1JZ-GTE VVT-i AT Подскажите
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
Жека с Екб
Всем привет, ребят подскажите какие переделки по машине потребуются? на данный момент есть двигатель 1JZ-GTE VVT-i с 100 марка, проводка с мозгами. Машина supra80 атмо на автомате. Подойдет ли на нее автомат с этого же турбо марка?кардан нужно переделывать? какие еще подводные камни могут всплыть?кто сталкивался? планирую свап в ближайшее время.Очень нужны ваши советы))
Sub
Совет номер один. Продать 1JZ-GTE, купить 2JZ-GTE. Меньше проблем потом будет, потенциала больше. Ну и в случае "покатался-потюнил-продал" - продашь потом дороже.
Linux0ID
Тоже посматриваю в эту сторону, потому собираю потихоньку инфу. А в последствии использовать блок 2JZ и получить 1.5JZ.

Из того, что знаю, это поддон придётся перекинуть с 2JZ на 1JZ. Должен встать болтон, но прокладки лучше купить сразу новые.
Нужно посмотреть на охлаждение, вроде на марке стоят электро вентиляторы? Значит или придётся ставить их, или искать гидромуфту. Патрубки нужно подбирать, совпадут ли они у этих моторов - не знаю.
Проводку придётся сильно переделать. Насколько, я пока не оценил. Особенно меня беспокоит склонная часть. С другой стороны, у дорестайл атмо Супры в салоне мало чего есть, у марка побогаче будет.
Про кардан лучше поискать тут, но я не думаю, что они НЕ взаимозаменяемы. С другой стороны, есть много контор, которые сращивают и ремонтируют карданы.
Глобально то, конечно, встанет, но нужно быть готовым к тому, что вылезает много мелочи.

PS, если все-таки решитесь, пожалуйста, опишите весь процесс как можно более подробно, буду очень признателен. smile.gif
-=Yura=-
Sub, эти призывы бесполезны, мы сначала лучше сэкономим 70 к, чтоб потом потратить 100 rofl.gif
Жека с Екб
Обязательно отпишусь)
Надеюсь найдутся люди с дельными подсказками))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.