Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу понять что позвякивает?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
AeR0>JuN
Всем привет! Совсем недавно стал замечать при езде по неровностям, те же швы на асфальте, что то позвякивает в ходовке, облазил всю машину, не могу понять, но звук определенно снизу идет, может кто сталкивался с этим?
Sub
Главное, чтобы не это biggrin.gif
AeR0>JuN
посмеялся...тем не менее вопрос остается открытым
Staels
Сзади?
jdi
напрвляющая суорта если двух поршневые тормоза, колодка может позвякивать в суппорте
2rbo4ever
ещё что может быть? такая же проблема...
jdi
ну ты сам подумай:) у меня звенела крышечка на диске, кольцо распирает которое лепестки, слетело:) очень часто напрвляющие, просто сам постучи по ней или поболтай туда сюза за скобу, если шевелится то скорее всего она как раз:)
LeXa
если при нажатии на тормоза позвякивание пропадает то однозначно что то с ними не в порядке, или колодки, или супорта в направляющих.
KIRpich
У меня такая же беда. Звенит сзади. Направляющие поменяны. При нажатии на тормоза звук НЕ пропадает. Грешу на крепление троса ручника в районе ступицы.
jdi
может колодки ручника, сними диск погляди
KIRpich
Первый раз слышу. Разве у ручника есть свои колодки?
jdi
вот тут погляди :) GA70 взял какойто незнаю что у тебяза тачка, так для примера ТЫЦ

внутри диска тормозного где ступица там стоял колодочки типа барабанных:) трос ручника не за колодк основные же дрегает, это тебе не ниссан какой нибубь максима аля цефиро:)

ручник немного дерни и поездий чуть чуть:) сразу ясно будет
KIRpich
Никогда не сталкивался. Был раньше Краун GS131 и Марк JZX90, на обоих ручник был педальный, всегда работал и никогда проблем не доставлял.
jdi
ну так у тебя же Супра:)
проверь не полянись и будешь удивлен:)
KIRpich
И что там звенит? Колодки умерли? Ручник кстати на последних двух щелчках только держит.
jdi
колодуи померли, разбери там делов на 15минут, колесо снять да супорт снять, д а диск со ступицы:)посмотришь:)
jdi
Цитата(Sub @ 10.6.2009, 0:35) *
Главное, чтобы не это biggrin.gif



И не оказалось вот так ТЫНЦ
KIRpich
Дааа... Жозенько...
AeR0>JuN
Короче меня этот звук, а точнее это побрякивание-позвякивание уже достало, облазил всю машину, разобрал тормоза спереди, колодки не изношены, не болтаются, направляющие супортов тоже в норме износа нет, на всякий смазал их. Звук вроде с передней части, но могу ошибаться, проявляется в основном на малых скоростях при проезде неровностей(стыки, швы, ямки на асфальте). Что это может быть? и еще у меня начал выжимной на сцепе свистеть, несильно, с этим может быть связано? Наверное надо найти вибростенд, заехать и внимательно слушать.
Hitman
Ещё один вариант:
Поставил себе нову стоковую сцепу с коризиной и выжимным. (До этого стояла TRD)
Так вот на холостых на гетраге она бренчит как хоодильник ЗИЛ.
FView
шток амморта смотрел? не ходит ли? а то могли резьбу сорвать на гайке и при проезде неровностей может быть такая фигня и звук кажется что снизу и отчетливо слышен в салоне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.