Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кидалы: транспортная компания Грузовозофф, Екатеринбург
www.supra-club.ru > Гамазин > Черный и белый списки
NuMLock
Всем привет.

Раскажу вам свою историю общения и работы с сей веселой логистической компанией в Екатеринбурге. В марте месяце этого года, я озадачился покупкой торсена на свою машину, про поиски и пеерписки расказывать не буду, короче в конце марта нашел то что искал, в Красноярске, через tourerv.ru, договорился с продавцом на 15р. Перевел деньги БЛИЦом через сбербанк, получил скан накладной об отправке. Прошло недели две-начал звонить в грузовозов, посылка не шла еще пару недель, наконец мне сообщают что все пришло, доставка 300р, приходите забирайте. Пришел, выстоял очередь, и тут мне девушка на рецепшионе сообщает что посылка еще не пришла, я попросился к руководителю филиала, мне не в прикол полтора часа было стоять в очереди чотбы узнать что груза еще нет. Общались с руководителем, ждали еще пару недель, мой груз искали и т.д. В итоге по стандартной форме грузовозова написали претензию о возмещении утраты груза, в ней отражаю сумму 15000, привожу копию перевода БЛИЦ из сбера. Жду 30 дней...Приходит ответ - в удовлетворении ваших требований отказано, тк нет документа подтверждающего стоимость и количество груза. Банковский перевод не канает. Был в ОЗПП, пока ждал ответ на претензию, там особо толкового ничего не сказали, кроме того что если они будут отмазываться - будем составлять исковое заявление.

Вопрос к одноклубникам - имел ли кто опыт подобного общения с грузовозовым или другой такой конторой? Может кто-то есть юридически подкованный? Просто если дело дойдет до суда, реально у меня есть только квитанция о переводе на мое имя и имя отправителя груза из Красноярска. Какого плана грамотный документ можно предоставить?

В принципе 15тр, не столь большая сумма, но расставаться просто так с ней не хочется, т.к. деньги как известно просто так ниоткуда не берутся... С грузовозовым работал до этого много раз, все приходило, все было нормально, а тут такая шляпа.
ximik
лично с таким не сталкивался но могу сказать одно, если ессть терпение и время то можно наварить на этом еще больше чем 15р. типа судебные издержки моралка и т.д.
Supreme
Я бы тебе по юридическому вопросу рекомендовал бы обратится к адвокату,в вашем городе полюбому должен быть бесплатный адвокат.
NuMLock
Ну похоже что к суду все и идет, в ОЗПП помогают составлять судебный иск, просто это время и нервотрепка, да и Грузовозофф вобще на контакт идти не хочет, тупо отмораживаются. я уж думаю взять с экзиста распечатку по стоимости нового Торсена (там он около 60 р стоит). Просто высадили, накосячили, потеряли а отвечать не хотят, соберу кучу документов, в конце концов вещь редкая и так просо с наскока ее не купить, можно обосновать еще и тяжесть поиска, и указать требования в компенсации реальной цены с экзиста.
ximik
моралку незабудь smile.gif типа из-за нервов подорвал здоровьеsmile.gif
imedia
да грузовозов это вообще хрень полная , лучше уж желдором пользоваться
FView
желдор тоже косячит
LeXa
косячат все. кому как повезет.
FView
на ОЗПП особо кстати не надейся - готовься к суду
imedia
с желдором кстати ни разу ни чего не было , работают как часы , а вот грузовозовы .. эт пипец
Evgen
NuMLock, косячат все и с желдором было тоже, поверь, там еще те "кадры" работают...
Что нужно делать тебе:
Про моральный ущерб забудь. Это очень сложно доказуемо в даном случае, практически не реально, еще гос пошлину с запрашиваемой суммы заплатить и не факт что высудишь. Банковский перевод не является документом подтверждающим стоимость груза. Это просто бумажка в данном случае. Тебе нужно сейчас найти в городе Красноярске что бы кто нибудь (за пиво или еще как) сделал тебе кассовый и товарный чек на эту сумму (ну или большую, если хочешь моральный вред возместить), в товарнике нужно обязательно отразить название детали. Либо сделать ДКП, на эту деталь. Эти бумажки уже в суде будут весомым аргументом и шансы на выйгрыш дела возрастают. Сейчас грузовозов все делает правильно, что не идет на контакт, так как в данном случае ты ничего не докажешь. Опись товара была при отправке? Стоимость (ценость) указывали? И еще пока тобой груз не получен, ты не являешься его собственником (если обратное не подтверждено документально), все споры должен решать отправитель.
thedemon
нифига се тема... :((
а как тогда от подобной ситуации "застраховаться"?
Вариант везти знакомыми проводниками/ехать самому - не предлагать!)
NuMLock
а никак. срок давности 1 год по таким делам. я кстати так ничего и не получил. грузовозовым больше стараюсь ничего не отправлять. поганая дыра. лучше почтой - мелочь, Желдором что потяжелее. И в Желдоре сам рецепшн в разы приятнее, по крайней мере в Ект, очередей почти нет, девочки на позитиве. на складе не колдыри-халявшики, которые шевеляться когда в руках 50р увидят.
Suprahead
Желдор косячит, у меня из посылки пропала магистраль сцепления, а когда отправляли была (хотя кому она нах нужна, 500 рублей стоит всего) Со сроками тоже тупят, заявили что с Владивостока до Комсомольска стойки ехать будут 2-3 дня. в итоге приехали больше чем через 2 недели, а между нами расстояние в 1000 км всего.
korchun
в грузовозофф раньше даже очереди были а щас как не заеду так пару человек максимум,видать косячить начали по зверски,по срокам всегда надо в 2 раза смело увеличивать заявленные а так помимо этого ещё косяков куча была,даже все не упомнишь.по возможности стараюсь оюходить стороной эту компанию и всем советую искать другие способы доставки.
Bars
Для того что бы застраховаться от такого указывайте при отправке стоимость груза, и просите делать это тех кто отправляет, что бы стоимость была указана в накладных и описи. Пусть доставка выйдет чутка дороже, зато в случае утери будет документ, по которому можно требовать сумму назад, в случае утери груза.
Sub
Для указания стоимости (судя по их сайту) попросят:
Цитата
1. Если отправитель или получатель физическое лицо:
- кассовый или товарный чек;
- накладная;
- копии сертификатов (на груз подлежащий обязательной сертификации). Если груз подлежащий сертификации не сертифицируется, тогда вместо сертификата необходимо предоставить отказное письмо из Ростеста, подтверждающее что указанный груз обязательной сертификации не подлежит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.