Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мозги!
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
Альтаир
Народ подскажите автомаченные мозги и коса(2JZ-GTE) подойдут под механику мт6? Заранее спс!
imedia
подойдут , только надо будет чутка пофакаться с автоматным разъемом и нужно будет замкнуть какие то провода на паркинг или на Д
точно уже не помню , хотя и без этого должно работать
проще всего открыть распиновки на АТ и МТ и все будет ясно
Sub
Замыкание на "D" - это вещь, о которой все говорят, но никто не знает как это сделать smile.gif
Или, по крайней мере, никто не может внятно объяснить что, куда и как. Вот, например, тема на дроме. Советуют замкнуть так, чтобы загорелась лампочка "D" на приборке, что на деле толку никакого не дает, т.к. эта лампа к мозгам вообще никак не относится.

В общем, когда сам разберусь что надо делать, отпишу в FAQ.
imedia
по идее должно работать и без замыкания , по крайней мере я отъездил 500км на автоматных мозгах на W58
Sub
Работать-то работает, вот только на первой и второй когда топить начинаешь, отсечка срабатывает на 5000-5500 об.
Маховик облегченный, так что двиг крутится веселее. На третьей и далее обороты уже не растут так быстро и вторая отсечка себя не проявляет.
IQ200
на сарае в большой фишке замыкались два самых толстых провода)

Sub
Точто так же на дроме несколько человек ответило.
Это всего лишь обход блокировки стартера.
IQ200
Но после этого комп 'нормально' работал. На приборке ни чего не горело ни Д ни Н. Единственое отсечка ушла до 7800
Sub
Двиг на Сарае какой? Какие мозги (AT/MT)? Какая сцепа? Какой маховик (облегченный)?
Без замыкания этих двух проводов двигатель просто не заведется.
2JZ
двиг сток не VVT-i, коробка сток р154, маховик тоже. Я его и раскрутил до 7800 один раз.. Так 7400 было.. На автомате 6600 или 6800 он переключался уже. Сам я ездил на автоматных мозгах пох, там стартер изначально при свапе немного по другому соединял, на Супре вот у IQ200 щас тоже так, вообще хочу похвастатся своим личным рекордом, проводку если по часам за 10 часов зделалsmile.gifsmile.gif) ну не суть, замыкал я два провода на сарае толстых в самой большой фишке, на марке с сингл парень так же делал.. Ничо не отсекало, думаю проблема в чем то другом. Просто если брать версию с махавиком так выходит если на нейтралке так делать то тоже отсекать будет на 5500. У меня вообще страшно так делать. На 7200 отсечка такая быстрая и страшная.. Что аще. Про D реальный чес. Вон на автоматных мозгах и моя Супра и ильдара ездят по 13.7 сек без D. Кстати переставляли мозги от механики, резалт тот же. Так что хоть в лоб хоть полбу.
Sub
Могу видео снять.
Дело как раз в мозгах.
Вчера наконец-то выточили мне нужный переходничок на масло, а то даже завести машину не мог не залив все под капотом маслом. Сегодня-завтра займусь.

По автоматным схемам, если все-таки открыть их и посмотреть, видно, что при перманентном снятии блокировки стартера на мозги приходит сигнал, что, мол, шифтер стоит в положении P или N. Соответственно, они и выставляют двойную отсечку. Если эти провода разорвать, то тогда двойной отсечки не будет, но и двигатель не заведется. Надо просто этот момент обойти.
LeXa
то есть получается, что если стоит на парковке или нейтрале, то движку больше 5000-5500 не крутнуть?
но ведь это не так? крутицо до 7200, как милинькая.
IQ200
А от куда на мозги идет сигнал в каком положении стоит ручка?
мне (на сарае) показалось что сигнал идет из самого механизма ручки, на насарае сам блок такой солидный две- три фишки
На приборку точно сигнал от туда шел, так после отключения этих фишек на приборке больше не горело ни чего!
Как сказал Игорь в мозгах разницы не заметил, ставили от аристы пару компов для проверки (работоспособности кондера)
все как обычно крутится так же.
Саша
На селекторе фишки по идее:
-на подсветку(или power/manu)-здесь могу ошибаться-не помню, что там на селекторе,
-на o/d,
-на блокировку.
Я замкнул большие пины(блокировка стартера). На машине еще не ездил, поэтому, до скольки крутится-сказать не могу. Мозги, правда поменял на М/т-шные, хотя автоматные у меня, как мне сказали, со снятыми отсечками. На приборке сигнал о положении селектора появляется с того же разъема через общий 4-й пин, а все остальные -это и есть номера передач.
Sub
LeX@, если газ нажать резко и в пол, то отсекает раньше, если же набирать обороты плавно, то до 7000 крутится, дальше не стал.

Пробовал вчера и так, и сяк.
Играл с пинами NSW и STA на мозгах. По схемам, что кроме самих автоматных цепей именно там основное различие между AT и MT. Бестолку. Они задействованы в основном когда работает стартер.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ставил автоматный шифтер. Знал, что он непричем, но на всякий случай проверил.

Положение "D" приходит с фишки P2, которая ставится на сам автомат. Для этого замыкаются пины 4 и 9. Однако по схеме этот сигнал идет на приборку, чтобы зажечь лампочку на тахометре. Зелено-красный провод, что отходит влево - идет на круиз, соответственно, его у меня нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AeR0>JuN
Предлагают мозг Mines на 2JZ-GTE взамен штатного, т.е. это полноценный комп(не субкомпьютер обманка) я так понимаю? Продовец говорит ставится в родное место, на родные провода. И еще не пойму этот мозг именно на механику или автомат, или он универсальный? Мозг прошитый.
wwwanton
По теме автоматных мозгов... У меня автоматные мозги от аристы, подключить датчик скорости сложно, но в принципе и не нужно.
ximik
черт возьми я этот топик как-то провтыкал. Вот Где копать надо. У меня же мозг Аристовский стоит... и Гредди к нему подключен. а я на катушки грешил...
ximik
для тех кто свапился на аристовский мотор и мозг от автомата, 76 и 77 фишки отключаем (NSW и STA)
и автоматная отсечка пропадает.
расположение фишек можно посмотреть тут
Sub
ximik, рад, что помогло.
В ПТ пойду проверю еще раз у себя. Может осенью просто промахнулся пинами... Надеюсь, что так.
AeR0>JuN
Цитата(AeR0>JuN @ 6.4.2010, 12:08) *
Предлагают мозг Mines на 2JZ-GTE взамен штатного, т.е. это полноценный комп(не субкомпьютер обманка) я так понимаю? Продовец говорит ставится в родное место, на родные провода. И еще не пойму этот мозг именно на механику или автомат, или он универсальный? Мозг прошитый.

Ребята помогите, плиз обьясните.
ximik
я бы не рисковал... каждая машина настраивается индивидуально, а уже готовое не катит
GSR
Цитата(AeR0>JuN @ 10.4.2010, 22:43) *
Ребята помогите, плиз обьясните.

мозги автоматные легко работают на механике, наоборот нельзя
ximik
GSR, прям так легко, у некоторых до сих пор проблемы с автоматными отсечками
GTEpowered
не помогает отключение STA и NSW как на работующем моторе так и заглушеном (без Ста не заводиться соотвественно) (заводились и с подключенным NSW(с последующем отключением) так и без него. А еще так и не понял зачем NSW 0,3 вольта выдает на ВЫходе.
Короче пока отсечка на 5500 не побеждена.
wwwanton.ru может у тебя тоже есть эта отсечка, ты просто не замечаешь когда педалируешь в дрифте. Т.е. ее можно пройти приотпусканием и нажатием на газ заново, т.е. в какой то момент ты ее ловишь на 5500 а потом уже дальше докручиваешь мотор.

Вообще не понятно какого рода эта отсечка под кодовым названием "5.5" для чего она вообще нужна если плавно раскрутить мотор все равно можно
Sub
GTEpowered, на пине NSW в момент, когда включена любая другая передача, нежели P или N, напряжение 9-14 В. На P или N там 0-3 В

Для чего она нужна как раз понятно.
Ответ ты сам дал - чтобы при резком нажатии на газ не перекрутить двигатель.
In_Supra
Тоже вступил в группу обделенных с отсечкой на 5500 :-(
Norman
Все таки как решить проблему с отсечкой на 5500?резал провода не помогает,стоит комп от автоматной Супры + hks fcon и все равно срабатывает отсечка на 5000-5500
RVU
Подскажите кто знает: у меня Супра атмо изначально была на АТ, сейчас стоит W58. Мозги стоят родные, т.е. от АТ. В принципе все работает нормально, но все таки думаю поменять мозги на МТ. Если смысл в этом? или я фигней страдаю? rolleyes.gif Может на мт мозгах она едет как-то по другому, или еще что...
AquaGen
Отдам свои за ### smile.gif Отсечка выше помоему, холостые обороты другие будут, чуть выше. Заодно и проверишь. wink.gif
RVU
AquaGen, спасибо за предложение, подумаю ) мозги то купить не проблема, тут больше интерес - есть ли разница в мозгах АТ и МТ на атмо Супре ))
А так просто складировать запчасти не охота, гаража нет, дома и так уже весь балкон забит ими ))
Norman
Цитата(GTEpowered @ 27.4.2010, 18:00) *
не помогает отключение STA и NSW как на работующем моторе так и заглушеном (без Ста не заводиться соотвественно) (заводились и с подключенным NSW(с последующем отключением) так и без него. А еще так и не понял зачем NSW 0,3 вольта выдает на ВЫходе.
Короче пока отсечка на 5500 не побеждена.
wwwanton.ru может у тебя тоже есть эта отсечка, ты просто не замечаешь когда педалируешь в дрифте. Т.е. ее можно пройти приотпусканием и нажатием на газ заново, т.е. в какой то момент ты ее ловишь на 5500 а потом уже дальше докручиваешь мотор.

Вообще не понятно какого рода эта отсечка под кодовым названием "5.5" для чего она вообще нужна если плавно раскрутить мотор все равно можно

Если стоит на нейтрали и нажать в пол на каких оборотах должна быть отсечка??у меня где то на 5.200 это все изза автоматного компа?стоит getrag+Hks f con
GTRi
Подниму тему!
На Супру с мотором 2JZ-GTE VVT-i AT кто-нибудь пытался ставить мозг от Аристо (причем как 5ти так и 6ти фишечный)...
Внятного ответа нигде нет, америкосы пишут при продаже подходит и туда и туда)
AquaGen
Как придет мне мозг стоковый от Супры мт VVT-i, поставлю и отпишусь! Шас у меня на Аристовском мозге всё работает. Мозг подойдет, но не всё работать будет.
GTRi
У тебя коса же Аристовская, так? Комп стоит 5ти фишечный?
Плюс к тому тебе супровский комп не автоматный придет, проще!
AquaGen
Коса Аристо, комп у Аристы 5 фишечный. 6 фишечный комп Рестайл без замка и ключа не запустить. Да даже если бы был и АТ Супра комп, завел бы без проблем. В шестой фишке у Супра мозгов пины для ТРК предназначены. Я туда ничего втыкать не буду, ибо нечего.Мне этого ничего не надо smile.gif

Я тебе сразу скажу что Аристо комп тебе подойдет, но не будет работать кондиционер, абс, трекшен.
vitaleg182
и спидометр)
GTRi
Т.е. если я ставлю себе пятифишечный Аристо-комп, то у меня шестая фишка не задействована + не работает: кондер, абс-трекшн и спидометр? ТАК?
AquaGen
Да , потому что скорость на Аристе берется с двух датчиков на коробке, затем идет в мозг, а с мозга ты ни как не выведешь её себе на приборку.
Sub
Цитата(GTRi @ 17.9.2014, 9:12) *
Подниму тему!
На Супру с мотором 2JZ-GTE VVT-i AT кто-нибудь пытался ставить мозг от Аристо (причем как 5ти так и 6ти фишечный)...
Внятного ответа нигде нет, америкосы пишут при продаже подходит и туда и туда)

Свапил в Супру аристовские двигатели. Дорестайловый мозг работает без проблем - хоть на механике, хоть на автомате - чек не горит. На рестайловом обошли блокировки, двиг запустили, но горит чек и висит куча ошибок по второстепенным системам типа подруливающих задних колес и TRC/VSC - ездить не мешает, но если всплывут еще ошибки, то просто не разглядишь.
GTRi
В общем не вариант заморачиваться компом этим! Попробовал сегодня отключить 6ую фишку с компа, тупо не работает кнопка SLIP CONT и все! Тем более если отсечка по бусту в районе 1.2, что уже является бустапом на дорестайле, то буду доделывать выхлоп!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.