Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка HKS SLD
www.supra-club.ru > Супра клуб > FAQ
fushumburumTRD
Короче на давно я уже заморачиваюсь с темой снятия ограничителя скорости, много всего перерыл и остановил свой выбор на приблуде HKS SLD тип 1, заказал с яхи её вышла мне 6 рублей, говорят сдесь можно дешевле найти. Вот наконец поставил и решил отписать может кому ещё пригодится информация.
Теперь самое главное СТАВИЛ НЕ Я САМ А РОМИК ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вобщем всё оказалось не сложным. Процесс выглядел так:
1. Разбераем обшивку в ногах у пассажира и снимаем пластиковую крышку дабы добраться до ЭБУ
2. Сращиваем провода
Перерезаем розовый провод один конец который идёт с косы подключаем к белому проводу SLD другой конец идущий с ЭБУ подключаем к жёлтому проводу SLD
Красный провод SLD подключаем к чёрному с красной полоской проводу косы (это питание)
Чёрный провод SLD это масса подключаем к кузову
Синий провод SLD никуда не подключаем
Короче на фотках будет более понятно
Вся процедура заняла где-то 40 минут
Потом собираем всё назад и ездием уже без ограничителя
Supreme
Также,хочу заметить,что были использованы три пина,это пин2(датчик скорости),пин 31 это "+"!также нужна масса,но ее можно прикрутить к самому кузову,так и к пину с пометкой Ground(масса).Данный тип SLD для Toyota Supra с ручной коробкой передач,неважно турбо или нет.Провода питания,не перепутаете,они самые солидные из всех!.Не забывайте соблюдать технику безопасности!отключите перед началом работ АКБ.
Indexx
подскажите по SLD, купил без мануала, я так понял для Супры механики 1995 года, нужен режим ST-1 (сайт hks написал) как выставить джампера SW-1 и SW-2 (1 2 3 4) чтобы правильно было?
Surgut88
я себе за 8 взял RSM-ку
никаких ограничителей и всё показывает что нужно
это так если что на заметку
LeXa
что значит не каких ограничителей?
Surgut88
HKS SLD-это просто датчик который снимает ограничитель и стоит он 6 рублей
я взял себе:
APEXi RSM
Многофункциональный измерительный прибор APEXI RSM. Позволяет изменять: обороты двигателя скорость автомобиля пройденное расстояние напряжение аккумулятора цифровой или графический режим отображения данных снятие ограничителя скорости у японских автомобилей время прохождения 0-100m/200m/400m память лучшего времени время разгона 0-100km/h /200km/h /300km/h коррекция по размеру колес и весу автомобиля оснащен флуоресцентным дисплеем Рекомендуется использовать вместе с G-sensor (датчиком ускорения).

почти за теже самые деньги...
я думаю это выгоднее и удобней
Indexx
а я за 2 тысячи взял SLD, немного подешевле wink.gif подскажишь как поставить ST-1 режим?
Supreme
Indexx,подожди немного,Андрей появится на форуме,скажит в каких положениях.На сколько я помню,вроде все вверху должны находиться!
Indexx
ок, ждемс:))
Indexx
Нарыл мануал:)) может кому-нить пригодится, почти для всех Супр во врех кузовах джампера стоят в положении ST-1 (все вверх)
A.Viper
+1 за РСМ его за 7-8 рублей купить можно и показывает много чего интересного smile.gif
Evgen
Моя Супра приехала из японии с SLD тип T6 (для AT)... Снял SLD, поставил RSM, он намного проще в установке и куда более информативен.
Indexx
да чего вы сравниваете то их? при чем тут информативность? HKS SLD снимает ограничение скорости в 180 км/ч! и все... это разные девайсы. Стоимость СЛД сейчас опустилась почти до 2-2,5 тыщ в россии (б/у), и вообще название темы говорит само за себя
skw
кстати, слд снимет ограничение на любой Супре, тогда как любители рсм на автоматных ввтайных Супрах со снятием ограничения обломятся......
Evgen
...лучшая информативность при равной функциональности (в плане снятия отсечки по скорости), очень даже уместное сравнение. Тем более тип SLD нужно подбирать под авто, RSM тут более универсален (кроме редких исключений).
FourCam

апну тему.
поиск навел на ваш форум.
досталась в подарок hks sld type 2.
Машина JZX110, 1JZ-GTE, автомат.
Сюда по вашему описанию, у первого sld проводов 5-6, а вот у второго аж 12...
Причем 9 из них с разъемами папа-мама.
Не остался ли у кого-нибудь мануал по подвключению?
ну что означает каждый из проводов?
заранее огромное спасибо!
rom@888
Схема подключения HKS SLD type 2 для Аристо 161.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.