Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКПП ----->МКПП W58
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
Саша
На фотографии то, что вырезал. Коробка еще не затянута в подшипник первичного вала(вперед 10мм) и не притянута подушкой к кузову(вверх 3мм). Уже уперлась в тоннель. Крестики там, где уперлось. Надо резать еще. Закрались сомнения об идентичности деталей для АКПП и МКПП(см рис.). Может они разные и коробас должен быть ниже? Либо тоннель имеет различную конфигурацию? Можно проставки положить, но тогда угол изменится. Прошу откликнуться, кто в курсе.
Sub
Бойан, стало быть smile.gif
Надо тщательней готовиться, прежде чем начинать действовать.
Саша
Спасибо, всего не учтешь, уже сколько раз замечаю. Все равно чего-то всплывет по ходу. Попробую обойтись меньшей кровью, чем американец.
ximik
шахты действительно разные, а по существу у меня в бортовике выход из ситуации(реж паука smile.gif )
http://www.Supra-club.ru/board/index.php?s...20&start=20
Sub
Панель тоннеля 3 тыщи, герметик 100-200р., пара сверел, электролобзик, напильник и несколько болтов с гайками - это разве большая кровь? smile.gif
Саша
Я имел ввиду не деньги, а площадь кастрации.
P.S. ximik!Ты что по тормозилкам молчишь? Бартер не устраивает, говори цену, не темни rolleyes.gif
Я, конечно еще попытаюсь заварить трещину, но сомнение берет в результате. А диски все одно нужно менять. Так что обсчитай перед.
ximik
ппц я не знаю, дай денег на полный бак и в расчете smile.gif
З.Ы. у нас на форуме надо ввести свою денежную единицу к примеру полными баками smile.gif

по поводу кпп, пробуй как я делал, подреж паука и делов то...
Саша
Все, коробас на месте-отпилил еще 10см. Осталось разъемы сконнектить. На той неделе может заведу.
Смотрел еще и еще на суппорта, так и не смог понять почему они отличаются. Пока оставим тему.
GTEpowered
НА 70 надо тонель откуда рычаг торчит немного увеличить

Сейчас с МКПП на АКПП перехожу еще селектор не прикладывал
ximik
супорта от атмо японки дорестайл.
Саша
Идем дальше.
1.С клапанных крышек есть два шланга. Один(без клапана) идет до ДЗ(вентиляция картера), второй(с клапаном, как я понимаю, должен давать дополнительный воздух на высоких оборотах)за ней. Так вот вопрос:должен ли клапан на холостых оборотах НИЧЕГО не пропускать? А то у меня идет мизерный, но все же подсос, соответственно идет небольшое увеличение оборотов.
2.После установки МКПП вместо АКПП ради интереса попробовал завести, не вышло. Замкнул два контакта на разъеме управления-все Ок. Поставил мозги от М/Т, а без перемычки все равно не заводится! В чем прикол? Датчик скорости и разъем 1 в 1(на ходу, правда еше не проверял). А вот с датчиком заднего хода - засада. Кто делал, ткните пальцем на схеме или на пальцах обрисуйте, где искать выводы на него. Буду очень признателен.
Sub
1. Первый шланг идет не "до ДЗ", а "до турбин" (после воздушного фильтра)! Иначе тебе в картер так вдует, что мало не покажется!
Клапан на впускной крышке стоит для того, чтобы на бусте из впускного коллектора в картер не передавалось избыточное давление и в то же время при вакууме в коллекторе (читай на холостых тоже) из картера вытягивались газы.
2. Блокировка стартера - см. фишку P2, пины 5 и 6. Просто замыкаешь их между собой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Разъем проводки выключателя заднего хода - закажи новый (номер 90980-11051 для Гетрага и 90980-11142 для W58). Стоит всего 120р. Провода находятся на фишке P2, пины 4 и 8, последовательность не важна. Втыкаешь их в фишку и все.
ximik
Жека как это у тебя все в голове держится? smile.gif у меня этим электрик занимался, мозг аристовский, куча проводов перкоцал...
drool
Есть у него один фокус laugh.gif
Саша
2 Sub!
Спасибо, с разъемами разобрался вчера. Все равно непонятно зачем на М/Т -шный мозг приходит сигнал о блокировке стартера, который нужен только мозу А/Т -шному!
По шлангам, извиняюсь, не уточнил. Двигатель - GE. Первый стоит между фильтром и ДЗ, т.е. как я и писал "до ДЗ". Т.е. получается, что все, что можно засосать сверх возможности воздушного фильтра будет засасываться из картера. А второй шланг (с клапаном) у меня работает так: на холостых клапан закрыт(пракически), на высоких оборотах он открывается и идет забор воздуха из того же картера. Так вот вопрос остается открытым:на ХХ клапан должен ли пропускать вообще?
Sub
Просто на автоматной проводке управляющая цепь реле стартера по умолчанию разорвана. Разве что на леворуких MT она тоже разорвана выключателем на педали сцепления, поэтому без выжима сцепления они не заводятся.

Да, я думал, что GTE... Тогда да, все подключено правильно.
На холостых в коллекторе вакуум, а под клапанными крышками давление побольше, поэтому клапан и пропускает картерные газы во впуск.
Sheitan
Подскажите, плиз, на будущее!
У меня атмо автомат. Собираюсь ставить механику W58.
Дифференциал придется менять или нет?
Приборка если останется автоматная, она правильно показывать будет обороты и скорость?
Sub
Редуктор не надо менять. На механике точно такой же.
Приборка тоже будет нормально работать. Разве что, в отличие от "мехнической", будет пищать при включении задней, но можно пищалку вытащить и все.
FView
не порти машину колхозом - не ставь механику
Sheitan
С каких пор механика - колхоз !?? blink.gif
RVU
Ребята, сегодня снял автомат. Завтра буду переделывать тоннель и ставить мкпп. Подскажите где эта фишка P2 находится? Она к самому автомату идет? Когда снимал коробку заметил что к ней идет много фишек, а у механики по сути только одна фишка - датчик скорости, и еще два проводка идет (у меня обрезаны они под самый корень facepalm.gif ) - это наверно и есть на задний ход? Фишку 90980-11142 купил. Ее к этим двум проводам подцеплять?
Sub
P2 - это большая серая фишка, которая подсоединяется к автомату сбоку. Расположение отображено на странице 25 (GTE) и 27 (GE) мануала 97 года, файл Electrical.pdf.
5 и 6 пин в этой фишке и есть блокировка стартера. Можно не лезть туда, а замкнуть пины IJ2-13 и IJ2-9 в салоне.

Обрезаны пины, идущие к выключателю заднего хода. Ставится W58 или R154? На Гетраге эта фишка имеет другой номер.
RVU
Sub, только на тебя и надеялся ) спасибо большое friends.gif думаю теперь разберусь )
Ставим W58 родную от Супры 80. Провода эти видимо придется наращивать как-то...
RVU
Все, с фишками разобрался, все поставил - все работает. Но вылезла проблема с карданом: подскажите карданы от W58 на Супры 80 рестайл и дорестайл отличаются?? просто у меня Супра рестайловая, а передняя часть кардана пришла с дорестайловой Супры, и эта часть получается чуть длиньше, чем надо, и не стыкуется с задней частью кардана. Вот поэтому и предположил, что рейстайл и дорестайл карданы разные. Либо задняя часть кардана от механики может быть короче, чем от автомата, и нужен полностью весь кардан от механики, а не только его передняя часть как у меня?
Sub
По каталогу номера карданов на атмо автомат и атмо механика различаются, а по годам разницы нет.
RVU
ну передние части понятное дело, что отличаются - автоматная гораздо короче. А задняя часть кардана тоже отличается АТ и МТ?
drool
Задние части одинаковый для атмо (для турбо по сути тоже, с небольшими нюансами).
RVU
drool, да все уже, разобрался. Мне оказывается с коробкой пришел кардан не от Супры, а от какого-то другого авто. Он длиньше и явно не подходил. Я уже купил родной кардан от Супры, на днях поставил и все норм. Но в любом случае спасибо вам ребята за подсказки и советы clapping.gif
Ro_Ja
Ребя, не могу найти полный список деталей для перехода с AT на MT.
Должна быть на форуме инфа...
Ro_Ja
Коробка, маховик, корзина, сцепа, выжимной, вилка, передняя часть кардана, тоннель, педали, РЦС, магистраль, ГЦС, тахометр, панель салона под МТ.

Может еще что-то упустил? Помогайте.
RVU
Еще пригодятся следующие детали:

Болты корзины 90119-08079 (6шт)
Болты маховика 90910-02103 (8шт)
Фишка на датчик скорости 90980-11142
Пыльник вилки сцепления 31126-22050
Шланг сцепления от магистрали к РЦС 96816-50335
Пыльник кулисы (рычага) МКПП 58280-14080
Из необязательных можно добавить мозг МТ. Тахометр также менять не обязательно, если двигатель останется GE.
И самое главное - какая-нибудь крутая рукоятка КПП ))

Все это написал для перехода на МКПП W58
Ro_Ja
Болт крепления коробки (колокола) к мотору 90119-10019, 9 шт.
Ro_Ja
Крепление (см. фото) одинаковое АКПП / МКПП?

Sub
На атмо (кроме Гетрага) - одна, на турбо и атмо с Гетрагом - другая.
drool
Что надо для свапа 58:
Коробка + шифтер
Кардан (если была атмо [читай редуктор с маленьким хвостовиком], то можно только переднюю часть )
траверса + подушка
Сцепление - Маховик, корзина, диск, вижымной, вилка, рабочий цилиндр с кронштейном
Болты маховика, подшипник первичного вала (ОБЯЗАТЕЛЬНО), задний сальник КВ (по желанию)
Педаль сцепления в сборе
Педаль тормоза
Главный цилиндр сцепления + трубка + шланг. Если найдешь кронштейн трубки (с распила можно высверлить), то вообще супер
Тоннель трансмиссионный МТ + кронштейн подлокотника 58994-14010
Пыльник на тоннель (2 части)
Пластиковая панель торпеды МТ
Фишка заднего хода
Фишка датчика скорости (если мотор 2JZ-GTE VVT-i)

P.S. без подшипника поездишь - коробку переберешь )
Ro_Ja
Рекомендую снимать торпедо перед перед высверливанием тоннеля:

во-первых, как минимум, две точки будет высверливать очень неудобно,
во-вторых, герметиком мазать новый поддон новую панель будет гораздо проще.

Фото для наглядности:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Потребовались три сверла, мечик и молоток. Точильные камни не пригодились.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Milkis
Цитата
герметиком мазать новый поддон

Я смотрю у тебя все перемешалось smile.gif и там и там мазать, и там и там приклеивать)
Забыл про свой суперский нож, без которого и поддон и тоннель хрен отклеишь.
Ro_Ja
Есть такое, опечатался smile.gif

Нож здорово помог, согласен wink.gif
Ro_Ja
Всем привет hi.gif
Оказалось, что при свапе АТ/МТ, помимо тоннеля, еще нужно под шпильки ГЦС сверлить моторный щит.
Сделать это достаточно просто. Вопрос не в этом.

У кронштейна педали сцепления есть 4-е точки крепления, как я вижу: две точки - шпильки ГЦС, болт крепления прям под лобовым и еще одно ухо.
На схеме не вижу болта, не совсем понимаю, нужно ли в этой точке сверлить моторный щит...

Владельцы МТ, подскажите крепится ли эта часть кронштейна педали сцепления к кузову и каким образом?
Прилагаю скрин для понимания, нужную часть выделил:
Sub
Там с наружней стороны моторного щита на механике располагается закладная. Я просто просверлил и снаружи притянул гайкой. Болт кажись был на другой схеме где-то.

А вообще, в каталоге довольно часто бывают несостыковки или даже ошибки. Поэтому, заказывай по нему, но будь готов к нюансам. По этому кронштейну, насколько помню, у меня остался лишний болт, которому места не нашлось.
Ro_Ja
Ясно. Спасибо!
RVU
Я тоже это "ухо" не прикручивал, думаю в этом нет смысла, там и на трех болтах все хорошо держится, зачем лишние раз дырявить кузов.
Ro_Ja
Что значит "тоже"? Я прикрутил smile.gif

P.S. Кнопку кикдаун'а менять на упор МТ не стал (хотя упор есть в наличии). С кнопкой веселее)
Ro_Ja
Похоже, педаль акселератора тоже под замену.
На МТ кронштейн под тросик другой, как я понимаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.