Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: died's city car
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4
died
Ну че, решил вот и я бортовик составить... Так как этот форум самый адекватный на российском рунете, решил писать здесь smile.gif
Купил машину в далеком 2005 году, вез с Япы. Приехала машинка вот такой:2001 год, турбо, автомат, VVT-i, полный сток...



Первым делом я хотел поставить туда качественную музыку, сразу проклеил машину:





сделал подиумы под переднюю акустику(10см колонки ни в какие ворота не лезут)

купил нормальный фронт и усилитель на него:
AD W60

Genesis Stereo 100

был установлен ксенон в птф и ближний и поставлена сигнализация с турботаймером и автозапуском Star Line A6
Потом меня резко переключило на тюнинг и идею с музыкой я отложил на некоторое время, так до сих пор до нее не добрался smile.gif
Как и все в свое время начал с бустапа: заказал выхлоп
Apexi N1,

нулевик Apexi,
Свечи HKS,

Apexi RSM и Apexi AVC-R, cпидометр TRD, HKS SLD для снятия отсечки по скорости(сексом с ней позанимался достаточно, пока поставил), насос с турбо Супры американки, собирался брать куллер и мозг и тут я понял, что с компом будет проблема: найти бустапный на нее анриал... долго поковырявшись по интернету, взял Greddy E-manage Ultimate

(хотя в душе понимал, что трудно с ним будет и секса будет не меньше)... Заказал фронтальник в мадикузе, мне там потрахали мозг 4 месяца и вернули деньги... Вот так я остался без фронтальника... Решил потихоньку "облагородить" подкапотное пространство, были куплены:
Пластина дополнительного охлаждение Greddy

маслоуловитель Greddy

Крышка маслозаливной горловины Greddy

алюминиевый патрубок радиатора Greddy, армированные шланги и фитинги (заменил все масляно-тосольные шланги) Earl's, силиконовые шланги Sard(заменил все воздушные шланги), были покрашены все бачки, пластиковые крышки и т.д. под капотом
В итоге получилось вот так:

Так же был установлен комплект распорок от Вити Soara: перед, зад, низ и буксировочное кольцо для транспортировки автомобиля

Затем после установки насоса с американки, у меня поднялось давление топлива на ХХ(видать родной регулятор был подуставший), поставил рдт AEM

Между делом прикупил диски Zeit SS

накладки на стопы С-WEST

После всего этого начал ломать голову по поводу компа(ультимэйд был куплен, но вести с "полей"(никто толком не смог его нормально настроить в сети, с кем общался:) не обнадеживали, в итоге немножко отвлекся от тюнинга и примерно полгода не покупал ничего... За это время были и мелкие аварии(таксист не пропустил и стукнул в заднее крыло), так и не очень мелкие: на ровном месте не разминулся с отбойником, итоги нашей встречи ниже:

Затем был куплен комплект датчиков Defi BF, сделаны под них подиумы, а за одно и под рсмку с бустом, перетянул винилом центральную консоль



После этого случилось самое знаковое событие, провернуло два вкладыша (дрифт сцуко злоsmile.gif
решил, что пришла пора координальных перемен, дорога к "BIG SINGLE" открыта smile.gif Оговорюсь сразу машину строю для города, с возможности выехать на драг и достойно проехать...



перебрали двигатель, осталось в нем родное только колено, клапана и блок smile.gif Заменил все остальное на новое ОЕМ, а вкладыши поставили ACL RACE... Затем пошла череда новых вложений:
Собственно биг сингл собственной персоны: Garret GT35R

Распредвалы Brian Crower 2JZ VVT-i 272/272

Фильтр K&N 100мм

отправил автомат харвесту под полную переделку, итог:
прошивка гм, гидротрансформатор до 3300 о/м, усиленные фрикционы(свыше 700 сил)


куплен второй насос с американской Супры, шланги, фитинги для подачи обратки, топливные фильтры Earl's ,







куплены топливная рейка Sard

форсунки Sard 800cc


купил наконец фронтальник (китайский, но кит на Супру smile.gif )


прикупил тормозные шланги APP

died
Суппорта с 32 жтр'а


надписи ниссан успешно удалены, осталось покрасить



шлз Innovate Lc-1

Затем занялся охлаждением, были куплены
радиатор 50мм (китай, каюсь smile.gif но отзывы от людей нормальные), два вентилятора 12"





термостат sard


датчик включения вентиляторов 85 градусов

заодно взял силиконовые шланги на радиатор

маслокуллер двс с переносом фильтра(китайский, ставят их на все подряд, работают нормально, проверено)


маслокулер АКПП+ вентилятор



Перепускной клапан

Решил перенести аккумулятор назад, дабы освободить место под капотом, заодно не забыл минус раскинуть под капотом


приобрел блокировку Cusco 1,5 way lsd (Audison'у привет smile.gif )


также от нечего делать, заменил подсветку приборов на диодную



ну вот собственно и все, в данный момент нужен коллектор с вестгейтом, усилитель зажигания и полноценный мозг, потом пойдут настройки... но кризис подкрался незаметно и поэтому не ясно, когда будут деньги
пока сейчас делаю всякую мелочевку, снял торпеду, всю доп проводку запихнул в родную косу, почистил печку с кондюком...





сейчас занимаюсь тормозами, подвеской(меняю сайленты на поулиретан в подвеске), занимаюсь полировкой патрубков всех, клапанной крышки, коллектора...
ну и собственно в данный момент она выглядит так:





В планах еще очень много всего, в основном по стайлингу, с тюнингом определились и почти все закупили... продолжение следует...
п.с.: не судите строго, и сорри за кол-во фоток, хотя мне всегда было интереснее смотреть фотки, чем один голый текст
firefox
Цитата
Собственно биг сингл собственной персоны: Garret GT35R

Прошу прощения, но GT35R совсем не "биг" для Супры smile.gif Но выбор одобряю. Отличная турбина.
died
ну это да smile.gifsmile.gifsmile.gif но по сравнению со стоковыми очень даже биг smile.gif
John_Travolta
Вот Падонак- а говорил - продал- продал dry.gif
ximik
Верной дорогой идете товарищ happy.gif
Смотрю не я 1 такой сумашедший smile.gif
fushumburumTRD
Нет слов одни эмоции! blink.gif АФТАРУ РЫСПЕКТ! А про ценнег всего выше перечисленного узнать можно? blush.gif
died
Цитата(fushumburumTRD @ 10.5.2009, 15:15) *
Нет слов одни эмоции! blink.gif АФТАРУ РЫСПЕКТ! А про ценнег всего выше перечисленного узнать можно? blush.gif

уже за полляма перевалило smile.gifsmile.gifsmile.gif
Sub
Дима, с тех пор, как ты был тут в последний раз, много чего изменилось, так что рекомендую почитать Правила форума
died
чето почитал и так не понял, что я сделал не так smile.gif
Sub
п.1.8.4.
died
smile.gif всего-то smile.gif я думал я сделал что-то нереально плохое и меня как минимум четвертовать будут smile.gif
ладно, постараюсь больше так не делать smile.gif
stalin
а где тебе подсветку переделали?
beast_drc
died, Как в машине после проклейки шумкой ?
died
Цитата(stalin @ 11.5.2009, 21:29) *
а где тебе подсветку переделали?

сам делал smile.gifsmile.gifsmile.gif

Цитата(beast_drc @ 11.5.2009, 21:42) *
died, Как в машине после проклейки шумкой ?

знаешь,я проклеивал больше от вибрации, в плане шума, надо было сверху еще пару слоев положить... так что шумит сволочь smile.gif вот двери проклеены по уму... хотя утяжеляет это все конкретно, кг 50 наверно шумки ушло smile.gif
beast_drc
died, у меня после шумки дверей они как то закрываться стали плохо.. походу надо замак регулировать :) я вот тоже буду проклеивать, когда ставить музыку буду... Распиши, чем где клеил (названия, я СТПшные материалы все знаю)
died
знаешь, у меня беда тоже с замками дверей, думаю регулировкой тут не обойтись, менять надо, одно время пытался купить, месяца 2 пинали туда сюда, так и не купил...
двери клеил визоматом плюс сплен... обшивку стыки черной шнягой, как паралон, забыл как называется... давно это было, года 2 назад smile.gifsmile.gifsmile.gif
donz
Вот и гордостью наполнялась душа за НАШ Краснодарский Край !
died
рано пока, пусть наполнится когда дострою smile.gifsmile.gifsmile.gif а в нынешних реалиях будет это не скоро sad.gifsad.gifsad.gif
stalin
а кто сможет подсветку на синюю поменять у нас в краснодаре,не посоветуешь?а то у меня руки из жопы растут...
died
http://www.ledgo.ucoz.ru/ тут сделают
stalin
спасибо.но чёт мне кажется дорого,это за всё не меньше 6000-8000 получается....
died
а ты как хотел, за 100р?smile.gifsmile.gifsmile.gif там материала только тысячи на 1,5-2
DiVer
Автору респект, поражен......... Вопросик по автомату, как себя ведет и сколько встала пересылка?
died
пересылка вышла в районе 3р, как ведет не знаю, еще не ставил...
DiVer
если не впадлу, срисуй охлаждающую панельку и чертежик выложи rolleyes.gif http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...20&start=20
died
жесть smile.gifsmile.gifsmile.gif ну будет время сделаю smile.gifsmile.gifsmile.gif
died
доделал тормозилки наконец smile.gifsmile.gifsmile.gif


купил сегодня вестгейт Tial 44мм, колодки на перед EBC Red Staf.
Начинаю отправлять Вите Соара ништяки для изготовления турбокита болт-он smile.gifsmile.gifsmile.gif как сделает, будет фото smile.gif
Sub
Это что за фуфельные суппорта?
died
эти "фуфельные" суппорта с бнр32... алюминиевые, а не чугунную как у некоторых smile.gifsmile.gifsmile.gif

а вообще манера общения женя удивляет...
Sub
Ну а нах было брать ниссановские тормоза, да еще рисовать на них TRD?
died
ну да, лучше там ниссан написать smile.gifsmile.gifsmile.gif а взял я их, потому как ставить чугуняки, в два раза тяжелее, глупо, утяжелять ось не есть гуд имхо...

и вообще жень, каждый дро... как хочет smile.gif
Sub
Ага, еще забыл добавить, что они размером как родные мелкие, так что толку от них...
died
ты на них ездил? что за пустые слова, если ты их не пробовал...а я разговаривал с людьми которые ездили на них и на трд от Супры... С правильными дисками и колодками они ничем не уступают им, а с передней оси снимается порядка 6кг, а это не мало...
firefox
Эксперимент интересный smile.gif Будет полезно узнать результат тест-стопа smile.gif
died
Супра далека от идеала руления, особенно после того как на мрс поездишь на трд подвеске, растяжках и стабах... поэтому я медленно, но верно буду идти к идеальному рулению, насколько это возможно в Супре, а снять с каждого колеса по 3кг, это очень много...
firefox
В общем-то для меня там многое далеко от идеала smile.gif Но поднятая, как-то, тема насчет одного из недостатков показала, что многим неприятно допускать такие мысли wink.gif

Я сравнивал Супру с КУЧЕЙ авто... И на обычных дорогах и на кольце. И если сравнивать её с достойными аппаратами - настроение портится. Так что резерв для улучшений там огромен!
John_Travolta
Кто сказал что сток суппорта у Супры чугунные?
Каков вес машинки от ская?
firefox
Цитата(John_Travolta @ 14.6.2009, 9:52) *
Кто сказал что сток суппорта у Супры чугунные?

+1. Мои аллюминиевые точно...
died
вес машинки от ская перед 3кг... Супровскую держал в руках, это мегажесть, тяжеленные... ну пусть не чугуняка, но явно не аллюминий...
firefox
когда нужно было в срочном порядке заварить трещину я проверил что все-таки люминь smile.gif Другое дело что вес может набираться все-равно. Поршни например, жидкость... В общем если разница в весе с твоими аж 3 кг то это важно а не материал суппорта smile.gif
died
ну вот я ж о том же... родные суппорта порядка 6кг... странный какой-то люминь у них smile.gif
Audison
Зато тормозят хорошо smile.gif
died
а кто сказал что эти тормозят плохо?smile.gif
John_Travolta
Тесты.

Эти тормоза так же на 300ZX - она имеет похожий с Супрой вес, но тормозит дольше.
died
во первых на 300зх 16 радиус диски, а эти ставится будут на 17, во вторых будут нормальные колодки и нормальные тормозные диски+арм шланги и тормозуха 5 поколения... если бы Супровские не были такими тяжелыми, и вопросов бы не возникало
LeXa
не знаю как там обстоят дела на ТТ а на атмо тормоза как на 01 тазике.
died
продолжаем закупаться smile.gifsmile.gifsmile.gif чехольчик для турбины, чтобы не коцалась biggrin.gif

вестгейт Tial 44mm

Колодки EBC Redstaf
drool
к горячей части это очень актуально)
firefox
На этот счет мнения расходятся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.