Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полирнул машинку
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
Mirex
Стоймость 3200 рублей без фар, фары 500 рублей
до




ПОСЛЕ



Mirex
цена указана уже со скидкой..... Контакт человека дам если кому понадобится
beast_drc
Секас, тоже буду делать..

Mirex, не в Зеленограде полировал случаем ?
FView
а сколько раз в жизни тачки можно делать полировку?
dezzona
При грамотном подходе - бесконечное количество раз
Mirex
Цитата(beast_drc @ 16.6.2009, 21:34) *
Секас, тоже буду делать..

Mirex, не в Зеленограде полировал случаем ?

Не, метро Академическая.....
FView
Цитата(dezzona @ 17.6.2009, 0:06) *
При грамотном подходе - бесконечное количество раз


а поподробней?
FView
кстати 3200 это дешево/средне?
beast_drc
FView имхо ближе к дешевому..
Грамотный подход - сначала снимается верхний слой лака, потом наносится защитное покрытие... вот если его регулярно (раз в год) обновлять, то делать можно сколько угодно раз.
dezzona
beast_drc, +1
3200 за Супру - очень дешево. Средний ценник в районе 6000. Могу сказать, что мне как-то только капот за 1500 полирнули, ибо он бааальшой
Что касается полировки - зависит от квалификации мастера. В основном на мойках сидят не самые грамотные люди, которым тупо объяснили принцип действия машинки - они в своем рвении снимают 80-90% лака, после чего новые царапины появляются практически моментально, а вот по-новой полировать уже нельзя. И, конечно, после абразивки надо делать защитную полировку - причем лучше раз в полгода, т.е перед зимой (а то реагенты у нас уж больно жесткие) и после зимы.
Для примера - моя после абразивки и защитной полировки - практически зеркало
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для черного цвета проблема одна - если есть желание постоянно сохранять машину в таком виде, приходится раз в 1,5-2 месяца делать обычную полировку

Самый идеальный вариант, к которому я долго присматривалась - покрытие машины пластиком. Это машина подруги сразу после обработки, тут ей 2,5 года после маськовской эксплуатации



С тех пор прошло еще 2 года - на машине без единой полировки ни одной царапины, потертости, лак не тускнеет - хотя я не сказала бы, что владелица прямо-таки трясется за свое лакокрасочное покрытием, скорее наоборот
Только вот ценник....на Легась от 17 до 24 тык в зависимости от состояния кузова, на Супру подороже будет. Хотя если разово свозить машину на такую обработку и потом минимум 3 года не заморачиваться - или ежегодно таскать ее на абразивку и потом раз в пару месяцев на обычную полировку, еще неизвестно, что будет дешевле и эффективнее
LeXa
Цитата(beast_drc @ 17.6.2009, 3:00) *
FView имхо ближе к дешевому..
Грамотный подход - сначала снимается верхний слой лака, потом наносится защитное покрытие... вот если его регулярно (раз в год) обновлять, то делать можно сколько угодно раз.


ага ага....... и это сколько угодно закончитцо после 3-5 образивной полировки. а потом уже придецо не лак а краску полировать.
FView
Mirex, а тебе как делали?

ну если частник берет 3200, а жратая контора 6000 ... то 3200 это нормально
GTEpowered
Никому не доверил полировку, даже себе... лак снять как 2 пальца
Может как предпродажная подготовка или допустим если буду знать что краситься будет зимой то на лето можно полирнуться
beast_drc
На альтезза-клубе ребята занимаются профессионально полировкой..
Вот тема : http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=27073
+ они еще и сколы убирают
dezzona
Цитата(FView @ 17.6.2009, 10:24) *
а жратая контора 6000

Жратая контора попросит 8-9 rolleyes.gif
keril
Mirex,дай плз контакт полировщика
Mirex
ответил в личку
FLER
Ден, это не Леха случайно полирнул:)?
Mirex
Ага, он....
АНТОН
тоже планирую полировать
дешево по хорошему там материалов на 3-4руб(паста шерсть овчиная)
Mirex
хороший знакомый просто делал, =)
Tsunami
3тыр за полировку,очень гуманно,но опять таки что за материалы и насколько человек профессионален?
У меня на работе 8тыр где-то,материалы 3M и исползуют 3 вида паст и 2 вида полировочных кругов.Дело я бы сказал не простое,можно перегреть или перетереть лкп.Так что обращайтесь к проверенным специалистам,на мойках не рекомендую!
Mirex
Материалы были 3M, да и что-то он там менял на своей машинке =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.