Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Прочее
Smart
Есть какой-нибудь не сильно дорогой способ заставить АТМОСФЕРУ на АВТОМАТЕ лучше ехать.?
P.S. попрошу,если можно,без юмора, типа "поставь GTE" biggrin.gif
кстати,попутный вопрос:
механика W58 дорого стоит?
сколько стоит сей коробас поменять на АКПП?
АНТОН
20руб каробка
атмосферка не может быстро ехать tongue.gif
Supreme
облегчить ее.W58 стоит не дорого,если полазиешь по темам,то найдешь ответ на свой вопрос. Как я понял ты интересуешься сменой АКПП на W58,то вот http://www.Supra-club.ru/board/index.php?s...E0+%C0%CA%CF%CF
АНТОН
ЗАКИСЬ СТАВЬ
Blizz
Там же вроде акп доработанная стоит у тебя, че медленно переключает?
Smart
Дело не в АКПП.
Машине мощности не хватает.Турбовать не хочу лишь по одной причине:в "дивном"г.курске НЕТ 98 бензина,
а 95 = 92+октан-корректор.

АНТОН,попросил же без стёба angry.gif
Может кто знает,что такое "рейка сброса"?
Мне тут один кулибин подсказал biggrin.gif типа +30 л.с.

Почитал форум о замене АКПП на МКПП, пока не вхожу по деньгам mad.gif
Supreme
а на чем Ламборгини ездиет?у мну брат в Курчатове живет,часто бывает в Курске,с его слов,была замечена ламба.
да и человечек сказал,что на двух заправках он есть:)так что не надо обманывать:)
Фломастер
Двигатель внутреннего сгорания - насос. Улучшить насосные характеристики ДВС можно так - увеличить объем, увеличить наполнение имеющегося объема, увеличить эффективность горения (другое топливо).
Поэтому - самое дешевое и быстрое - закись азота.
Самое перспективное - турбина.
Самое дорогое - "железный" тюнинг атмотора - смена распредвалов, настройка выпуска, выпуска, изменения профиля впускных и выпускных каналов, изменение СЖ - использование другого топлива.
В последне варианте -все должно быть в комплексе.
Чудес не бывает - других вариантов нет.
Выбирай сам.
АНТОН
НЕТ НИКАКОГО СТЕБА
закись став впуск выпуск
Supreme
закись,смерть мотору.
Smart
Цитата(Supreme @ 9.8.2009, 22:23) *
а на чем Ламборгини ездиет?у мну брат в Курчатове живет,часто бывает в Курске,с его слов,была замечена ламба.
да и человечек сказал,что на двух заправках он естьsmile.gifтак что не надо обманыватьsmile.gif



Тут ламбо действительно есть,на чём ездиет я не знаю.
98 тут даже на ТНК НЕТ.
А губить мотор заправляясь на колхозных заправках,где написано 98 желания совсем нет.
Supreme
а:)ну так и скажи:)но 98 есть же:)вопрос только в качестве:)буду в Курске,встретимся?
Smart
Фломастер спасибо за объёмность ответа.Чудес и в самом деле нет.
А турбину на GE прикрутить можно?

Цитата(Supreme @ 9.8.2009, 22:50) *
аsmile.gifну так и скажиsmile.gifно 98 есть жеsmile.gifвопрос только в качествеsmile.gifбуду в Курске,встретимся?


ЕЩЁ РАЗ ПРО БЕНЗ.На амбаре х..й написан,а в нём дрова лежат.реально 98 нет!
конечно встретимся.телефон в личку скину.
Supreme
в 21 веке,турбину можно прикрутить куда хочешьsmile.gifвопрос в средствахsmile.gif
Smart
Даже боюсь цену спросить blink.gif
Supreme
кстати,в Курчатове тоже ездиет черная 80ка)если есть желание,могу попробовать вас состыковать....
Smart
Давай,я во вторник буду в Курчатове.
про Супру я знаю,говорят она битая сильно была
Smart
Кстати народ,подскажите, что за приблуда, RSM - для снятия ограничителей оборотов и скорости?
Supreme
такс,обещали мне номерок дать этого парня,последние новости о нем,это то что его зовут Артем и он недавно перевернулся на своей Супра.щас сказали не видно его особо(парня)но как только увидят,спросят номерок.
Smart
если не успеют до вторника,попробую его лично разыскать,узнаю, может продаёт её!
drool
RSM - замеряет всякуй хрень, типа разгона 0-100 км\ч, 0-400 м, перегрузки (при наличии G-сенсора), ну и обороты, скорость и тд. Отсечку по оборотам и скорости можно сдвигать, не проверял пока, но пердвинул ограничитель на 360 км/ч smile.gif

А турбануть можно, сил 300-320 можно снять не меняю внутренностей, но коллектора дорого встанут, да и настройка. Да и вообще всё недешевоеsmile.gif
GTEpowered
Если бы задался целью то рецепт примерно такой
Продать 2JZ (о боги прости меня грешного)
И купить 1JZ турбовый

Это будет дешевле чем 2JZ атмо + турбо + приблуды (piggyback)
Дешевле чем 2JZ-GTЕ

+ Ты можно сказалть срау получаешь 280 сил на борту и не плохую раскрутку

То есть двигатель с навесным, ну и по мелочи там.. охлаждение примутить.. с проводкой должен справиться любой пряморукий электрик

на 92-95 1джей турбовый ездит без проблем - проверенно лично
Smart
GTEpowered интересный вариант!
А как 1JZ в плане обслуги и надёжности?Ещё неплохо узнать примерную стоимость 1JZ.
Если не продам,обязательно займусь этим зимой.
GTEpowered
Ну цены от 25 начинаються на моторы с пробегом 3ххххх тысяч, без косы с поломанными датчиками
я не акцентировал внимания на этом , думаю Саша СУПУРА может соорентировать не ценам во владе а так доставкой до тебя
Artfto
я вот здесь себе двиг заказывал http://yosino.ru/
написал письмо на мыло - началась переписка...вскоре приехал мотор... wink.gif
LeXa
кстати ... я тоже с ними веду переговоры по движке.
как контора?
то что заказывал то и прислали?
Artfto
да - всё норм...двиг нужен был 6а12МИВЕК, а много где просто хотели впарить 6а12...здесь всё ок - я уточнил на всякий пожарный, но всё ок (фотки прислали)...
да и самый недорогой по цене получился, чем у других...
потом деньги перевёл, они выслали доки и двиг - всё оперативно, без претензий...
+ мотор пришёл со всеми приблудами - ролики, генератор, кондей, стартер (который уже пригодился) - вобщем всё, что на моторе висит...
LeXa
спасибо за информацию.
серега
имхо
продавай атмо и бери турбо и будет тебе счастье
уху280
Цитата(drool @ 10.8.2009, 7:54) *
RSM - замеряет всякуй хрень, типа разгона 0-100 км\ч, 0-400 м, перегрузки (при наличии G-сенсора), ну и обороты, скорость и тд. Отсечку по оборотам и скорости можно сдвигать, не проверял пока, но пердвинул ограничитель на 360 км/ч smile.gif


Как отсечку по скорости передвинул ? ?
Smart
Всем спасибо за ценную информацию.
Надеюсь,что свою не продам,обязательно буду мотор менять.
LeXa
Цитата(drool @ 10.8.2009, 5:54) *
RSM - замеряет всякуй хрень, типа разгона 0-100 км\ч, 0-400 м, перегрузки (при наличии G-сенсора), ну и обороты, скорость и тд. Отсечку по оборотам и скорости можно сдвигать, не проверял пока, но пердвинул ограничитель на 360 км/ч smile.gif


оно точно снимает ограничение по оборотам?
нашел тока, что снимает ограничение по скорости.
drool
Там в настройках есть ограничение скорости и оборотов. Сегодян гляну если не забаду и скажу всё точно, за одно фото выложу.
У меня друг копался в ней просто, хотел 10к оборотов выставить biggrin.gif
Mr. Y
Цитата(LeX@ @ 11.8.2009, 23:43) *
оно точно снимает ограничение по оборотам?

не снимает

Цитата(Supreme @ 9.8.2009, 22:48) *
закись,смерть мотору.

вы просто не умеете их готовить
LeXa
Цитата(Mr. Y @ 13.8.2009, 2:52) *
не снимает


а чем можно снять? кроме умного мозга?
bo0st
Цитата(LeX@ @ 13.8.2009, 6:39) *
а чем можно снять? кроме умного мозга?


Обороты только мозгом и можно.
санек яковлев
привет подскажите сколько стоит двигатель 2жз гте , коробка и задний редуктор ? контрактные , б у ?
Arbuz
Все вместе где то в 200к вечнодеревянных выйдет. Если повезет. ph34r.gif
санек яковлев
ппц ! только лохи на это ведуться ! я такой двиг за 20000 найду
Arbuz
laugh.gif Ищи сразу десяток, как горячие пирожки разойдутся...
Smart
Цитата(санек яковлев @ 13.8.2009, 18:14) *
ппц ! только лохи на это ведуться ! я такой двиг за 20000 найду




Мне так нравятся громкие высказывания angry.gif
где же интересно ты его найдёшь? blink.gif на мусорке?
или это будет мотор с пробегом 500 тыс.
цены на контрактные запчасти резко в гору пошли.Мы в красноярске месяц назад не могли 3S найти за 20!
imedia
Цитата(санек яковлев @ 13.8.2009, 18:14) *
ппц ! только лохи на это ведуться ! я такой двиг за 20000 найду


laugh.gif насмешил перед сном smile.gif
найдешь за 20к - куплю у тебя сразу два , а если еще гетраг за 10 то и его возьму , ну а если за 5 подгонишь большой задний редуктор с 3,2 парой то буду вообще рад-прирад smile.gif)
drool
я в очередь за гетрагом) готов 3 взять за 10к )

Да тогда уж и за двигом - за 25 заберу smile.gif

p.s. а по тебе - там больше чем 200 будет... цены космос сейчас. Да и еще хрен знает какое сотояние у двигателя и коробки будет.
John_Travolta
Человек только что обозвал лохами пол форума:)
sbrockets
По поводу свапа 1JZ-GTE - кто знает 80ки с таким свапом ? если да - поделитесь впечатлениями от поведения машины
imedia
спроси у sobrat , у него стоял такой двиг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.