Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Титановый выпуск
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Двигатель
Mr.Snake
Моя красотка должна прийти в начале февраля,сразу хотел поставить хороший выпуск.Достоинства титана думаю всем известны,но вот сколько дюймов брать?И производителя,Greddy,HKS,Apexy?Видел и 3" и 3,5" и даже 4".Сколько же дюймов реально надо ?Ваше мнение,господа?
PS:RZ-S на ручке 99 года.В планах строить серьёзно.
Sub
Смотря насколько серьезно... Сколько л.с.?
ximik
Вообще, для турбовых моторов чем больше диаметр, тем лучше. Главное шоб было куда выплёвывать, там хоть прямую трубу ставь smile.gif
Mr.Snake
Про то что чем больше-тем лучше для турбо мотора слышал,но ездить с выпуском в 4-5" по городу не очень комфортно да и с низкой подвеской за асфальт цеплять будет,тем неменее думаю о 4".по мощности пока в планах как придёт за зиму освоиться и привыкнуть к машине,потом до 400-450 построиться за сезон,а дальше уже будем потихоньку корчевать и повышать поголовье.
ximik
Так всегда всё начинается. Если не хватает терпения и денег, то не советую начинать.
Mr.Snake
Да вроде нет проблем ни с первым,ни со вторым,просто всему своё время,щас корч строить точно не хочу,ибо слишком долго ждал свежую Супру себе и хочется насладиться машиной в повседневном режиме,те с умеренным кол-вом под капотом и нормальной ездой.Так что насчёт выпуска?
Mr.Snake
Выбор пал на 90мм трубу и на выходе 130 мм-весь тракт из титана.
ximik
Хороший выбор. Дам совет, если хочешь строить в дальнейшем приготавливай сразу список и желательно всего, а не по чуть-чуть. А то будешь очень долго ждать. Учитывай кажую мелочь, из-за них бывает долгие задержки в постройке.
Sub
Для 400-450 и трех дюймов достаточно. 4" - точно перебор
ximik
да главное чтоб не мало было
supra300
есть такое понятие как противодавление
Mr.Snake
То есть?Неужели 4" будет не благом для двигателя? Думалось, что дышать легче и крутиться турбе бодрее. Поправьте, если не прав.
Владимир
Если резонатор будет, то и будет тебе противодавление и тогда на низах ничего не потеряешь. 90мм это сил на 700-800. Конечно перебор, да и громкий очень будет ГАИ на тебе наживаться будет.
speed_sanek
Подниму тему, выбор бодрого пердака на Супру:)
Какие есть мысли что бы без заужений или кривости, хочеться максимально хороший вариант под 500 сил ну и звук что бы был хорошим))
Спасибо!
vitaleg182
А как быть с доблестными сотрудниками?)
speed_sanek
А что с ними? blush.gif По поводу шума?
master
Труба из нержавейки:)
vitaleg182
speed_sanek, именно wink.gif
speed_sanek
CROSS бодро:) а новый например?
Шум, да в Москве круглосуточный шум)))
moviegear
speed_sanek, ну есть много тюнячих выпусков со звуком в пределах ТО smile.gif
vitaleg182
moviegear, есть примеры?
speed_sanek
Ну хочется не просто хкс, а может супер пупер лимитед идишен)))
да может есть примеры пердаков грамотных??
DyxLess
Стоит титановый выпуск на 3" - всё супер. Звук очень радует - тихо до 4к оборотов примерно работает.
moviegear
Ну я напишу, что мой HKS Hi-Power был с прямоточными пайпами в норме по шуму, тут будут обиженные гундеть, что я рекламирую свой выпуск, который в продаже smile.gif
Надо рыть у производителей данные по шуму и всё. Хотя помимо катбека нужно учитывать ещё и первые два пайпа - либо с ними, либо от турбин искать с показателями.
drool
Вы еще не забывайте, что у человека будет не сток smile.gif И фактор шума ему слабо важен - скорее казачество звука )
А зачем именно титан? Лучше всего сделать кастом из приплюснутой трубу - чтобы проехать можно было побольше где

З.ы. У меня вот стоит Blitz Nur Spec + кастом даунпайп из 3" трубы - орет мама не горюй biggrin.gif
vitaleg182
moviegear, были замеры твоего выхлопа?
speed_sanek
спасибо, будем думать))) но к блитцу предпочтение.
alt664
Я конечно ничего против хкс, блитц, арех и прочего не имею, но как-то сложилось, что еще три года назад когда в машине стоял 1JZ-GTE я обратился в u-power для изготовления прямоточной выхлопной системы на 76, был легкий бустап и все, громкость была в пределах закона и звук был отличный, на низах басило, на верхах рычало как надо, мне оч нравится, сейчас стоит 2JZ-GTE с большоу турбиноу и прочей ерундой, выхлоп на 90мм и я заказал глушак у них, решил ставить без резонатора просто прямая труба и глушак, по результатам скоро отпишусь, просто не дорого, ждать неделю и отличный звук, не реклама smile.gif
Sub
alt664, они делают выпуски из титана?

Цитата(moviegear @ 21.2.2013, 16:58) *
Ну я напишу, что мой HKS Hi-Power был с прямоточными пайпами в норме по шуму, тут будут обиженные гундеть, что я рекламирую свой выпуск, который в продаже smile.gif
Надо рыть у производителей данные по шуму и всё. Хотя помимо катбека нужно учитывать ещё и первые два пайпа - либо с ними, либо от турбин искать с показателями.

Каким боком твой "хайповер" относится к этой теме вообще?
alt664
Саб при желании клиента да, только придется еще ждать пока материал доставят, просто нержа более распространена, но и везут они ее из италии (по словам Ярослава) лично я плюсов титана кроме веса не вижу. Ну и пару лс ++ за титан))
В функционале что титан, что нержа разницы нет, диметр и толщина стенки одинаковы, всё одинаково получается, кроме веса само собой.
speed_sanek
Вес, понт, и парочка лс:) вот что подкупает взять титан:))
Mustakimov
ну и еще характерный звук, аля жестокий спорт)
это тоже немалый + в пользу титана, фетиш)
на холодную громкий, а по нагреву потише
Блек
Имхо но HKS Super Dragger кет бек ибет с расшинением от 80мм на входе до 100 перед банкой +2 маленьких резонатора. Звук на низах оч тихий и басовистый. Мой выбор.
Зы пока что стоит без фронт и мид пайпов.

Если есть желание можем пересечься послушаешь.
Sub
Super Dragger вообще из обычной ржавейки сделан. Зачем его в этой теме обсуждать?
Блек
HKS Hi-Power так же не из титана.
DyxLess
У меня Ganador, всем доволен. rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sub
Цитата(Блек @ 12.3.2013, 12:34) *
HKS Hi-Power так же не из титана.

И что, он тут тоже каким боком?
Люди, вы вообще название темы видели?
speed_sanek
Выбираю пока между Carbon-Ti HKS 3112-EX006 2JZ-GTE Toyota Supra JZA80 или N1 ExTi Apexi 161SKT01 2JZ-GTE Toyota Supra JZA80
Кто что думает))
по мне так хкс по приятнее..
John_Travolta
HKS наверно красивее внешне, но у Апекси банка полностью титан что дает определенный, интересный звук.
Sub
Повторю то, что в личку писал. На оф. сайте Apexi ExTi стоит как "Out of stock". На Supraforums Титаны распродавали остатки еще в 2010 году. Отсюда делаем вывод...

А Carbon-Ti я бы в эту тему вообще не пускал - из титана там только оконечник, даже не банка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.