Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка на Черное море
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Встречи, мероприятия и поездки
Samurai
Доброго всем дня. Вот решил написать, как поехал на своей Супрчке на черноморское побережье. Собственно говоря, я до сих пор здесь, в городе Геленджике, которому, как свято верят его жители, улыбается солнышко. ну ближе к теме. Предварительно договорившись с Сашей "Саша386" (за что ему огромное спасибо) о жилье, я решил поехать с девушкой отдохнуть на пару недель на море. Выяснилось, что за пару дней до меня, в соседний город едит Паша "Ram" и то же на Супре, что само по себе интересно, все таки 2 московские Супры в одном местеsmile.gif). 1500 километров пути прошли почти незаметно. Дорога вполне приличная даже для низенькой Супры. За весь путь не отдал гайцам не копеечки т.к. ехал 100-120 км и особо не нарушал. Единственное, на Ростовском посту пришлось провести экскурсию по подкапотному пространству, но как выяснилось позже, машинку гайцы любят посмотреть, при чем документы им даже не нужныsmile.gif) В Краснодаре встретился с Витей "Stalin". Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНомер, в котором поселилесь, оказался на 5 баллов, кандей, душ, холодильник, море рядом, в общем, еще раз Сане спасибо. На подъезде к Геленджику увидел серебристую Супру с пауком,бывшая Ромина "Donz". Потом познакомился и с ним самим. Спасибо за экскурсию по развлекательным местам города и за помощь в дальнейшем. А она мне понадобилась, когда во время поездки с Пашей на скалу парус у меня на выдержал приводной ремень и ролик. На обгоне фуры я услашал хруст под капотом и увидел много пара, при этом мошинка заглохла. До сих пор для меня загадка, как это поизошло, но результат на фотках. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаСлава богу у Пашке был старый ремень и кое как натянув его на коцаный ролик, мы закончили поездку. Пришлось ехать на совсем низньких оборотах. На следующий день ремень нашел в магазине в Новороссийске, а вот с роликом проблема существует до сих порsmile.gif). Что-то я устал уже писать, а еще много инфы. Завтра продолжу рассказ. А вот моя машинка на фоне моряНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ximik
чего до Одессы не доехал ? smile.gif
berkan
отчаянный:)
drool
Зашибисьsmile.gif Леха молодец! Ни пуха тебе! Всё сделаешь быстро)
Samurai
Цитата(ximik @ 17.8.2009, 0:01) *
чего до Одессы не доехал ? smile.gif

Далековато как-то. Но я подумаю на будущее.....:))

Решил продолжить свое повествование и рассказать немного о дороге из столицы на побережье. Во первых поражает масштаб стройки, которое ведет государство на протяжении 1500 километров (и давно пора, а то налоги повышают, а дороги …..,ну сами знаете). По ходу, в ближайшем будущем на всей федеральной трассе М4, будет как минимум двухстороннее движение в каждую сторону. А сейчас, приходится мириться с периодическими стройками дороги и знаками 60-40, а иногда и 20 км, за соблюдение которых бдительно глядят сотрудники ГИБДД в свои современные средства видеонаблюдения и видеозаписи:)) Очень много водителей оставляют именно здесь свои кровные денюжки. Плюс летящие камушки от встречки и пробки, вызванные сужением дороги. Вообще, дорога не плохая, а вот по побережью встречаются небольшие неудобства. Дело в том, что по дороге на серпантине местами встречаются очень неприятные бугорки (высотой до 15-20 см), которые представляют серьезную угрозу по крайней мере для моей, свисающей почти до земли, 90 мм трубе прямотока. А вот тема гайцов, так это вот песня. Раньше, я подъезжал к ростовской области засветло и всегда удивлялся их изобретательности. Камеры на триногах, камеры на деревьях, при этом гайцы могут сидеть достаточно далеко от камеры. Вам со знанием дела покажут на ноутбуке ваше нарушение и даже приблизят картинку. А в краснодарском крае на летний период действует положение по которому гайцы могут дежурить на своих машинах. Там вообще хорошие машинки с номерами отличными от местных, как кошельки на колесах. Тонировка, остановка в зоне действия знака и другая мелочь для них хлеб насущный. И начинается развод….. Знание правил ПДД поможет вам снизить размер штрафов. Многие проблемы на трассе удается избежать, если ехать после Ростова в ночь. Конечно тяжело, но удобно. И машин меньше и гайцов. Прошмонать вашу машинку на посту конечно могут и ночь, но на трассе намного легче. И еще один момент, который актуален для любителей расслабиться растительными средствами, периодически на постах могут провести тест на содержание наркотических веществ. Примитив конечно, но если покажет заветная полосочка, начнется снова развод. По поводу бензина, то в краснодарском крае много где есть 98, но это актуально только для турбовых машинок. Все, сил с КПК писать нет, завтра продолжу повесть:):))
FView
Гоняйте в гарну Украйну - там мусора как дети и самое главное девок много и красивых ...

А дебилы со своими треногами уже достают в тверской области
Санек386
Рад знакомству с лехой ! Вот Несколько наших фото ! И попытка угона Супры ! :Т к Супр у нас к сожалению больше нет. wink.gif
Санек386
biggrin.gif попытка угона

biggrin.gif
DeL
прикольно, что-то Суправодов коллективно потянуло на юга. я только в субботу из Таганрога вернлулся. тоже на своей гонял. от москвы до ростова офигенная дорога, только запарило в пробках из-за ремонта дороги стоять. один раз треногой меня поймали, 161км/ч. отмазался 1000р.
до черного так и не доехал, просто устал - от питера до таганрога 1890км., а до новороссийска еще 600. вобщем поездка порадовала, Супра себя вообще молодчинкой показала. перед выездом из питера сделал развал и все, никаких приключений с ремонтом. а еще был очень порадован расходом по трассе - вышло 8.5л/100км. от питера до таганрога всего за 3400руб:). старался заправляться на роснефти 92 бензом.
реально переживал за подвескутолько на трассе питер-москва, странно, что столцы соединяет такая говеная дорожка, хотя тоже повсеместно ремонты, к след году закатают.
АНТОН
супер
Arhangel
Белая тоже Супра смотрица, видно что ухаживают.. good.gif
TOMSK
тебя то не тестили на полосочку?:))
Shacko
Del надо было маякнуть что в Таган собираешся! Пересеклись бы!
moviegear
Я сам с Майкопа, кто знает где это, тот поймёт.
Планирую дёрнуть домой в сентябре, если всё сложится.
Так что можем и коллективом.

Samurai, а вы прямиком гнали или всё же переночевали где-то?
Потому как туда же 22-24 часа так ехать...
Sub
На даты первых сообщений все обратили внимание? Некропостеры tease.gif
moviegear
Млин, от подстава-то smile.gif
Ну моё сообщение как бы вне времени.
ximik
\та да некропостеров чего-то много последние дни smile.gif
donz
Да ладно даты даты ! Приезжайте всех наших встретим , сто раз всем повторяю ! Самурай в ближайшее время собирается ко мне в гости ! кто прицепом ? Женя ты тоже обещал ? ! по поводу поездки из Москвы в Гелендж - три раза ездил , в принцепе без проблем но мы без остановки ехали 20ч , тем более посты в краснодарском крае убрали все,(зато камер понатыкали ) ВЭЛКОМ !
ximik
и ко мне давайте
Bakki™
Да, да, давайте к нему! И закиньте по пути за денежку комплект моих полусликов в Херсон biggrin.gif
NuMLock
Тож гонял на Юг на машине 3 раза, в две руки без остановок 2900 км. Самая жадная ГИБДД это Ростовская область, и супер пост на ДОНе М-4 перед ростовым гда машину всю вытряхивают и вещи из сумок. И еще пост возле города Морозовск. На 3 раз выбрали маршрут мимо этих населенных пунктов. Ключевая точка город Сальск. На Супре из Питера ехал за 1.5 суток 1700 км, причем машину только купил и сразу на ней на такое расстояние не зная ничего как она себя может повести. и ничего. Только в одном месте федералка представляла из себя кэмэл трофи, а бампер был BOOMEX, короче оказалось что дальнобои нас видели и по рации выяснили что едет пустой автовоз, погрузились на него и они вывезли нас на асфальт. Я так из машины и не вылазил когда она на автовозе была...такой диван блин.
GTEpowered
завидую вам... я так хотел на Супре попутешевствовать но работа млин... Может в питер на выхи выберусь) дам знать если что)
donz
Ребята ЮГ ждет !
rom@888
по моему тема достойна быть постоянной, как например "Кто кого видел" Тоже ездил в Сочи на машине аж с Алтайского края, правда не на Супре, очень понравилось:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Правда нарвался в Башкирии перед Уфой на классическую засаду со знаком обгон запрещён, который находился в кустах и был практически не виден, потом прочитал на дроме именно про это место, там летом стоят круглосуточно аж три экипажа, и после Ростова попал на пост, на котором вывернули наизнанку весь салон и багажник, так как докопаться было больше не до чего, но это всё мелочи. Поэтому у кого есть желание, очень рекомендую, не пожалеете, впечатлений от поездки масса, причём больше не от моря, а от автопробега:))
Samurai
Я снова у Ромки в гостях (привет Ромка!, стоит у меня за спиной:)) Сингл не успел примастырить и в этом году самолет рулез. По наблюдениям, гайцов стало меньше.
kreativ
Тоже собираюсь на след недельки на черное море. Вот думаю куда лучше сьездить, в Крым (Судак, федосия) не разу не был или в Краснодарский край (Адлер, Сочи, Туапсе) тут был. Кто бывал и там и там, что посоветует?
FView
езжай в Крым,в Сочи стройка в Туапсе тухляк
ximik
в Одессу епт smile.gif тут такое пекло - шкварит не по детски smile.gif
zemko
Едешь на Супре - будь уверен в дорогах, чтобы куски обвеса домой не отправлять. Была мечта из Закарпатья вырулить на моря. Но понял, что надо ехать в сторону Гос . границы biggrin.gif , т.к.
дорога Львов-Умань жестокое испытание angry.gif
kreativ
Не на Супре однозначно не поеду, на автоматном лансере.
ximik
моя выдержала все испытания дорог, и в Винницу ездил, ниразу бампером не коцнул, и счас с АЭ вернулся ни царпины на бамперах порогах. все своим ходом.
zemko
О! так может уже сделали дорогу!? yahoo.gif у нас ведь " новые метлы", значит и метут по-новому mad.gif
dragon66
На следующей неделе хочу поехать на своей, может кто тоже...? Еще не определился куда только....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.