Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон в фонари заднего хода !
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
gads
Простите, может баян ?
Существуют стандартные лампы ? Или колхозить надо ?
Stepanoid
А где ты такое видал ?покажи ,интересно глянуть было бы...
Блек
ставь би в заднего хода + габариты с тормазами да и поворотники не лишними будет biggrin.gif
а если без шуток, то зачем оно нужно
Phrozen
Раньше Мазда3 была, там 2 варианта установки было - цоколь брали h7 или h11, у них площадь поверхности цоколя самая большая вроде как, и мы их либо клеили на поксипол, либо снимали фару, несли домой, вырезали ножичком и напильничком smile.gif

В Супре 2 задних хода, можно от штатной проводки зажечь блоки, на Мазде был один задний, он не тянул 2 блока, тянули от акуума проводок и через реле smile.gif

Работы часа на 3 если _не_ знать что делать smile.gif
Кстати довольно практичная штука, особенно если тонировка есть, у меня во дворе, например, после часу ночи свет выключают весь, выезжать приходилось опуская стёкла и включая аварийку, в -30 не самое веселое дело опускать стёкла smile.gif

ЗЫ если выводить на кнопку и на долго (минут 15-20) оставлять (или очень долго стоять на задней smile.gif ) - плавится пластик smile.gif

beast_drc
Блек Зря смеешься.. иногда очень не хватает нормальной яркости фонарей заднего хода... буду следить за развитием темы smile.gif
Блек
beast_drc
я ж не спорю что штатки может не хватать, особенно с тонировной, но не ксенон же ставить
обычных ламп из ближнего света хватает
у мну на 99 стоит диодная задняя оптика. Скажу так, ночью с тонировкой хватает более чем, так что может лучше заморочится с диодной оптикой на Супру!?

П.С. все конешно ИМХО
Sub
Супре света назад достаточно. А не опустив затонированные стекла ночью рискуешь нарваться на что-нибудь, стоящее сбоку.
В -20 стекла опускал - вроде бы ничего не отморозил smile.gif
beast_drc
Sub У меня пассажирское стекло не опускается (кстатине знаешь как регулировать? или если в кривь пошла, то все - замена стеклоподъемника ?)
Sub
Надо смотреть. Регулировок там много. Может просто клинит. А вообще, это вопрос в другую тему
Evgen
Помоему сомнительное решение... с ксеноном. Блоки розжига, понимаю в багажник, под ковер лепить... Мне родного света хвататет.
Как вариант, может лучше обычные лампочки поярче поставить, есть с таким цоколем?
gads
Цитата(Блек @ 18.5.2009, 20:40) *
ставь би в заднего хода + габариты с тормазами да и поворотники не лишними будет biggrin.gif
а если без шуток, то зачем оно нужно

Тебе в девятку сам бох велел особенно с твоей светодиодной оптикой от проспорта. Сколько ей осталось? пока не разклеется "момент монтаж" ? ! Я разве просил обсудить целесообразность ? По теме давай!

Цитата(Evgen @ 19.5.2009, 5:13) *
Помоему сомнительное решение... с ксеноном. Блоки розжига, понимаю в багажник, под ковер лепить... Мне родного света хвататет.
Как вариант, может лучше обычные лампочки поярче поставить, есть с таким цоколем?

Видимо тонировки нету у тебя ? А блоки розжига отлично встанут под обшивку багажника.
В общем ясно. Тема оказалась не баянной. Буду колхозить ! Как сделаю! отпишусь .
Evgen
Цитата(gads @ 19.5.2009, 10:31) *
Видимо тонировки нету у тебя ? А блоки розжига отлично встанут под обшивку багажника.
В общем ясно. Тема оказалась не баянной. Буду колхозить ! Как сделаю! отпишусь .

пятерка все стекла, кроме ветрового, пленка американская, изнутри видно нормально...
GTEpowered
Тема то как раз баянная:))
Маздовод все верно отписал!
Блоки розжига (не знаю как у вас на 80 а на 70 есть засунуть хоть 5 штук на каждую сторону под обшивку багажника)

Блек
У мну тоже таз есть 5 ка все акромя лобового, штатного света вполне хватает.

Sub, с высотой твоей машыны ты рискуешь не только сбоку на что нить нарваться, но и снизу сверху и посередине:))

Врубил заднюю и джешь пока ксенон разгориться... а "быстрый" ксенон стоит уже заметно дороже... но о чем тут говоррить, когда господа Суправоды готовы пол москвы проехать что бы 1000 рублей на сход развале съэкономить:)) Ахахахаха) а тут Ксенон! Жаба же задушит... и потом действительно часто задом ездийте?
imedia
gads , не надо за мной повторять , пусть я буду одЫн такой эксклюзивный ...
а вообще - ставишь любые лампы какие подойдут примерно по размеру , прикручиваешь это все 3мя маленькими саморезами и потом все заливаешь герметиком чтобы влага не попадала в фару. Блоки розжига у меня берут питание с сабвуфера , спрятаны под обшивой.

PS. это 1 час работы
FView
вот вам заняться нечем - чистой воды извращ :)
imedia
да , я такой smile.gif
gads
Цитата(imedia @ 19.5.2009, 11:30) *
gads , не надо за мной повторять , пусть я буду одЫн такой эксклюзивный ...
а вообще - ставишь любые лампы какие подойдут примерно по размеру , прикручиваешь это все 3мя маленькими саморезами и потом все заливаешь герметиком чтобы влага не попадала в фару. Блоки розжига у меня берут питание с сабвуфера , спрятаны под обшивой.

PS. это 1 час работы


Уже скоро не один такой будешь smile.gif
Фотку бы показал хоть smile.gif
imedia
фоток нет
Блек
gads
не сердчай на меня wink.gif

а по теме
либо ставить лампы мощнее, либо что то инноваторское колхозить

ЗЫ. про-спорт АцТоЙ, такой ерунды в моей машине не бывать tongue.gif
LeXa
зачем что то колхозить?!?!
есть лампочки собранные из кучи светодиодов. ставь и наслождайся жизнью)
GTEpowered
Ты сам ставил такие лампочки? Та что была у меня - полная чушь(
серега
подниму темку



установил себе ксенон в задний ход
светит шикарно, с родными лампами не сравнимо!
LeXa
и взрываецо тоже так же))))
серега
с чего это вдруг?
LeXa
объем маленький - перегреваюцо. в приоре у пацана взрывались на ура, если долго держать на задней.
beast_drc
серега, фонари корчевать ?
серега
LeXa не знаю как на тазиках, я тестил у себя, держал минуты три, все ок
beast_drc нет, ставил MTF 12V 21W
moviegear
Малость не пойму смысла, зачем туда ксенон пихать.
Можно воткнуть диодные лампы, очень классно светят, на моей такие стоят.
Попробую сфотографировать как-нибудь.
Джиксер
У меня остался ксеон в задних фанарях от прежнего хозяина. Держал долго вроде всё норм. Незнаю зачем он там нужен. Сам бы не заморачивался.
thedemon
Мне вот интересно как оно будет на автомате (надолго ли хватит), ведь частенько приходится задний перещёлкивать, когда на паркинг ставишь.
Мне оно как бы не к чему, просто с товарищем обсуждали, хотя... пара старых блоков у меня осталась)))
JIGSAW
Ехаю уже 10 месяцев - пока все нормуль
thedemon
JIGSAW, автоматный гетраг blink.gif ?
или не на Супре?
shystrui
У меня ксенон в заднем ходе, уже года 4 стоит никаких проблем нет. Фонари целые, не плавятся. Колхозить ни чего, глобально не надо. Светит супер. Сейчас уменьшенные блоки ксенона пошли, их и надо ставить, места меньше занемают, и разгораются быстрей)
JIGSAW
thedemon, на Супре, но разумеется на палке
АНТОН
диодные фары это тема
жаль не осталось фота как они светят
moviegear
АНТОН, поддерживаю! У меня диоды, очень ярко и здорово светят.
thedemon
АНТОН, кто бы спорил, только вот ценник на них blink.gif
Рустам
Цитата(moviegear @ 28.7.2011, 1:41) *
АНТОН, поддерживаю! У меня диоды, очень ярко и здорово светят.

опа! земляк ))

а по теме: у мну на марковнике 90-м ксенон в попе
так же от прежнего хозяина...

шикарно, прям не нарадуюсь )
Sub
Цитата(АНТОН @ 28.7.2011, 1:05) *
диодные фары это тема
жаль не осталось фота как они светят

Простите, а где на этой фотке фары-то? search.gif
moviegear
Женя в своей манере biggrin.gif

Остановили как-то меня ГАЙцы, ну и я сдаю назад.
ГАИшник подходит и говорит: "В следующий раз жди пока подойдут, не пались" biggrin.gif

Просто у моих диодов цвет как-то "изумрудный", но не белый wink.gif
Sub
Паша, ты троллишь, Ваня троллит, а мне низзя? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.