Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салонный фильтр на Supra
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: интерьер
Страницы: 1, 2
beast_drc
На наших машинах нету салонного фильтра.. что меня сильно огорчает, ибо за неделю вся машина внутри в говне.. 

Вот общая схема печки..



Далее схема печки с Альтеззы:





Марк 90-й (похоже на нашу):



Чейзер

Audison
В говне не из-за отсутствия фильтра, а от открытых окон smile.gif
beast_drc
Audison ну да, а когда из воздуховодов песок в глаза швырнуло, тоже думаю от открытых окон wink.gif:)
Кстати, Игорек, к тебя вроде МАРК был битый.. можно на нем посмотреть как все сделано..
Audison
beast_drc, марка давно распилили и увезли! осталось только по мелочи чего то там, но не печка точно!
дюха
на самом деле имеет смысл.Надо подумать .Просто взять и сделать- руки то не из ж....ы растут
Ram
По опыту владения Левина скажу. Тоже не было салонного фильтра, однако в печке была дыра для оного.
Люди заказывали фильтр этот с другой машины и путём нехитрых манипуляций легко вставляли его себе.
beast_drc
Сегодня уехжаю на дачу. :) вот буду там смотреть, что и как wink.gif)
jdi
так ничего не придумали? а то блин думал задохнусь от пыли из воздуховода, кондер врубил, а кулер на максимум заработал:)
beast_drc
Меня другое интересует, как добраться до испарителя ? а то мокрой тряпкой пахнет сцука
jdi
думаю гемморой там, ты трубочку почисти которая конденсат сливает, может засорилось:)
beast_drc
Не-не-не конденсат сливается, а вот запах есть, означает это, что испаритель засран, и его надо чистить ) )
Audison
Насчет запаха: есть такие волшебные балончики, для чистки кондея(испарителя).
Делов минут на 20:) и запаха нет! Мне уже на 3х авто помогло.

P.S.
Владельцам тарг, и просто товарищам любящим ездить с открытыми окнами, можно не париться насчет салонного фильтра! Не спасет laugh.gif
Sub
А как эти балончики называются и где мона найти?
Купил в Кресту салонные фильтра, но чую, что испаритель пахнет уже не розами smile.gif А вот в Супре, кстати, с этим проблем нет уже 5 лет точно. Видимо из-за того, что пользуюсь кондеем всего раз-два в год.
jdi
эх нам бы раз в год конджеем попользоваться, сегодня 35 обещают в тени:) дальше до 43 поднимется через недельку другую
Audison
Sub, вот такой я юзал:
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1
Sub
О, спс smile.gif

jdi, что, даже ночью +35? smile.gif
Днем в Москве на Супре делать нечего. Разве что выехать постоять в пробках часа 4 wacko.gif
jdi
ночью 25-27, днем 35-40 в тени:)
IQ200
Сорри други! а где трубочка испарителя? куда смотреть?
beast_drc
IQ200 Где в салоне - не знаю точно, но на праворуких выходит в левую арку колеса, там дальше через хомут надета резиноывая трубка и идет под радиатор, где и стекает smile.gif
FView
кстати из печки пыли дохера летит, особливо если кондеем редко пользуешься (как я), как включишь и пестец метет

по 3-м схемам так и не всосал - есть куда вставить то?
beast_drc
FView Вань, пока сказать сложно - летом хочу разобрать нормально и посмотреть.. я думаю при определенных доработках вполне можно все поставить - главное фильтр подобрать от кого-нить..
jdi
в систему не куда ставить. либо чтото думать перед заборником
Killa
Ну почему же в систему не всунешь, Валере (Dragon66) это удалось, в очень неплохом исполнении

beast_drc
Killa Дай угадаю - фильтр от марка и встал как родной :) меня волнует вопрос - как его менять без снятия торпеды ) ну или хотябы Подушки безопасности :) походу - никак
Killa
не угадал-) фильтр вроде от ваз 2110, а печка от Супры, а вот на счет не снимая подушки поменять, это сомневаюсь)

Хотя, думаю если открутить нижний бордачек, то вполне можно и поменять.
beast_drc
У меня не получилось даже снять вкрышку эту не снимая подушку smile.gif) пожтому видимо придется ее откручивать без вариантов
Killa
Остается только узнать как на до рестайле откручивается эта крышечка, может там с верхним бордачком дела обстоят проще huh.gif
GTEpowered
на 70ку тоже от 2110 встает вместо испарителя кондея (это у кого его нет) а у кого его не пробывали
я когда его менять буду, попробую, а добраться у "нас" легко просто сняв бардачек и пластик за ним
broono
Насколько я знаю,то на японских автомобилях(внутренний рынок) в 80% нет салонного фильтра.Очень часто с этим сталкивался.У самого были 2 кресты и марк.Ни в одном небыло фильтра,но там его поставить полчаса делов.Про другие авто не знаю.Кстати,если речь идёт о пользовании кондиционером,но нет ли смысла ставить циркуляцию воздуха в салоне,а не забор с улицы.Так я думаю система меньше будет засераться,да и потеть ничего не должно.По крайней мере у нас в городе летом ездить с включенным кондёром и забором воздуха с улицы - самоубийство.Будешь чистить фильт раз в месяц.
beast_drc
broono, Тему надо читать сначала.. на картинке четко показаны печки марка и чейзера и там есть салонный фильтр.. отсутствием салонного фильтра страдают спорткары (Supra, MMC 3000GT точно). А сейчас, зимой, когда пыли нет - и то вся торпеда в говне грязном.. а в каком виде испаритель кондея я даже боюсь представить... хотя нет, я представляю, особенно по запаху, который шел от него летов.. и мое однозначное мнение, что салонный фильтр должен быть просто без вариантов, пусть короб для него хоть из стеклопластика сделать придется, но он у меня будет..
TOMSK
у тебя радиатор печки засорился, чистить надо, при чем тут фильтр то?, как нить можно фильтр поставить так, чтобы можно было его менять спокойно, ни разбирая половину автомомбиля?
drool
Разбери полавтомобиля и расскажи всем как это сделать без снятия торпеды smile.gif

На дорестаиле верхний бесполезный бордачок снимается довольно гемморойно - изнутри прикручен сцуко.
beast_drc
Вот лето будет, будет думать, разбирать, монстырить :)

TOMSK, фильтр притом, чтобы это повторялось не так часто... я уверен, что на радиаторе у меня ща кобья грязи висят... а пока машина стояла до покупки мной так там ваще пипец и я поимел неосторожность направить на себя и включить обдув на полную - потом долго отплевывался от всякого говна...
Салонный фильтр - маст хэв однозначно..

drool, потдее бардачек прикручен так же как и SRS насколько просто ее снять не снимая торпеды (и возможно ли) пока не знаю..
drool
Я пытлася его снять) минут 20 поковырялся и забил, т.к. инструмента норм. не было рядом даи снимал я нижний smile.gif а его за компанию решил.

Про мастхэв это ты верно - дышать гавном не круто
GSR
Легко все снимается
Откручивается верхний и нижний бардачок и есть прекрасный доступ делать с системой все что душе угодно. И ненадо снимать панель.
Делов чтобы все снять минут на 10ть макс.
Sub
Да, сначала снимаешь нижний бардачок, а затем снизу снимаешь фишку и откручиваешь подушку и завершающий этап - не для слабонервных (: - вытаскиваешь подушку. Она крепится на довольно мощных защелках.
dragon66
А сменный фильтр сделать можно! там должно от марка подходить фильтр и крышка, т.к. есть технологичная выштамповка. Нужно только вырезать под фильтр место в крышке снизу!
beast_drc
Инфа радует smile.gif)
TOMSK
еще бы отчет кто нить напинздрячил с фотами:) и как часто его обычно надо менять?, этот фильтр
supra300
лет шесть уже езжу с салонным фильтром, в последние 2-3 года мистраль. Которого хватает от силу на 5-6 месяцев при пробеге 3500-3900 км в год. Что на 70-й что на 80-й климатический блок устроен достаточно плотно и разместить в нём полноценный фильтрующий элемент сложно. Для этого пришлось удалить испаритель кондиционера, на его место фильтр ставится как родной с уплотнителями и прочим, отсекая грязь и пыль. Однако как сказал аудисон, если зимой окна закрыты, летом часто они открыты и от пыли никуда не деться. Менять фильтр на 70-й несложно, если салон уже разобран, на 80-й будет значительно сложнее. Однако если проблема не получать песок и снег из воздуховодов можно поставить мелкую титановую или нержавеющую сетку на воздухозабор ещё в моторном. Сначала так и сделал нашёл сетку, на поверхности которой удерживается некоторое время вода... но салонный фильтр всё равно работает лучше. Если его своевременно менять.
Запах бывает и тогда когда фреон начинает сифонить через просаженные уплотнители на испарителе в салоне.
GTEpowered
У меня сетка стоит на заборниках, но больше от сухих листев и прочей. Просто как то листочек на 140 прилтел в око, ослепив в отвественный момет перестроения-обгона
jdi
ты считаешь что у Супр так же? не ослил 32 страницы конечно:) но лучше спросить у челов у кого машины в разборе, как там в нутри в климате еслить ли возможность поставить фильтр или нет
beast_drc
предыдущую страницу смотри. возможность есть. и судя по фоткам, у нас с маркообразными печка адинвадин..
мало того, можно прорезать предусмотренное технологическое окно и фильтр менять по-людски, снизу, как это делается на марках
beast_drc
Итак сегодня была проведена ревизия на предмет возможности неколхозной установки фильтра
Вот немного фоток:




















В сухом остатке:

1) подушка крепится на 4-х болтах - 2 на 12 и 2 на 10. защелок нет. вытаскивается спокойно без проблем

2) салонный фильтр мастхэв однозначно. немного его почистил, руки бьыли пипец черные

3) Хорошо видна выштамповка для крепления крышки воздушного фильтра, а так же из размера отверстия становиться понятно, почему на маркообразных фильтр состоит из 2-х частей. осталось понять, подойдет ли крышка технологического отверстия от Марка нам и тогда установка фильтра будет занимать каких-то 10 минут.. без снятия даже бардачка..

4) обратите внимание на крепления крышки нижней.. одно прямо сзади и добраться до него не просто.. открутить я его открутил. как прикрутить обратно - я х\з пока..


beast_drc
Итак, тока что заказл крышку салонного фильтра от Марка - 88899-22280 и фильтр 88508-22020 (неоригинал), оригинала надо 2(!) будьте внимательны..
rom@888
последнее сообщение в FAQ надо переместить, актуально для всех, кто не любит грязь в машине, тоже буду фильтр ставить.
beast_drc
Переместим.. как тока придет Женя, даст вход на фтп и я туда перезалью фото.
Sub
Переместил в FAQ - тыц
Комменты оставляем в этой теме
FView
пункт 3) реально безз разбора? я че то из текста не вьехал как менять то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.