Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по задним стойкам
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
Surgut88
у меня стоят проставки ... хочу снять ... как это сделать подскажите...
стойки на Супрах разборные или цельные ?! стяжки для пружины нужны или нет ?!
или просто стойка откручивается сверху и снизу и снимается?!?!
GTEpowered
Сверху снизу откручиваешь и стойку стаба откручиваешь и рычаг вниз отгибаешь
Surgut88
а при установке обратно пружину не надо будет стягивать как это делается на некоторых машинах?
сам просто не разу этим не занимался поэтому изначально хочу всё разузнать...
есть боязнь, всё разберу а собрать без определённых инструментов не смогу...
на данный момент больше волнует про пружину
jdi
обычно проствки ставять между опорой и кузовом, ставят более длинные шпильки в опоры, если тебя такой вариант тотогда пружину снимать не придется
Саша
Я снимал и ставил со стяжками. Стабилизатор не трогал. Задние стойки по этой операции вообще сказка. Стяжки купи(у нас 120р), пригодятся, или попроси у кого.А вот передние-это засада.
Surgut88
проставки стоят между кузовом и стойкой
Surgut88
всё сделал ... с правым е*ался около часа... снял колесо, лазил откручивал всё подряд... нифига...
лазил лазил... в итоге получилось...

в итоге всего надо открутить два болта и сверху стойку (три болта)



и всё отгибаем вниз и снимаем стойку...
левую сторону поменял за 15 минут wink.gif

P.S. не судите строго первый раз с этим столкнулся и раньше в подвеску вообще не лазил и собственно не понимаю нифига в этом... ну теперь умею smile.gif

сразу раз уж подвески коснулись интересует вопрос по тем же стойкам ... что с передком делать ?!


сзади вроде всё норм стало.. а спереди получается что пороги низкие от земли а в арках просвет большой между аркой и колёсами (спереди проставки уже сняты)... и как быть ?! пока что нет возможности диски 18-ые купить и стойки менять тоже... что посоветуете ?!
пружины резать дело колхозное но всё же ... на время пока можно... ?! сам даже незнаю
P.S. передний бампер специально высокий (зимний вариант) у нас зимы суровые и снег не убирают ! прошлой зимой ездил с обвесом, ездил как снегоуборочная техника тока вот деньги не платят за это smile.gif
Sub
Пружины сток?
Если да, то скорее всего зад элементарно просел от старости. Сзади пружины устают быстрее.
Выход - менять либо задние пружины на сток, либо все на пружины с занижением.
jdi
не скажи что просевшие, у меня растояния между колесом и аркой переда и зада тоже отличается сзади меньше, если учесть что пружины стоят абсолютно новые и стоковые, ну может тыщ 10 пробег их:):)
естиь ксатит пружины тарые капец занженные:):) изза низкого клиренса поменяли на новые сток
Sub
Расстояние может и отличается, но то, что на фото просевшие задние пружины - это точно. Вернее только начинающие проседать.
Я на своей Супре наблюдал в течение года, как они проседали, причем довольно быстро.
А то, что пробег у твоих тыщ 10 - это как правило не более, чем догадки. Есть подтверждающие документы? wink.gif
Surgut88
у меня пружины со стойками сток! Токико вроде
jdi
Цитата(Sub @ 11.9.2009, 1:13) *
Расстояние может и отличается, но то, что на фото просевшие задние пружины - это точно. Вернее только начинающие проседать.
Я на своей Супре наблюдал в течение года, как они проседали, причем довольно быстро.
А то, что пробег у твоих тыщ 10 - это как правило не более, чем догадки. Есть подтверждающие документы? wink.gif


канешна есть), тем более тыщ 5 из них накатал я сам:):)) я знаю когда их купили где купили почем купили:)) это известная в нашем городе машинка да и купил ее у хорошего друга:)) ну вообщем сам не похвалишь никто не похвалит:))

Цитата(Surgut88 @ 11.9.2009, 6:17) *
у меня пружины со стойками сток! Токико вроде


не знал что токико на Супру делает стойки:)
Surgut88
Цитата(jdi @ 12.9.2009, 13:06) *
не знал что токико на Супру делает стойкиsmile.gif


лично для тебя завтра сниму колесо и сфоткаю надпись на стойках !
jdi
я не претензию высказал или не недоверие, просто удивился:) ес

ты лучше номерок черкни на всякий случай вдруг пригодится парт номер
Surgut88
какой номерок ? со стойки ?
jdi
ну да
Surgut88
не успел ещё... сёдня проставки буду ставить и спишу номерок
jdi
а зачем ты их ствишь опять? кстати может нарисуешь трафареик на бумажечке и выложишь тут или скинешь может мне в личку, а то вдруг пригодится
A.Viper
а пружины-то задние действительно хорошо проседают! у меня за 2 года очень заметно просели, причем правая сторона чуть больше чем левая (ну понятно, это ж водительская сторона smile.gif ) Поэтому и решил ставить новые пружины...
Surgut88
так я и не решил чё с мордой делать ... мне не нравится что она выше чем ОПА

jdi - я снимал проставки по высоте а в посте №17 имел ввиду проставки расширяющие wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.