Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого где номерные знаки
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
Страницы: 1, 2
Samurai
Вот решил провести опрос, у кого в каких местах на переднем бампере закреплены номерные знаки(кроме стоковых). А главное, как к этому относятся инспектора гибдд. Наверняка многие с этим вопросом сталкивались.
dezzona
У меня вот так номер висит



Никаких претензий от гайцов за 2 года не было
Surgut88
я пока ещё не вешал.... незнаю как и куда его засунуть ... может что посоветуете ? и как крепление придумать ?
Sub
Цитата(Samurai @ 1.3.2008, 21:19) *
Вот решил провести опрос, у кого в каких местах на переднем бампере закреплены номерные знаки(кроме стоковых). А главное, как к этому относятся инспектора гибдд. Наверняка многие с этим вопросом сталкивались.

В Москве сколько видел, у всех на штатном месте, даже если бампер не родной. А так, видел закрепленным чуть выше штатного, но не смотрится. Еще видел номер, расположенный лежа в воздухозаборнике радиатора, но думаю ментам не понравится.

Цитата(Ксюша @ 1.3.2008, 22:04) *
Никаких претензий от гайцов за 2 года не было

Потому что это правильный (по закону) способ крепления rolleyes.gif smile.gif
ximik
Нацепил лежа на губе бампера, чтоб не нарушать охлаждение радиатора. Менты ниразу ничего не сказали
Russel
а я вообще без номеров езжу(есть транзиты, да скотч лень купить) и ничего не говорили гайцы, я им просто достаю с заднего сиденья потрепанный и просроченный на пол года транзит и никаких проблем)))
а когда получу номера, поставлю в штатное место, только без рамки, сделаю пару дырочек в номере, чтоб подогнать в отверстия в бампере
Sub
Цитата(Russel @ 2.3.2008, 3:27) *
сделаю пару дырочек в номере

А вот это может гайцам не понравиться
ximik
да вообще то что номер внутри машины сейчас считаетса как умышленное скрытие номерного знака, типа 1 раз поимают будет предупреждение на 2 раз забирают номра, на 3 вроде на штраф площадку
Russel
Sub, я за эти номера заплатил, делаю с ними что хочу)))
ximik, хорошая отмаза "отвалился и не клеится обратно, скотча нет, щас куплю", а одни и теже менты редко меня тормозят
ximik
раз на раз не приходитьса, счас везет потом не попрет smile.gif
Russel
ximik
тссс, не сглазь)))
ximik
wink.gif
Samurai
Я ездил с номером на нижней губе бампера, в москве ещё ничего, а за городом притензий было много. Да иногда и в Москве пытались пришить езду без номеров. Сейчес уже полгода езжую с номером на решетке. Охлаждение конечно страдает, но особо притензий нет. Консультировался со знакомыми гаями в мототрэр, так они разъяснили, что правильно крепить как у Ксюши или выше, на решетке или, тем более на губе, могут с легкостью при желании повесиь езду без номеров и минимум 2500 штрафа. Мотивирую нестандартным бампером, который не соответствует Российским требованиям. Понял одно, лучше сразу искать компромисс в подобной ситуации с гаями.
Санек386
Цитата(Sub @ 2.3.2008, 3:31) *
А вот это может гайцам не понравиться

это точно проверено на себе я когда получил номера на переднем бампере у меня крепление для номера и болты для крепежа номера не под наш я сделал в нем еше 2 и на тех осмотре когда менял талон мне говорят не по госту дырявить номера и отправили исправлять пришлось прикрепить рамку а в нее номер а хотелось бы его ниже и к планке прикрутить но не знаю как на эту красоту среагирует радиатор blink.gif
Санек386
Цитата(Samurai @ 3.3.2008, 12:50) *
Я ездил с номером на нижней губе бампера, в москве ещё ничего, а за городом притензий было много. Да иногда и в Москве пытались пришить езду без номеров. Сейчес уже полгода езжую с номером на решетке. Охлаждение конечно страдает, но особо притензий нет. Консультировался со знакомыми гаями в мототрэр, так они разъяснили, что правильно крепить как у Ксюши или выше, на решетке или, тем более на губе, могут с легкостью при желании повесиь езду без номеров и минимум 2500 штрафа. Мотивирую нестандартным бампером, который не соответствует Российским требованиям. Понял одно, лучше сразу искать компромисс в подобной ситуации с гаями.

а каком госте можно говорить если машина сделана не в россии? angry.gif
Санек386
Цитата(Санек386 @ 23.3.2008, 13:14) *
а каком госте можно говорить если машина сделана не в россии? angry.gif

понимаю номера они должны соответствовать госту!
ximik
номера что у нас что у отечественных авто одинаковые, потому это и считается гостом
donz
мой висели так , сечас тоже на транзитах , а получю на это же место повешу !!
Samurai
Цитата(donz @ 24.3.2008, 0:06) *
мой висели так , сечас тоже на транзитах , а получю на это же место повешу !!

Мои то же на этом месте и никто не трогает. Охлождение радиатора не пострадало. В стоковом совсем воздухозаборник слабый и ничего, япошки они не дураки, всяко уж просчитали.
Санек386
Цитата(Ксюша @ 1.3.2008, 22:04) *
У меня вот так номер висит



Никаких претензий от гайцов за 2 года не было
у нас одинаковые цифры на номере 386 tongue.gif
Sub
Цифры-то одинаковые, только порядок разный wink.gif
papont4
Цитата(Санек386 @ 24.3.2008, 17:13) *
у нас одинаковые цифры на номере 386 tongue.gif

и у меня почти такиеже rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Санек386
biggrin.gif
Санек386
Цитата(papont4 @ 24.3.2008, 23:21) *

разница в 1 blink.gif
Hitman
Полная версия единственного документа регламентирующий устаноку номеров:

В соответствии с ГОСТ Р 50577-93 (Приложение И):
И.4.7. Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.
Примечание. Требование не распространяется на надписи "RUS" и "ТРАНЗИТ", а также на изображение Государственного флага Российской Федерации.

Комментарий, к нарушениям по установке номеров:

Вопрос: Состав какого административного правонарушения образует управление транспортным средством при отсутствии одного из двух регистрационных (номерных) знаков, предусмотренный ч. 1 или ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ?

Ответ: Частью 1 ст. 12.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, а именно: предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Частью 2 этой же статьи предусмотрена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере 25 минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Согласно п. 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
В соответствии с п. И.1 Приложения И к ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (утвержденного Постановлением Госстандарта Российской Федерации 19 ноября 2001 г. N 465-ст) на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах должны быть предусмотрены места для установки одного переднего и одного заднего регистрационных знаков.
Следовательно, согласно требованиям государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, т.е. без двух (переднего и заднего) номерных знаков. Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч. 2 указанной выше статьи. Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.
Исходя из изложенного выше, управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

Выдержка из статьи 12.2. Кодекса административных правонарушений:

Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Ну и конкретно по вопросу, поднятому в первом посте:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 марта 2007 года

Дело N 5-Ад06-19

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П., рассмотрев жалобу Т. на постановление мирового судьи судебного участка N 65 Молжаниновского района г. Москвы от 16.05.2006 и решение судьи Головинского районного суда г. Москвы от 20.06.2006 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Т.,

установил:

постановлением мирового судьи судебного участка N 65 Молжаниновского района г. Москвы от 16.05.2006 Т. был привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один месяц по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, за управление 21.04.2006 автомобилем ВАЗ-2112 без переднего государственного регистрационного знака.
Решением судьи Головинского районного суда г. Москвы от 20.06.2006 постановление мирового судьи от 16.05.2006 оставлено без изменения.
Заместителем председателя Московского городского суда 01.09.2006 жалоба Т. оставлена без удовлетворения.
В жалобе Т. просит отменить указанные постановления, ссылаясь на отсутствие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Ознакомившись с доводами жалобы, изучив материалы дела, нахожу жалобу подлежащей удовлетворению частично по следующим основаниям.
Как усматривается из протокола об административном правонарушении и судебных постановлений, 21.04.2006 Т. управлял автомобилем ВАЗ-2112 без установленного на передней части автомобиля государственного регистрационного знака К632ЕР90, который находился у лобового стекла в салоне автомобиля.
Квалифицируя указанные действия Т., судья пришел к выводу о наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Выводы судьи нельзя признать правильными.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков.
Неправильная установка одного из регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.
Таким образом, действия Т. по управлению автомобилем ВАЗ-2112 без переднего государственного регистрационного знака, не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.
При таких обстоятельствах постановление мирового судьи судебного участка N 65 Молжаниновского района г. Москвы от 16.05.2006 и решение судьи Головинского районного суда г. Москвы от 20.06.2006 подлежат изменению путем переквалификации действий Т. с ч. 2 на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде предупреждения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.11 КоАП РФ,

постановил:

постановление мирового судьи судебного участка N 65 Молжаниновского района г. Москвы от 16.05.2006 и решение судьи Головинского районного суда г. Москвы от 20.06.2006 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Т., - изменить: квалифицировать действия Т. по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.
В остальной части судебные постановления оставить без изменения.

Заместитель Председателя
Верховного Суда
Российской Федерации
П.П.Серков
Sub
5 баллов!
Меня как-то пытались развести на деньги и лишить прав по такому же вопросу. Не было заднего номера. Долго полоскали мозги в московском отделе, все пытались направить в суд, потом отправили права по моему заявлению по месту прописки, откуда я благополучно их и забрал через несколько месяцев, причем бесплатно smile.gif
Sheriff
Цитата(Ксюша @ 1.3.2008, 23:04) *
У меня вот так номер висит



Никаких претензий от гайцов за 2 года не было

А как вы его там закрепили?
FView
сзади вешайте один номер да катайтесь ... какая нах езда без номеров ... 100 р и гуляй мусорок
dezzona
Цитата(Sheriff @ 26.12.2008, 21:53) *
А как вы его там закрепили?

Понятия не имею, но теперь он висит вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ximik
Ксю у тебя что ни фотка вечно ДОЖДЬ. Хочется на напалированую посмотреть smile.gif
dezzona
ximik, как разберусь с задним бампером - покажу красивую, да еще и с новым глушаком rolleyes.gif
drool
Рычащий прямоток? smile.gif
dezzona
drool, в Бортовике все написано

koliywrx
Вот так, не кто не чего не говорит.
stalin
нет номера нет проблем:):)
andreysupra
У меня вот так висит.)
A.Viper
щас так висит
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,
даже немного подгибается на скорости, вопросов у гаев нет, раньше висел на решетке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
решил перевесить и как оказалось не зря, через неделю эту решетку потерял smile.gif было бы весело если бы не перевесил smile.gif
Denn13x83
Пока повесил так:
TOMSK
да, проблема безусловная повесить передний номер на Супру, даже на сток бампер, как у меня, поэтому передний номер я положил за лобавуху, под дворник, пока нравится то что штрафы с фотами не приходят friends.gif
Саша
тоже долго думал куда, потом купил рамку толи с lacetti толи с lanos, немного подогнал под свой бампер и получилось вполне аккуратно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сода
а зачем с лачетти? вот номер рамки специально для Супры (на сток бампер)!
52114-14110 (germany spec) 1778р. покупал себе...
как выглядит можно посмотреть в моем бортовом журнале...
rom@888
+1, на стоковый бампер лучшее решение.
Саша
действительно. буду знать
stalin
офигенная заправка в лесу:):)
rom@888
тож обратил внимание, и дорожка к ней, что характерно, не накатана) Не иначе Е85 или С16, ну иль 110 для узкого круга лиц:))
moviegear
Тадааам!
Сегодняшние новости сообщили об изменениях некоторых в ПДД и КОАП.
Про номерные знаки:
Второй закон касается повышения штрафов за нарушения ПДД. Его положения нам разъяснил Дмитрий Лейбов, представитель ГИБДД МВД России. Штраф за нечитаемые номера вырастет со 100 руб. до 500 руб. (вступает в силу 6 августа). А если номера установлены в неположенном месте (например, брошены под стекло) или закрыты всевозможными сетками или пленками, то тогда инспектор ГИБДД сможет трактовать это нарушение как езду без номерных знаков. Это уже штраф в размере 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев! Данная норма тоже начнет действовать с 6 августа

ph34r.gif

Остальное читать тут.
Denn13x83
Заправку на Алтае нашел, рядом с Бот садом! :)
rom@888
blink.gif я хоть там и живу, но таких не находил ни разу biggrin.gif Бенз то хоть хороший?
Denn13x83
Прямые поставки из Японии! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.