Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кит Lambo-doors на 80
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
Hitman
Необходима консультация по выбору и установке кита ламбо-дорз в Москве. Какой лучше? Где купить? Где поставить? сколько может стоить?
На машину - конца 95, не турбовую, пока в стоке wink.gif
Audison
Если у тебя авто круглогодичной эксплуатации, то рекомендую не заморачиваться...
Hitman
Нет - в основном езжу на полноприводном Mark II Qualis 200hp, а Supra - в выходные по ночной Москве покататься ))) (Про то что если в слякоть ездить, то с дверей капает - слышал). Есть еще минусы?
Audison
Из минусов могу отметить хлипкость конструкции...а в остальном одни плюсы,т.е. понты rolleyes.gif
gt-gangsta
Давно тоже интересовался на 80тку.......
так и никто ничего внятного не посоветовал.......
ximik
честно советую самому изготовить из более прочных металов чем уже готовые наборы. Знакомый так себе в Опель сделал, лучше работает чем киты по 2к евро
Hitman
Принципиально существует несколько видов механизмов Lambo Doors. Мне они тоже все показались хлипковатыми. Наверное Ximik прав. Я просто надеялся найти опровержение wink.gif Ok. - покопаю соновательно, всю инфу и фотки выложу сюда попозже,. возможно кому-нибудь тоже пригодится.....
gt-gangsta
Очень очень пригодицо! как что нароешь - пость!
кстати ну есть же не универсальные комплекты а именно под супру
ximik
именно под супру врятли, а всё универальное очень хлипкое!
papont4
пАд Супру есть, на вражеских сайтах видел, посмотрю, может даже ссылку где нить сохранил!
gt-gangsta
Пашк? ты чтоль?
papont4
Цитата(gt-gangsta @ 11.2.2008, 8:54) *
Пашк? ты чтоль?


ага ) йа ))
donz
да тоже очень очень хочю эти самые ламбо двери только вот не в москве я и как их достать , а главное поставить ,ума не прилажу !!!!
Evgen
На прошлой неделе закончил с ламбо дверями на свою супру!
Устанавливали на сервисе у знакомого, под моим чутким руководством.

Что можно сказать, по существу.
Многое из того что написано про такие двери - как оказалось преувеличение, тех у кого их никогда не было, либо киты были не те...

1. В дождь ничего на голову и на одежду не капает с дверей при посадке - высадке.
2. Спец комплекты под супру - мягко говоря преувеличение, нет их. Все нужно подгонять, очень долго и тщательно.
3. Если делать все на болтах, приворачивая кит к ребрам жесткости авто - то конструкция будет действительно хлипкая.
4. Лучше всего усиливать места прекления петли и торцевую часть дверей (что и было сделано, листами железа по 3мм и сваркой).
5. Установка заняла неделю (делали впервые такое)! Очень много подгонки, что бы все выглядело идеально.
6. Зимняя эксплуатация возможно без проблем, тут главное хорошие газовые упоры, не берите киты с упорами которые суммарно держат меньше 140 кг на одну петлю, хоть и двери у 80ки средней тяжести.
7. Когда поставил у нас было -15С все отлично работает, если дверь не придерживать то она к верху начинает ускоряться сама...
8. Машина стала тяжелее на 17кг.
9. Машина очень красиво смотриться. Необычно как то.
10. Неадекватные реакции окружающих - гарантированны. wink.gif

Теперь досканально заню что где нужно доработать что бы все выглядело не колхозно. Если будут какие вопросы, отвечу.
Как будет свободное время, отдам свои доработанные чертежи ламбо петель на завод, где будет организованно мелкосерийное производство ну и само собой реализация. Сейчас у меня других дел много.
Кому нужно установить ламбо кит - вэлком!
постараюсь выложить фотки моей ласточки позже.
ximik
сколько в сумме обошлось в $?
Санек386

ждем фото blink.gif
Evgen
по деньгам, сам кит обошелся примерно в 18р, был куплен в японии, с очень хорошими газовыми упорами.
установка обошлась меньше, так как сервис знакомого и там по взаиморасчетам и т.д.
Если кто то пожелает ставить себе то работа будет стоить от 20р.
Цена будет зависить от машины, на которую будет все ставиться.
ximik
в $ примерно 1200-1400?
Samurai
Цитата(Evgen @ 18.4.2008, 5:55) *
по деньгам, сам кит обошелся примерно в 18р, был куплен в японии, с очень хорошими газовыми упорами.
установка обошлась меньше, так как сервис знакомого и там по взаиморасчетам и т.д.
Если кто то пожелает ставить себе то работа будет стоить от 20р.
Цена будет зависить от машины, на которую будет все ставиться.


Скинь сцылку на адрес продавца. Что-то я видел гораздо более высокие цены.
Evgen
ximik, примерно так и выходит.

Samurai, кит выставлялся на yahoo какой то конторой. Данных лота у меня не сохранилось.
Я когда увидел такую цену низкую - купил сразу (помню что в лоте было что то про распродажу сказано, поэтому и дешево).
Сейчас такие киты там стоят более 800$.
ximik
у меня меньше 1000$ выходит если самоделки делать. точно еще цены не знаю.
Evgen
если самоделку, то да в 1000$ реально уложиться.
ximik
Сегодня уточнил сколько самоделка... 600-700$ с изготовлением и установкой
shadovv
пишите реальные цены прилиз. и конктретнее пожалуйста.
я так и не понял что по чем будет если шо.
ximik
700$ Cамоделка это от начала и до конца. начиная от разборки крыльев(снятия замеров изготовления из дерева), заканчивая сборкой (Заваривания петель и установка Крыльев на место)
Lars
А есть чертежи ? или кто как делал ? Хочу заварить двери у друга на Крауне и поставить ламбо-двери smile.gif
ximik
когда буду ставить все сфотаю
Samurai
Нужны замеры и чертежи, фото не совсем точно картину обрисуют.
ximik
фотку чертежей тоже выложу, если таковое будет laugh.gif
меня больше интересует конечный результат wink.gif
Lars
Давай, будем ждать с нетерпением smile.gif
ximik
да сам жду, нада чтоб моя поехала, а это тока к началу лета произойдет(наверно)
Санек386
Цитата(Evgen @ 18.4.2008, 23:39) *
если самоделку, то да в 1000$ реально уложиться.

ну где же фото дверей?
ximik
я думаю на след неделе закину чтоб размеры сняли. а там как сделают петли
shadovv
хде итог???
ximik
в связи с падением курса доллара самоделка выходит ровно в 1000$. результат скоро будет, все ьтокари заняты знакомые, освободятся через 1-1,5 недели. А самой работы там на пару дней. так что ожидайте.
Sub
Нашел на Супру BORZOI WING SYSTEM biggrin.gif
gt-gangsta
жесть
Ram
А что, англицкава никто не знает? ) Почитали бы камменты)

"why dont you call it a Toyota Soarer 3.0TT"
"Now we know how toyotamade the SC430. LOL Supra chopping!"
бугога)))
Sub
Уже вторую такую вижу. Над первой поиздевались намного больше. Может видели - покрашена какой-то серебрянкой, а в другой год - под золото. Ламбо-двери, которые откидываются назад, но под капотом сток smile.gif Выставлялась на SEMA
ximik
буду искать терь лехус себе smile.gif как 3 машину smile.gif НО до того хочю новую Супрочку что в следующем году выйдет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.