Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капот и ламбо-дверь
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
show
глядя на фотки в особенности на капоты меня терзает вопрос а вот в дождь если стоиш или едеш то через все эти дыры вода заливает двигатель? blink.gif или я чего не догоняю?вопрос второй ставил ли кто себе ламбо-двери ну тоесть механизм замороченно или нет и дорого 30-35косарей руб.за комплект?
ximik
у нас вроде только Evgen поставил, я пытался, но так и не смогли отцентровать нормально, короче отказался от них, только время зря потерял.
по поводу капота и дыр, так ставится специальная сетка которая не пропускает воду (только разве что с кёрхера пролезет) в дождь и снег все пофиг
Stepanoid
Ммм интересно,никогда не думал об этом... Правда чтоль дождь заливает подкапотное пространство ? (Блин пока писал,не увидел поста Химика)
А ламбо двери колеблются по стоимости от 15 000р до 6000$ ,за 30 000 стандартный(сраный) механизм ламбо дверей,говорят разшатываются за пол года при бережном пользовании.
за 5000$ можно взять их от фирмы LSD говорят самые лучшие по качеству.За 6000$ можно взять LSD но только уже с дополнительной фунцией открывание с кИнопки(оч мило)wink.gif. Вода,снег,грязь при открывании не затекает в салон или на голову,так как все это сразу стекает в низ по двери и там капает.Ламбо-двери есть как универсал(можно подогнать под любую машину) ,так и те которые идут именно на вашу машину(не помню есть ли на Супру).У меня еще есть видео механизма,дешевых ламбо дверей установленных на советской мобичкеsmile.gifмогу скинуть по асе или мыло.Кстате говорят,что двери которые идут именно на вашу модель -устанавливать не сложно. А двери универсальные ,в установке немного проблематичны.Да и вообще универсал они гавно ,открываются коряво,сначало на себя а потом в верх,а те сразу в верх четко(правда я что-то в это мало верю..............)
imedia
Цитата(ximik @ 7.5.2009, 0:19) *
по поводу капота и дыр, так ставится специальная сетка которая не пропускает воду (только разве что с кёрхера пролезет) в дождь и снег все пофиг


а что за сетка такая ?
ximik
буду у машины сфотаю
imedia
скажи еще где брал , а то чет таких сеток не видел
ximik
да на базаре ее валом, не знаю как в России, но в Одессе так точно.
imedia
понял , ждем фотки smile.gif
ximik
завтра буду у маляра - фоткну и вечером выложу
show
во я хоть посмотрю что за сетка может и видел но не обращал внимание,ну а с дверьми походу пока обожду как найду людей кто грамотно поставит то можно а то вроди и город большой а нарываюсь на каких то шлепков майонезных laugh.gif и приходится всё самому делать!кстати приметил чем больше рекламы у сто тем больше понтов ниочём!
украина
На счёт сетки не знаю,практичнее делать отводы забора воздуха и воды,а на счёт ламбо всё шляпа,кроме немецкой фирмы LSD,но по баблу выходит 2500 евро-гарантия на полный срок эксплуатации авто,кто ставил другие небыл в восторге!
Sub
Цитата(show @ 7.5.2009, 1:34) *
а то вроди и город большой

Какой, кстати?
Правила, п. 1.9
Evgen
Цитата(show @ 7.5.2009, 4:03) *
глядя на фотки в особенности на капоты меня терзает вопрос а вот в дождь если стоиш или едеш то через все эти дыры вода заливает двигатель? blink.gif или я чего не догоняю?вопрос второй ставил ли кто себе ламбо-двери ну тоесть механизм замороченно или нет и дорого 30-35косарей руб.за комплект?


По капоту, на моем новом капоте дыры как раз между двигателем и радиатором, вода не на двиг попадает, боковые жабры над лонжеронами, сразу за стаканами стоек, думаю тоже не будет проблем. Поставлю - посмотрю. Если что, то доработаю...

Ламбо двери: грамотная установка процесс творческий и увлекательный... я тут тему создавал и в подробностях с фотками расписал как и что нужно делать на JZA80. Поиск рулит! У меня этот комплект ламбо отходил уже больше года, + я ставил "эксперимент" на своей Супре - решил эту зиму на ней поездить. Двери ни разу не упали мне на голову, держак был постоянный, даже в -30 rolleyes.gif . Главное, хорошие газовые упоры... Производство Kerberos.
Комплекта именно для Супры 80ки не видел ни разу. Даже если он и есть теперь, без подгонки не обойдется.
Для инфы, комплекта для Супры, который бы открывал двери сразу вверх без отвода в сторону - не существует. Констркция кузова Супры просто не позволяет открывать двери вверх сразу. Посмори на машину внимательней и думаю ты поймешь почему.
Установить такой комплект мы можем, но это Абакан...
John_Travolta
Оставьте ламбодвери для ламборджини.
сода
я видел наглядно универсальные механизмы на автомобиле, честно сказать выглядит не очень sad.gif , согласен с John_Travolta пусть почитатели ламбо с ними ездят...а классика есть классика...
show
за город извиняюсь была проблема с регистрацией видимо не прошло всё исправил.насчёт дверей я вобщемто и не расчитывал чтоб сразу в верх открывались(опять же конструкция не позволит)насколько понимаю получится немного в сторону.удобно мне кажится в особенности сталкиваясь с проблемой парковки и просто выпуска пасажира на дороге ну и как многие бы сказали ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ! biggrin.gif кстати Evgen отпишись пожалуйста а вылазить и садиться стало удобней или нет?
Stepanoid
Evgen, сколько цена твоего комплекта ?Который ты ставил.
украина
Нормально при ламбо и садиться и выходить,лично пробывал,единственное хозяин машины говорил,что в гараже только напрягается,потолок низкий!
Sub
О чем вы говорите? rolleyes.gif
show
после этой фотки впору менять название! той-дверь,хон-дверь,ниса-дверь,и много много других но не как теперь ламбо! biggrin.gif
ximik
обещал сеточку показать....

дюха
а воздух выходит через неё или только понты
LeXa
одни понты через неё как раз только и проходють:)
ximik
какраз воздух проходит, а вода нет
Evgen
Цитата(Stepanoid @ 7.5.2009, 12:32) *
Evgen, сколько цена твоего комплекта ?Который ты ставил.

22р за железо.
Украина... это вы про какого хозянина машины? (просто у меня таже беда с гаражем, где Супра стоит...)
Evgen
Stepanoid Комплект в 22р обошелся, за железо.

Установил новый капот на Супру. Как обещал, взвесил все, весы не точные, но порядок масс понятен:
Стоковый капот с утеплителем - 13кг
Капот из стекловолокна выровненный и выкрашенный в цвет кузова, с замками D1 - 8 кг
John_Travolta
Evgen

Можно фото капота из пластика? Желательно с внутренней стороны
Evgen
John_Travolta, он из волокна. Фото позже скину. Там каркас по кромке крышки и накладка посередине с тремя лучами, тоже из волокна, этого достаточно, так как он очень рельефный, субъективно, жесткость не хуже чем у стока.
John_Travolta
Evgen

А откуда, если не секрет?
Evgen
John_Travolta, купил на яхе в японии, со слов продавца стоял на какой то кольцевой Супре...
Evgen
Фото капота, на телефон (не очень получилось правда...)
Ошибся там 4 луча посередине, внутри они пустые. Полностью все из волокна.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
John_Travolta
Evgen

Понял, спасибо.

ПС- наощуп как фольга?)
Evgen
Нет, нормальный такой капот, жесткий, прочный, разумеется не такой как сток, но никаких деформаций при скорости в 250. Девочкам, конечно, залазить на него не разрешаю... smile.gif Каркас и сама крышка из разного по структуре волокна. Снаружи смотрится зачетно, и теплоотводность из подкапотного хорошая. Мне нравиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.