Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с габаритами
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
rhoolee
Всем привет. Внезапно перестали работать задние габариты, сообщили мне об этом к сожалению инспектора)) Лампы целые, предохранитель TAIL изначально не стоял вообще, но они работали и без него, тут даже решил поставить и все равно не работают. Стопы и вообще все остальные лампы в машине горят, кроме задних габаритов. JZA80 2JZ GE
Sub
Передние габариты горят? Подсветка заднего номера работает?
Раз предохранителя TAIL нет, значит кто-то уже засунун свои кривые ручки в блок предохранителей, надо лезть и проверять. Схемы все в FAQ выложены. Габариты - файл Electrical.pdf, стр. 91.
rhoolee
Забыл упомянуть, да. Сначала перестали гореть передние габариты, но как-то времени не было с ними возиться. И теперь потухли ещё и задние. Номера у меня вообще не подсвечены и расположены максимально незаметно и нелегально biggrin.gif Читал просто интернет, на многих тачках, включая Супру, вроде как где-то за обшивой багажника кроется таинственная маленькая каробочка, которая частенько эту проблему и вызывает. Может-ли быть оно ?
Sub
Может просто открыть схемы и посмотреть?
Машина рестайл или дорестайл? Под задними габаритами что понимается? У меня (на рестайле) габариты, помимо тех, что стоят в задних фонарях, также есть и на задних крыльях.
Блок контроля ламп работает только на задние фонари. Так называемые "маркеры" на задних крыльях им не контролируются, как и передние габаритные огни.

Раз 10A TAIL отсутствует, то надо его возвращать назад и разбираться, где кривые ручки уже покопались, чтобы вернуть назад, как всё сделано в стоке. Идти по цепям и искать несоответствие схемам.
Не факт, что причина - блок контроля ламп. Чтобы проверить, можно поменять два пина (цепи габаритов (9) и стопов (2)) на его фишке (L2) местами. Если перестанут гореть стопы, но загорятся габариты, тогда причина внутри. Если нет, значит дело не в нём.

На передних габаритах также стоит диод, его тоже не помешает проверить. Короче, схемы есть, разбирайся. По интернету готового решения сразу не найти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.