Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Супра Первого Поколения
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
KIRpich
Сохранилось ли у кого в городе такое авто? У нас года три назад еще появлялась на улицах. Если есть фото, выкладывайте, очень интересно.
Supreme
Млин,какой аппартат! rolleyes.gif
Archon
зачем они их так красят(
KIRpich
Цвет не нравится или полоски?
Archon
полоски не нравятся. и цвет этой машине не в тему.
Kavalsky
Чото совсем не Супра smile.gif
Америкос какойнить но нифига не Супра.
Прикольно конечно, но не впечатило.
Вот скайлайн того-же года, вот то да.. тема!
KIRpich
Это по-твоему "тема"? Иди в клуб любителей ниссанов, "эстет". Скайлайн - вообще непонятный гибрид, выползший из седановского кузова.
Это первая Супровская платформа. Называлась Селика Супра. Вторая платформа называлась Селика ХХ Супра. Приставку "Супра" Тойота использовала для моделей с максимальной комплектацией и с самыми мощными двигателями в линейке. Как правило такие модели предназначались для американского рынка. В них уже в те годы был полный электропакет, электросиденья, кондиционер. Ниссан курит в сторонке.
ximik
справа красненький у меня в поселке обитает smile.gif
KIRpich
Toyota Celica GTU
Kavalsky
KIRpich
Ты людей не посылай вот так сразу, всеже не у тебя дома сижу.
Мне корыто скайлайна нравится больше чем аналогичное из первого поста.

И 60-ка мне не нравится, и 80-ка не очень, и это мой личный вкус и мнение.

ты хочешь сказать что скала выглядит чмошной рядом с Супрой ?





Первая скала выпущенна в 1957
Первая Супра в 1970
Supreme
Люди,хватит скандалить!ко всем таким авто надо относиться с уважением,мое мнение!
KIRpich
Обидеть никого не хотел. Просто у меня предвзятое отношение к ниссанам. Еще со времен работы в автосервисе.
Я открыл тему для того, чтобы посмотреть да почитать про сохранившиеся старые экземпляры.
Supreme
кстати,нижний скай 7ого поста,в 31 кузове вроде!ездиет у на по городу,правда седан!весь в наклейках стрит расе!
Kavalsky
вот вам в тему надыбал smile.gif

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3451638.html

ИМХО ужасно выглядит.

Миру мир! smile.gif)
Sub
Это Королла, там же написано
KIRpich
Ага. Какой-то странный Хачироку.
Sub
Очень странный smile.gif

Мордой на 16x Селику смахивает
RPM1
Патамучта это и есть Селика, правда ещё заднеприводная ТА63, а автор объявы молодец - фантаст! smile.gif
Bars
Даже скорее SA63 так как движка 1,8 - 1S...

Конструктивно очень похожа на СеликаСупру, но чуток покороче мордашка, под 4 горшка. Короче младшая сестрёнка второго поколения Супр.
RPM1
Почему 1S? Он же вроде написал, что мотор 1.6, я подумал, что скорее всего там стоит 2T. А у 1S - 1.8
GTEpowered
Первую амшину из поста разтонировать и перекрасить... я бы себе хотел такую на 7М ГТЕ подойдетsmile.gif

Скалайн наф и тех и этих лет! Фашка сила особенно так которая на Battle tods похожа

KIRpich
Зад кстати очень похож на Селику ХХ. А раз привод задний, значит стоит 4А. И кузов АЕ86. Хачироку в кузове Селики. Неправда только, что год 90. Я думаю в лучшем случае 86ой.

Фэйрледи (Датсун) вне конкуренции. Свежий не считается.
А мне нравится желтый. У меня единственная желтая Супра на весь Красноярск. Ближайшие только в Омске и Иркутске.
И полосочки а-ля Вайпер тоже гут.
KIRpich
Зеленую видел в Киеве. Белую в Красноярске.
Audison
KIRpich +1
Видел эту зеленую в Киеве. достойное состояние внешне


Bars
Цитата(RPM1 @ 23.6.2009, 8:44) *
Почему 1S? Он же вроде написал, что мотор 1.6, я подумал, что скорее всего там стоит 2T. А у 1S - 1.8

Извиняюсь, характерискики смотрел мельком, возможно ошибся. а так в них ставились разные движки, и R20-22, и 1S, и 2T-3Т, и 4А.. то-есь практически всё четырёхгоршковое на то время. Видел даже модификацию с задним мостом, незнаю правда с какой движкой.
RPM1
Цитата
Зад кстати очень похож на Селику ХХ. А раз привод задний, значит стоит 4А. И кузов АЕ86. Хачироку в кузове Селики. Неправда только, что год 90. Я думаю в лучшем случае 86ой.

Какая хачироку в кузове селики? причём тут привод задний и 4А? 2Т тоже обладал объёмом 1.6 и работал с задним приводом. Ещё раз говорю, это - Селика ТА63, почитайте про старые японские машины, раз так ими интересуетесь wink.gif


Цитата
а так в них ставились разные движки, и R20-22, и 1S, и 2T-3Т, и 4А.. то-есь практически всё четырёхгоршковое на то время. Видел даже модификацию с задним мостом, незнаю правда с какой движкой.

Вы во всём правы, у нас в городе такая же RA63 с 18R-GEU и МКПП продавалась за 1000$ 1.5 года назад. Но всё же отмечу, что по моему мнению, на продаваемой машине стоит 2Т, а не 4А, т.к. 4А туда ставиляс только - GE, а в описании написано, что машина - карбюраторная, так что если всё правильно, там только 2Т и может стоять.
KIRpich
В объявлении написано что кузов АЕ86. Первая буква кузова означает модель двигателя.
АЕ: 4А, 5А, 7А.
JZX, JZA: 1JZ, 2JZ.
GA, GX: 1G.
ST: 1S, 3S, 4S.
Bars
Возможно человек просто не в курсе:)
John_Travolta
Цитата(KIRpich @ 23.6.2009, 22:12) *
В объявлении написано что кузов АЕ86. Первая буква кузова означает модель двигателя.
АЕ: 4А, 5А, 7А.
JZX, JZA: 1JZ, 2JZ.
GA, GX: 1G.
ST: 1S, 3S, 4S.


А на заборе написано **** , а там- дрова.

АЕ86 это Хачирока, причем тут объявление.

Человек RPM1 все верно говорит.
=Pashtet=
В объяве автор чегото по написал сам того наверное не понимая,какя корола?,это селика 3 покаление,задний привод,все селики шли до 85г.в. заднеприводные.
Двигателя там ставили только жапонцам извесно наверное какие!:)

А это вот моя машина!На последней фоте это она выгледела так весной 2007г.
На остальных двух она выглядит как сейчас!Сгнила!
KIRpich
Аппарат! Какой двигатель?
=Pashtet=
Цитата(KIRpich @ 25.6.2009, 5:35) *
Аппарат! Какой двигатель?

Сейчас родной 2Т-В 1,6 97л.с.,два карба,его становится мало!В планах взять чтонить по интересней например 2JZ-GTE чтоб боком на ней ездить laugh.gif ,но это пока что мечты!
На фото мой дрыгатель,и карбы!
jdi
система однако:)
=Pashtet=
Да система та ещё-два двух камерных карба,и чтобы их отстроить надо не мало попатеть даже спецу!
Evgen
У нас в городе вот такой аппарат продается:

http://auto.drom.ru/?id=2757858

Машина в отличном состоянии, кузов восстановлен полностью, салон тоже, свап 2JZ-GTE... и т.д.
Sub
Evgen, это 1JZ-GTE
Evgen
Ну да, голова от 1, а блок от 2ого джея. То есть там 1,5JZ-GTE... wink.gif
Sub
ага, значит просто округлили 1,5 до 2х? huh.gif
KIRpich
Встретился в городе настоящий АЕ86! Только кузовом подуставший изрядно.... Но ведь на ходу! )

А еще такой вот прицеп! ) Катки бы побольше и хоть к Супре цепляй! )
Sub
Давайте не отвлекаться от темы
KIRpich
На этой неделе наш город пополнился вторым поколением. 1G-GE, MT.
Bars
подтягивай владельца в наш клуб по этой моделе:) http://www.celicasupra.ru/
АНТОН
красота люблю класику
Hitman
Не проникаюсь к 70 и более ранним кузовам таким-же трепетом как к 80, но увлечение первыми вызывает большее восхищение.
Молодцы. Вы - вне времени и стереотипов. Побольше бы таких фанатов. rolleyes.gif
KIRpich
Видел не так давно в городе Toyota Corona Mark II. Сзади места больше, чем в Супре. )
уху280
У ниссанов тоже есть клёвые тачки! :) Silvia S12 У меня была такая модель!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
И Z300 ! В живую бы увидеть ... Наверно не найти уже такую ! laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
уху280
Надо наверно тему перенести из ремонта - в клуб.
Evgen
Цитата(KIRpich @ 1.10.2009, 23:00) *
Видел не так давно в городе Toyota Corona Mark II. Сзади места больше, чем в Супре. )

Тоже видел этот аппарат, стоит в Сакуре на правом берегу в Красноярске, как раз на том самом месте возле охраны и красной Тундры smile.gif, когда последний раз туда заезжал, спрашивал продается - говорят нет, даже не торгуются. Состояние у него просто блеск. Все родное, мечта прям...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.