Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитола 2DIN
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Музыка
FView
очень многие 2DIN магнитолы которые мне нравятся имеют выносной USB, т.к. диски мне не упираются и неохота заниматься дрочевом в виде их записи нужно USB полюбому и без колхоза, вижу для себя 2 варианта решения мелкой задачки c выносным USB:

1. прорезать дырку под USB в одной из фишек рядом с TRAC OFF (в одной у меня прорезан иммобилайзер), остается одна - но резать че то не хочется

2. вытянуть в бардачок ...

Собственно вопрос, магнтиолу я еще не снимал старую - там есть дырки чтобы без резок протянуть в бардачок USB вывод?
Arbuz
Выведи в пепелюшник, там мне кажется самое место для усб.
FView
не хочу в пепельницу
Arbuz
Ну тогда выводи в бардачек.. Я конечно не знаю как у вас, леворуких, устроено, но на японической машине дырку для провода найти не проблема без всякого рода вырезаний.
FView
на леворуких значит также ... спасибо)

вот и чудненько biggrin.gif
FView
короче пошел магнитолку корчевать, вытаскивать ... аккум заипал, опять разрядился - пора менять уже
FView
не могу снять магнитолу, принципиально нет зацепок ... вопрос ребром - нужно ли снимать торпеду для этого дела? магнитола ща стоит 2DIN Kenwood
Sub
Снимай панель консоли, верхнюю панель с контрольными лампами и одометром, панель, где стоит климат. Только так
Diabolik
Там возможно к магнитолке родные хитрые тоненькие ключики идут. Поищи мануал на нее в инете.
FView
ясно понял - короче сниму все эти приблуды ... тем более вроде на mkiv.com есть мануал как снимать все это
imedia
снимается все просто , верхняя панель с одометром на болтах , вытаскиваешь ее и потом остальной пластик аккуратно , а то защелки ломаются smile.gif ни чего сложного
Sub
Сколько раз все снимал, ни разу защелки не ломались

Но то, что надо делать аккуратно - факт
Hitman
В лицевой панели (та же что вокруг магнитолы) есть три узких горизонтальных отверстия. Ширина их, близка к ширине USB входа. Кажется там стоит пищалка. Можно вмонтировать туда. Если конечно речь идёт у флешке, а не переносном харде. А так, остаётся бардачёк под подлокотником. Пластик там толстый, колхозить можно до усрачки и короб снимается супер-просто. Я-бы вмонтировал в стенку бардачка.
Sub
Какая нафиг пищалка? biggrin.gif
Это датчик температуры для климат-контроля. Туда USB не воткнуть.
FView
Hitman - чтоб туда тащить провод USB он должен быть длины соотвествующей, на той магнитолке что я хочу - не особо длинный ... а перепаивать нет желания, тут и так веселья выше крыше:)
FView
научился - собирать/разбирать, дел на 5 минут реально:)

но появился косячок по причине кривых ручонок ... сцуко стала гореть ошибка подушки ... не втыкаю с какого хрена, подсоединил, потом опять разобрал штеккеры проверил - горит сцуко :(

магнитоллу да - поставил, все было на сткрутках до меня - пришлось поипаться - но это стоило того)
beast_drc
FView может подушку ты просто подключил ?smile.gif) кстати, если отключаешь подушку, то надо клемму с АКБ снимать, дабы аперкот не получить :))
FView
блин ну вроде не получал:) но было дело с клеммой насаживал)
died
Цитата(beast_drc @ 4.6.2009, 22:01) *
FView может подушку ты просто подключил ?smile.gif) кстати, если отключаешь подушку, то надо клемму с АКБ снимать, дабы аперкот не получить smile.gif)

не правда, не нада снимать, достаточно выключить зажигание, не раз так делал smile.gif
firefox
Цитата
но появился косячок по причине кривых ручонок ... сцуко стала гореть ошибка подушки ... не втыкаю с какого хрена, подсоединил, потом опять разобрал штеккеры проверил - горит сцуко sad.gif

Нельзя включать зажигание с отключенным блоком контрольных ламп. Теперь скидывать ошибку надо. Есть два способа, один "правильный" - диаг. оборудованием, другой "гаражный" но рабочий 100% - проверял. http://www.mkiv.com/techarticles/airbag_light/airbag.htm
FView
thx :)
Sub
Цитата(died @ 5.6.2009, 14:42) *
не правда, не нада снимать, достаточно выключить зажигание, не раз так делал smile.gif

А теперь почитай мануалы. Там черным по-английски сказано, что обязательно при работах с аэрбегами надо не только снимать клемму с аккумулятора, но и выжидать энное количество минут.
died
а вы больше мануалы читайте, у них там по мануалу при любых работах надо аккумулятор снимать, хоть мафон заменить, хоть предохранитель на что-нить... общался ни с одним автоэлектриком на эту тему, все это бред, все что не подключал у себя из электроники, никогда аккум не снимал и все нормально работало...
Supreme
Если написано,значит не просто так!Хотя может ты это не поймешь,пока самого не тронет.На трансформаторных будках написано "Не влезай,убъет!"-этж не просто так ради забавы написали.
jdi
Цитата(firefox @ 5.6.2009, 15:25) *
Нельзя включать зажигание с отключенным блоком контрольных ламп. Теперь скидывать ошибку надо. Есть два способа, один "правильный" - диаг. оборудованием, другой "гаражный" но рабочий 100% - проверял. http://www.mkiv.com/techarticles/airbag_light/airbag.htm


НЕзнай не толко включал без ламп зажигание (работал тока спидометр тахометр ну и еще 3 индикатора... а ну и выклчатель аварики подключен был чтоб поворотники работали)и ездил денек пока подсветку климата делал, а то лампочки посгорали, решил светодиодики беленкие туда вмондюрить:) ошибок незагоралось

P.S. Подушка на месте обманок нет:)
FView
ребят, такой вопрос - кто делал музыку в Супре сам? есть принципиальный вопрос

у меня стояла уже нештатная музыка:

- усилитель
- магнитола 2din с телеком
- ТВ- тюнер

Когда магнитола навернулась, я полез :) И было там так - от магнитолы шли 2 пары проводов - на саб и задние колонки (через усилок) ... но работали и передние колонки тоже! других проводов я не заметил

Я тупо переткнул (ессна перепаял скрутки с предыдущей магнитолы на новую) ... и работают только задние колонки (ну и на саб все идет, правда у меня его нет) ...

Понимаю что хер знает что у меня там ... но тут вопрос принципиальный - как это работало сразу на все колонки, причем с магнитолы можно было управлять балансом между всеми 4-мя колонками) ...
firefox
Цитата(jdi @ 9.6.2009, 12:40) *
НЕзнай не толко включал без ламп зажигание (работал тока спидометр тахометр ну и еще 3 индикатора... а ну и выклчатель аварики подключен был чтоб поворотники работали)и ездил денек пока подсветку климата делал, а то лампочки посгорали, решил светодиодики беленкие туда вмондюритьsmile.gif ошибок незагоралось

P.S. Подушка на месте обманок нетsmile.gif

Или тебе повезло или что-то не как у всех smile.gif Самолично несколько раз забывал об этом и получал горящую лампочку airbag.
"Disconnecting the connector behind the upper dash piece where the odometer is located while the ignition key is turned on will result in the airbag light staying on."
FView
ошибку эирбэга кстати обнулил, правда сканером
firefox
Мог и проводочками - работает как часы smile.gif
Evgen
...у меня та-же проблема, с подушкой, проводочками не снимается, сканер говорит 22 ошибка (и тоже не снимает), хотя все там с лампочками индикации в норме sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.