Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предлагаю закупиться резиной.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
Страницы: 1, 2
Hitman
Ситуация проста. За 2 недели без особых дрифчений стирается комплект новой резины. Появилась идея договориться и закупить сразу на весь сезон. На данный момент готов приобрести 6 балонов 18* 285.
Кому что интересно? Максимальная скидка которую удастся промутить - процентов 25-30.
Видимо нужно будет просто всем вместе приехать к поставщику и оплатить. Роль по сбору денег на себя брать не готов ибо суммарно будет дохрена.
Diabolik
Если все определятсо с моделями и размерами, то могу посодействовать.
Сразу скажу наличие скудное у оптовиков, но чтото можно на заказ.

Я так сказать немного лезу в эту тему сейчас www.turboshina.ru
Сибе ничего не возьму, мне это так сказать в плюс -) только если за достафку.
Hitman
Фишка в том что пошарив по просторам инета выяснилось что наших размеров (по крайней мере у кого 18) 285 ширина - максимальная из существующих в наличии и то их очень мало.
Погоревав о стоимости Toyo R800 и YAKOHAMA Advan, решил посмотреть а что предлагают на вторичном рынке.... Оказывается там даже 325 найти реал рубликов за 5. Зато наткнулся на кучу форумов где ищут спортивную резину на стоковую тойоту ярис, нексии, матизы.... biggrin.gif
Sheriff
Я бы тоже взял 255-265/40 R17 пока 2 шт если не дорого.
Sub
Цитата(Hitman @ 23.4.2009, 10:03) *
...285 ширина - максимальная из существующих в наличии и то их очень мало.

Я себе брал уже снятую с производства V102 на 295. Нашел без проблем. Разве что есть такие дуболомы, которые продают только по 4 штуки одной ширины
Hitman
Колись где брал. У них была другая резина этой ширины?
Abrhy
Цитата(Hitman @ 23.4.2009, 6:24) *
Ситуация проста. За 2 недели без особых дрифчений стирается комплект новой резины...


Это или резина - полное говно, или ты как-то не так ездишь smile.gif
Или всё-таки дрифтишь.

У меня задней пары на сезон стабильно хватает. Пердней - на два-три.
Не вижу смысл покупать БУ резину, только потому, что она дешевле стоит: она ровно на столько же меньше и отходит smile.gif
Другое дело, если нужна пара на один вечер, подрифтить и выбросить.
FView
я стер за сезон до слика комплект - но долбил постоянно сами видели, 5 месяцев безпрерывной долбежки по выходным - че то у тя не то или дрифтишь:) ... тратить такое бабло меняя резу раз в месяц не готов - я пас
Sub
Фил, берешь Интернет, собираешь телефоны и обзваниваешь все конторы. Адреса, явки, пароли известны - koleso.auto.ru, market.yandex.ru, www.yandex.ru, www.google.ru
Искал целенаправленно V102, как запасной вариант - Michelin PS2, но нашел первые, их и взял.

З.Ы. Мне моей Йоки хватит сезона на 2-3. Полтора уже отъездил и еще дофига протектора осталось.
Abrhy
Sub, Так ты ездишь только летом, по выходным, если погода хорошая и машина не разобрана smile.gif
Hitman
На шоукаре покрышки вообще вечны. biggrin.gif Я понял, резино-сжигательный завод только у меня. tongue.gif
Sub
Abrhy, я езжу каждые выходные с апреля по ноябрь-декабрь, а это полных 8-9 месяцев вообще-то... И не забывай, что сингл выходит на буст очень быстро и от букса никуда не деться, особенно на холодной резине. Ну и на высоких скоростях расход резины повышенный. Просто в свободное от отжигов время езжу спокойно. И расход бенза у меня всего 20-22 на сотню и это при не до конца настроенных мозгах, которые льют много бенза на бусте. Тут у народа овощи порой больше жрут rolleyes.gif
ximik
20-22 это сказка для не настроеного мозга...
GTEpowered
Сегодня при мне парняга на помойку 5 балонов 225 45 17 снес с 30-40 процентами остатка протектора... Удержало лишь то, что их некуда было класть:) А так бы с помойки вытвщил:)
korchun
где твоя помойка находится biggrin.gif у меня в гараже место прибавляется с каждым днём так как выношу и сжигаю оттуда по 4-6балонов в день biggrin.gif biggrin.gif
FView
новыххх?
Hitman
Цитата(GTEpowered @ 26.4.2009, 22:01) *
Сегодня при мне парняга на помойку 5 балонов 225 45 17 снес с 30-40 процентами остатка протектора... Удержало лишь то, что их некуда было кластьsmile.gif А так бы с помойки вытвщилsmile.gif

Эх. Маловато-узковато.
LeXa
to Hitman
у тебя какая резинка стоит? размеры? если не военная тайна?
Hitman
зад 285/30 *18
korchun
у серёги сегодня около аража волялась одна 285/30/18 нах никому не нужная правда там корд с одной стороны видно уже:)но дожець моно еси перевернуть живой стороной вовнутрь
Hitman
Пипец. Лучше уж изолетны накупить и на колесо намотать - дешевле чем шинмонтаж.
LeXa
а может быть просто поставить свою шиномонтажку? приятное с полезным совместить tongue.gif
Фломастер
Стер bridgestone re55s за два месяца. Опять надо думать что брать.
Предполагаю что альтернатив toyo r888 просто нет.
Есть ли в наличии в Москве toyo r888 275, 285, 295/30, 35 r18?
Фломастер
Не стесняемся - высказываемся!
У кого какая резина?
FView
goodyear eagle f1 285-z сзади
Фломастер
Всё устраивает?
GTEpowered
тоё t1R t1S 265 ZR все устраивает! шума почти нет. мягкая
Фломастер
Вообще молодцы, если нашли то, что нужно.
Везде пишут - bridgestone re55s супер! Но я пока не удовлетворен, иначе не искал бы другую резину.

Первое что приходит в голову это toyo r888, затем toyo T1R, затем good year F1.
Sub
Yokohama AVS Sport V102 265/35 + 295/30 R18
Чтобы хорошо держала надо немного прогреть. Доволен smile.gif
До этого ездил на Bridgestone Potenza S03 Pole Position - вообще не впечатлила. Потом была Toyo Trampio держала гораздо лучше, чем S03, причем при любой погоде и было ей лет 5. Пришла такая на дисках с Япы. Думал на выброс, однако поездил на ней довольно долго.
АНТОН
взял бы 315*30*18 Yokohama advan 2 балона
Audison
Toyo Proxees T1R 245/275 R18.
Держак изумительный! Крайне рекомендую! Мои 500+сил держит практически без букса!
FView
Цитата(Фломастер @ 2.7.2009, 16:08) *
Всё устраивает?


да - резина отличная ...
Фломастер
Вообще про yoko-kamу положительных отзывов мало слышал. Главное достоинство цена/качество.
Сам правда катался только на А520. Неплохо, но за свои деньги. Toyo r888 много лучше но и дороже в 2 раза.

Считаю, правильный выбор резины для Супры - очень важно. Примерно как со сцеплением - никто не хочет немного буксующее сцепление? Может даже выбор без компромиссов.

Кто нибудь использовал Toyo r888 ?
Audison
Фломастер, Toyo r888 - это кольцевой полуслик! и для езды по городу это не лучший вариант.
Да и расход резины там ниче такой blink.gif , особенно учитывая ее стоимость.
Фломастер
для езды по городу это не лучший вариант? Также как и многодисковое сцепление и турбина Т78.

Цитата из любого шинного магазина:
"Toyo Proxes R888 - полуспортивная шина с размерным рядом, позволяющим использовать шину на обычных автомобилях.
Направленный рисунок протектора с сочетанием незамкнутых и замкнутых канавок водоотводящих канавок идеален для быстрой,
резкой и маневренной езды как на сухом, так и на мокром асфальтовом покрытии."
Где тут про кольцо написано? Это гражданская резина.
Износ быстрый, шумит сильно, холода боится, но экономить на этом не стоит - никто же не отказывается от Супры потому что она расходует АИ98 20-30л/100км и АИ80 никто не льет потому что он дешевле.

GTEpowered
Я хотел себе брать 888 по кругу, 35 рублей где то выходило. Тяжелая резина
Тазоводы говорят что не плохая резина они на драгах на них гоняют не плохо тазики на нй уходят.
ПО помему на 888 можно "донарезать" рисунок
Фломастер
На моем Тазу тоже такая была. Тяжелые шины. Хватало на сезон 2-х колес (езда только по выходным). В сравнении с любой другой - на много лучше. И, кстати, с увеличением износа сцепные свойства ухудшаются не так значительно, как на yokohama A520, например.
Хотел на Супру 2 шт. 295/35 - где-то 30000-32000 выходит. дорого...
Hitman
Нашёл место в Москве где есть:
285-305 18* 30-35 б/у, но свежие.

Potenza S-02A
Ventus V12 evo K110
Pilot Sport
P Zero Asimmetrico


Цена от 4000 до 5000 за балон, всегда можно выбрать.
Обещают скидки примерно 500-1000 руб. с колеса если возьмём комплектов 10.
Другие размеры тоже есть.

P.S. Для всех, кто так-же как и я, купил резино-сжигательный завод думаю это актуально biggrin.gif
diman017
присмотрелся бы на пару балонов 265/35R18
Фломастер
Нет нигде, в нужном размере, ни r888, ни ad08... sad.gif
Поищу хотя бы t1r, eagle F1...
Audison
Какие размеры нужны?
Щас барыги уже зиму завозят, так что только остатки.
Фломастер
Любые из этих:
диам.18
ширина 285, 295 (возможно 275)
профиль 30, 35
Фломастер
Спасибо! Если ничего больше не останется, то возьму T1R.
В порядке предпочтения r888, F1 gsd3, t1r.
GTRi
Ни где не могу найти зимние шины 245/45 R16....?
Бывает ли такая?
Помогите.....:)
jdi
возьми 225 на 50 как вариант, такого размера я чтото не стречал зимы на 16, на 17 радиус вполне мона думаю найти, темболее зиму только начали возить на заказ моешь поробовать да дешевше на заказ возможно будет
Фломастер
Взял T1R 285/30 R18.
Скоро поставлю...
Audison
И правильно сделалsmile.gif
Фломастер
Ну в общем эта... поставил - вот оно счастье! Колеса не срывает (темпер. +25 где-то). Это по прямой - старт с холостых. Пока немного ездил.
Когда разворачиваюсь на перекрестке - педалирую, чтобы в занос Супра ушла - резина визжит, немного сносит, но тут же выравнивается. Кстати предыдущая резина (bs re55s) не визжала, а свистела! Я доволен.
Audison
Я не зря ее пиарил smile.gif Сам доволен как удав)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.