Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парни а с ПРОМА никто не общался?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Тормозная система
died
У них там есть роторы разборные brembo по очень вкусным ценам. они их отдельно продают. Может кто-нить связывался или может узнать? интересуют стандартные 17 дюймов передние и 16 дюймов задние...
Audison
На 70ки ставят киты ихние! машинки - прома, роторы - брембо, колодки какие то высокотемпературные.
Отзывы положительные)
died
да я не про отзывы, нужно купить у них роторы брембо на 17 и 16, кто сможет узнать че да как?
LeXa
вот тут все ответы на твой вопрос
http://yandex.ru/yandsearch?text=brembo+su...mp;stpar1=%2Fu0
John_Travolta
died

Возьми да позвони самому Проме- съэкономишь много времени.

ПС- офциально двусоставных брембо на JZA80 небывает- возможно можно подобрать по размеру.. но это только предположение.
LaZyBoY
общался с Промой
буду заказывать себе диски под свою ступицу. Надо не стандарт просто, а они как раз могут все подобрать.
если хочешь могу заказать тебе.
У них разборные диски - центральную часть сами делают - роторы - BREMBO/ZIMMERMAN
John_Travolta
LaZyBoY

Какая цена за пару 323мм роторов с раб поверхностями брембо?
Вес?
supra300
циммерманн не надо брать. Только брембо. По колодкам. Гринстафф нормально работает зимой и в почти гражданской езде работает на грани возможностей, т.е. поедете на трек, может не хватить для тяжелой машины. Телефоны и мыло есть тут: http://supra300.livejournal.com/31608.html
Противоскрипные пластины так и не поставил, если нормально прикатать колодки, они не скрипят. Если прикатать неверно, от скрипа не избавиться. У меня нет скрипов
LaZyBoY
Цитата(John_Travolta @ 17.6.2009, 0:07) *
LaZyBoY

Какая цена за пару 323мм роторов с раб поверхностями брембо?
Вес?


я у них спрашивал про 330/32 (у меня суппорт от мерса)
цена 16 тыс. (хотя надо уточнить) вес - х.з.

Ща ступицу заберу из сервиса и поеду к ним... работают они только в рабочие дни... sad.gif
тогда все точно узнаю
John_Travolta
16 нормально, но не шоколад... Проджекты сотят около 700$
died
Цитата(LaZyBoY @ 17.6.2009, 0:16) *
я у них спрашивал про 330/32 (у меня суппорт от мерса)
цена 16 тыс. (хотя надо уточнить) вес - х.з.

Ща ступицу заберу из сервиса и поеду к ним... работают они только в рабочие дни... sad.gif
тогда все точно узнаю

узнай плиз на меня тоже, разборные брембо, на нашу ступицу, под 17" тормоза, ценник, буду очень признателен smile.gif
LaZyBoY
Цитата(John_Travolta @ 17.6.2009, 7:38) *
16 нормально, но не шоколад... Проджекты сотят около 700$


ну вообще 700$ это уже 22 тыс. + пересылка 200$ = 28
16 и 28 это немного разные цифры. wink.gif
John_Travolta
Не спорю) Но всеже хотелось бы до 400$ что то)
LaZyBoY
до 400 или около того это DBA
died
Лэзибой ну ты про меня не забудь, жду инфы smile.gifsmile.gifsmile.gif
LaZyBoY
не забуду.
просто мне точно еще размеры нужные не сказали.
думаю что порядок цены будет тот же = 16 за пару
John_Travolta
Цитата(LaZyBoY @ 18.6.2009, 6:27) *
до 400 или около того это DBA


Неразборыные- возможно.
Разборные DBA стоят около 400 за Штуку.

Неразборные можно взять стоптех почти за цену стока.
LaZyBoY
2 Died

3885 - тормозная часть
2600 - центральная часть.

размер 323-30
John_Travolta
Это вес или цена?
died
Цитата(LaZyBoY @ 24.6.2009, 14:45) *
2 Died

3885 - тормозная часть
2600 - центральная часть.

размер 323-30

это че за цифры? я так понимаю размеры штатного Супровского диска? ценник какой? и не затруднит может тебя их приобрести, я пивом отплачу smile.gifsmile.gifsmile.gif
LaZyBoY
2 Died

это цены в рублях за штуку wink.gif
итого 12 970 - купить я куплю это не проблема, но пива я столько не выпью wink.gif
died
я имею в виду за волнения smile.gifsmile.gifsmile.gif а так есть аська? пообщаемся подробнее smile.gifsmile.gifsmile.gif
LaZyBoY
wink.gif
9663722 - хотя бываю там редко - в основном вечером, либо с телефона
John_Travolta
Всетаки хочется добить вопрос для общественности.

Итак передние роторы размер 323-30 (Сток 323-32 или Я ошибюсь?)

3885ру - тормозная часть - Брембо? Вес? Слотированные можно?
2600ру - центральная часть - Алюминий? Вес?

Итого 6500ру за ротор и 13000ру за пару - вполне хорошая цена за РАЗБОРНЫЕ роторы.

Вопрос на засыпку - на зад такое возможно?
LaZyBoY
2 John_Travolta

как я понимаю возможно что угодно wink.gif проблема только в наличии заготовок.

По вопросам - уточню
P.S. сток 323/30

P.P.S "Я" в русском пишется с маленькой wink.gifsmile.gif
LaZyBoY
итак
Диски у них только из заготовок Zimmerman и Shnaider( не знаю как пишется правильно)
Brembo больше не будет...
Задние 16" не делают т.к. сильно маленький размер.
Диски сразу с насечками
Конкретно на Супру не взвешивали, но диск размера 316/28 весил 6,6 кг.
John_Travolta
Ок спасибо.

Задние на Супре больше передних = 324мм
MOTOR
Ну дак чего скажете то всё же-хорошие тормоза от PROMA? Есть смысл задумываться в плане альтернативы "тяжёлому стоку"...........?
keril
ставил на прошлую машину(сивик) прому.такого говна даже врагу не пожелаю.не тормозили,отклик на педаль ужасный,шум просто адский.
MOTOR


Во как! blink.gif Совершенно противоположные мнения раньше слышал.................Так,ещё может у кого чего есть сказать и посоветовать?
keril
вероятно,что мне попался брак.но у меня мнение однозначно сложилось
MOTOR
Ну чего ребят-больше ни кто высказаться не может? Больше ни кто не сталкивался? Из за веса и приемлимой цены вроде как привлекают...................а вот что на самом деле?
died
купил, центральные части кривые, диск закусывает суппортом, валяются в гараже как хлам... вопрос, мож кто может привезти центральную часть от того же прожект мю или ендлесс или еще чего, чтоб подошло по креплению к дискам брембо?
MOTOR
Вот то,что хотел всё-таки купил и оказалось Г..............? Так,ещё один потерпевший.................
MOTOR
Ездил в ПРОМУ,смотрел тормоза-БЛИН,зачётно выглядят! А лёгкие вааще пипец! Заманчиво конечно.Цена 40 тыс весь комплект с колодками.Вес их конечно очень превликает.........По форумам порыл-вроде тормозят "ЗЕР ГУТ" cool.gif
beast_drc
А как быть с отзывом выше? Насколько ЗЕР ГУТ? лучше турбо-стока? а как по прочности быть ? сток хоть и тяжелый, но зато металл нормальный )

Они на Супру встают без колхоза или с какими нить проставками?
MOTOR
А вот фиг знает!? Я поэтому тут эту тему и мурыжу........Может в высказывании выше брак попался? Люди хвалят вообще,ну есть претензии у некоторых к скрипу-но это тупо колодки надо правильно подбирать.Антон на ПРОМЕ сказал,что они от очень скрипучих колодок вообще отказались.А ещё колодки в супортах раньше "прыгали"-теперь вроде пластины прижимные есть.Должно всё гут быть...........Но это они наговорить дофига могут,а как на деле? Короче не знаю,но так по первым впечатлениям понравились,в руках крутил вертел,диск вроде около 7 кг весит 330/32мм.Ну вообщем я весь в раздумьях.Но СТОК "собака" тоже очень нравится-смотришь и думаешь" Надёжно блин,как не крути" Но весит пипец!

Да по установке ни чего особенного как и у всех ТЮНЬ-крепление под супорта и диск под ступицу сделают и всё.
beast_drc
Понятно.. я так точно с этим заморачиваться не буду.. для меня вес машины совершенно не критичен, особенно с учетом полного багажника музыки и планируемой полной шумоизоляции, так что наверное остановлюсь на турбо-стоке все же.. тем более, как я понимаю, кроме веса минусов у них нет.
MOTOR
А по идее если супорта хорошо тормозят-какие у них могут быть недостатки кроме веса? Именно у супортов?
GTEpowered
И кому это там турбо стока не хватает... наверное таким же людям которым полку подавай как у W12 и раскрутку как у 750 кубового байка
MOTOR
Я не говорю,что стока мало-стоковые отличные тормоза! А вот вес снизить на колесе было бы не плохо
supra300
езжу на Proma второй комплект гринстафф, специально не обслуживал чтобы выяснить могут быть проблемы и какие. Скажу следующее. Антискрип пластины лежат вообще-то в комплекте, но граждане просто не знают как их правильно ставит, я знаю, но опять же специально на поставил чтобы посмотреть насколько хреново будет после прикатки колодок...
НИКАКОГО скрипа и уж тем более бряка. Никаких посторонних звуков. Воняют, то да, когда пропалишь. И проблема есть конечно - гринстафф для агрессивной езды не годится. Прохватить так чтоб пассажиру стало страшно вполне, но для нормальной он скисает дсотаточно быстро, потому буду покупать ред.
На прошлой неделе осматривал суппорта, кроме черной грязи с колодок ничего интересного, диски брембо так же полагаю ещё комплект колодок прослужат.

Если не получается даже прикатать достаточно спокойные колодки очевидно, что лучше ездить на сток.
По проблемам с тормозами лучше не выдавать измышлений, а обратиться к Антону: aps-brakes@rambler.ru

Сток на mkIV вполне, достаточно поставить лёгкие диски и высокотемпературные колодки. Ну покрасьте, если вам так нравится)
died
каких измышлений? когда я ставлю диск их а он у меня тупо в суппорт упирается и виляет как восьмерка на велосипеде... поехал к своему токарю, тот покрутил, попытался исправить... потом сказал на свалку их отдавай...
MOTOR
А размер то какой у диска? Тормоза я так понимаю турбо-сток?(суппорта в смысле)
supra300
Дима, так надо сразу писать производителю и сейчас не поздно, хрень какая-то
died
знаешь, если люди не в состоянии перед тем как продать продукцию, проверить ее на биение, то мне не о чем с такими разговаривать... для меня такой фирмы больше нет, как и для всех знакомых, кто хотел там что либо заказывать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.