Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Audison's JZA80 2JZ-GTE/АТ.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Audison
Ввиду небольшого количества свободного времени, решил поведать о своих дровах.
То, что Супра 80 мечта детсва и бла-бла-бла расказывать не буду.
Долго к этому шел, и в мае 2007 наконец-то пришел rolleyes.gif
Поскольку денех было мало, а ездить быстро очень хотелось, была куплена супра 95г.в. по генералке.(о чем я в последствии сильно пожалел, хотя в принципе знал на что иду).4 месяца я угробил, чтобы переоформить машину на себя, сгнил номер двигла blink.gif Что такое криминалистическая экспертиза, надеюсь не надо рассказывать.Зато теперь 98 л.с. в ПТС wink.gif
За это время я успел познакомится с некоторыми интересными личностями и даже один раз был на мини втрече супра-клуба)
Теперь непосредственно о супре:
укатанная в хлам турбовая 80ка blink.gif
по кузову была битая, местами сильно.сделано хреново!турбы мертвые, масло текло откуда только можно.
Так она выглядела в первый месяц покупки:


Сезон пролетел незаметно,подлечены мелкие косяки и куплены колеса R18 с хорошей резиной(кстати, сейчас колеса продаю, если кому надо).

Посидев и подумав как жить дальше:продать нах или восстанавливать нах?был принят вариант намба 2 dry.gif
и понеслась:
Нормальные 4 поршневые суппорта+диски+колодки+армированные шланги


Колесья вейлсайд R18 8.5/10.5 соответственно.с натянутой резиной wink.gif

немного электроники:

так же прикулил РСМ+G сенсор.
ну и без кулера никуда:

турбинко Гаретт Т-04S(промежуточный вариант)

А это 2 моих друга помогают мне переклеивать лобовое стекло(было приклеено какими то мудаками на обычный герметик)
Audison
В настоящий момент мотор и коробка вынуты.Блок точится, устанавливается кованная поршневая.Голова ждет тюненые валы и разрезные шестерни JUN.Автомат только приехал, после полной доработки Harvestом.

А тем временем мы едем на кузовной ребилд:

И что мы видим:



Гнилье все вырезано, и вварено новое железо.Установлен обвес.
Также томится в ожидании TEIN type Flex+EDFC.Cusco 1,5 way и кое что еще...продолжение следует...скоро...
Audison
Вот!хвалюсь:)забрал из покраски!Цвет: черный матовый.
Пороги и накладки Veilside, бампер Bomex, антикрыло карбон TRD style.



Audison
Очередная порция тунинхов:


Вместо того, чтобы сидеть и готовится к ГОСам, сижу в гараже, и ковыряю супро)))
то что было:

то что стало:

Чтобы новые диски налезли на новые тормоза, пришлось купить проставки 25мм.




ну и по мелочи)):
пшик-пшик

раскорки перед/зад Soara.

поворотники/габариты рестайл в новый бампер

Европейская оптика с нормальным светом

Спойлер TRD style





Audison
Ура!!!Я сдал ГОСы!!!
И ко мне прилетел запоздавший, иппонский дед мороз:)
JUN camshafts (IN 264, EX 264)

JUN cam sprockets

CUSCO LSD 1.5way


Затарился расходниками)


Получил тут посылочку:
ШЛЗ Innovate с выносным датчиком:)

Мозги АЕМ

5ти барный МАП АЕМ
Audison
до

после

Audison
паралельно ведется другой проэкт rolleyes.gif :
Surgut88
Цитата(Audison @ 6.3.2008, 4:33) *


почём взял ? и как переделал подсветку в печке??
Audison
Цитата(Surgut88 @ 6.3.2008, 5:52) *
почём взял ? и как переделал подсветку в печке??

Почем взял что?спидометр?200.
перепайка на диоды rolleyes.gif
Surgut88
каким образом перепаял ??? блин так же хочу тока синим свечением...
ximik
Я еще не сделал но сделаю
Audison
Surgut88, я отдавал делать.я с паяльником сильно на ВЫ... biggrin.gif
Тока синюю подсветку не нада, умоляю smile.gif
Sub
На вкус и цвет, как говорится...
По мне, так комбинированная будет смотреться зачетно
Surgut88
Цитата(Audison @ 8.3.2008, 8:12) *
Surgut88, я отдавал делать.я с паяльником сильно на ВЫ... biggrin.gif
Тока синюю подсветку не нада, умоляю smile.gif



а можешь сфоткать как там переделали ? чё за диоды ?! может сам переделаю....
drool
да там ничего сложного. обычные диоды 3 или 5 мм. вместо штатных ламп паяешь и располагаешь кк надо. где-то на буржуях был даже мануал.
papont4
Я бы не сказал, что все так просто! Пробовали, за место обчных ламп вставлять светодиоды, да светят конечно, но далеко не так как на фото у Игоря! Светодиоды есть разные по яркости, есть направленные, а есть и рассеивающие! Надо експериментировать с разными!! Ещё нужно делать плату, которая позволит регулировать яркость светодиодов цистотой, а не напряжением!
drool
я в схемотехнике не оч) но вроде ничешо сложного. диоды пиляться надфилем,а зачем латы то делать?(просто я не оч в этом понимаю вот и шарю). имхо я б резк подобрал да и всё. можно взять ультраяркие,попонские (применрно 20р шт) и опять сопративлением. ибо городить платы я смысла особого просто не вижу) всё имхо)если я что-то не понимаю отпиши плз,интренсо=)
papont4
Плата нужна, для того чтоб регулировать яркость светодиодов. Они должны регулироваться частотой, а не напряжением как обычные лампочки. Потому, что если регулировать диоды напряжением, это может привести к их скорой смерти.
дюха
Цитата(Audison @ 6.3.2008, 4:21) *
В настоящий момент мотор и коробка вынуты.Блок точится, устанавливается кованная поршневая.Голова ждет тюненые валы и разрезные шестерни JUN.Автомат только приехал, после полной доработки Harvestом.

А тем временем мы едем на кузовной ребилд:

И что мы видим:



Гнилье все вырезано, и вварено новое железо.Установлен обвес.
Также томится в ожидании TEIN type Flex+EDFC.Cusco 1,5 way и кое что еще...продолжение следует...скоро...

привет у меня 80-ка 94года на автомате левая турбо есть проблема с коробкой не знаю где усилить помоги если знаешь где .мощность будет максимум что можно взять с родного мотора около 600 сил .заранее спасибо
drool
Цитата(papont4 @ 11.3.2008, 10:26) *
Плата нужна, для того чтоб регулировать яркость светодиодов. Они должны регулироваться частотой, а не напряжением как обычные лампочки. Потому, что если регулировать диоды напряжением, это может привести к их скорой смерти.

уже 2 или 3 года (правда в компе) стоят тумбелры с инидикаторм в виде диодом,яркость регулировал резюком. всё ок. просто я первый раз слышу вот и интресуюсь)
Audison
Цитата(дюха @ 11.3.2008, 19:21) *
привет у меня 80-ка 94года на автомате левая турбо есть проблема с коробкой не знаю где усилить помоги если знаешь где .мощность будет максимум что можно взять с родного мотора около 600 сил .заранее спасибо

По автоматам в РФ нынче гуру товарищ Харвест.На данный момент список возможных доработок таков:
1. Тюнинг гидромозга=быстрые переключения, расторопность автомата.
2. Проварка бублика=увеличение столспида до 3200об/мин
3. Замена фрикционов-расчитано где то до 800 сил.стоковые сгорают уже около 500 сил.
4. Кулер АТФ
У меня сделано все вышеперечисленное. Отправлял полностью коробку в Красноярск. По деньгам где-то 2300$-2500$, точно не помню...
Если надо, могу дать контакт.
дюха
Если дашь контакт, буду признателен. Сейчас веду переговоры с америкой ищу либо кит, либо готовую коробку. Времени вообще нет. Они динамят уже 3 месяца. Не получится, буду душить мотор
Sub
Ты еще имей в виду, что у тебя коробка A343E, а не A340E, с которой америкосы привыкли иметь дело. Разница в передаточных числах, но может и еще в чем-то...
Audison
Цитата(дюха @ 13.3.2008, 19:43) *
Если дашь контакт, буду признателен. Сейчас веду переговоры с америкой ищу либо кит, либо готовую коробку. Времени вообще нет. Они динамят уже 3 месяца. Не получится, буду душить мотор

89138304002 Александр.Можешь сослаться на меня.скажешь от Игоря из Москвы на черной 80ке.
Audison
Вот забрал ништячок smile.gif
Маслокулер кит с выносом фильтра HKS

и наконец то пришла гребанная поршневая:





Audison
Получил сегодня ништячок))

ximik
красивый, скока денег?
Санек386
[quote name='Audison' date='21.3.2008, 0:58' post='2475']
Вот забрал ништячок smile.gif
Маслокулер кит с выносом фильтра HKS
ништяк rolleyes.gif
dezzona
По радиатору - как собираешься проблему с охлаждением коробки решать? А то меня тут "порадовали" - типа на нее надо еще один радиатор + дополнительный вентилятор + датчик включения перегрева
Audison
Цитата(ximik @ 23.3.2008, 16:30) *
красивый, скока денег?

550$

Цитата(Ксюша @ 23.3.2008, 20:26) *
По радиатору - как собираешься проблему с охлаждением коробки решать? А то меня тут "порадовали" - типа на нее надо еще один радиатор + дополнительный вентилятор + датчик включения перегрева

У меня это уже решено rolleyes.gif
Дополнительный радиатор с вентилятором+ принудительное включение оного))для боевых режимов так сказать tongue.gif
дюха
Цитата(Audison @ 18.3.2008, 18:26) *
89138304002 Александр.Можешь сослаться на меня.скажешь от Игоря из Москвы на черной 80ке.

спасибо созвонился договорился отправил предоплату в понедельник снимаю акпп и в путь
Aeron
Ну вот я и узнал где мою работу презентовали:)))))
Audison
Сегодня получил мелочи, которые не влезли в коробку к радиатору))

dezzona
1. Хде накладки взял?
2. Что такое все остальное? rolleyes.gif
drool
маленбкое в центре в корбочке эт кнопка запуска чтоль?)
Sub
Ахтунг! Накладки не под Супру сделаны. Мы Максу с Игорем привозили такие в том году.

drool, эт фотик smile.gif

З.Ы. Теперь понятно, почему диван не влез в коробку от радиатора, он даже в кадр не влезает laugh.gif
Audison
Цитата(Ксюша @ 14.4.2008, 13:08) *
1. Хде накладки взял?
2. Что такое все остальное? rolleyes.gif

На ибее wink.gif
остальное, это 2 футболки и кнопка старта))

Цитата(drool @ 14.4.2008, 13:16) *
маленбкое в центре в корбочке эт кнопка запуска чтоль?)

ага rolleyes.gif

Цитата(Sub @ 14.4.2008, 14:31) *
Ахтунг! Накладки не под Супру сделаны. Мы Максу с Игорем привозили такие в том году.

drool, эт фотик smile.gif

З.Ы. Теперь понятно, почему диван не влез в коробку от радиатора, он даже в кадр не влезает laugh.gif

зато диван прекрасно влезает в мою комнату)))
А накладки, я как раз у макса в прошлом году заприметил))
drool
Sub, я тож думал что фотик, но потом присмотрелся))
dezzona
Ты мне никак свой автомат продашь? wink.gif
http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...20&start=20
Audison
Цитата(dezzona @ 21.4.2008, 9:21) *
Ты мне никак свой автомат продашь? wink.gif
http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...20&start=20

Ну я бы не торопился с выводами))
sivak
если не сикрет сколько стоят суппорта и дики тормозные и проблема их найти?
Sub
Новые по кругу что-то около двух штук выходят. Найти бывает тяжело именно задние суппорта, реже - передние. Все остальное без проблем. Тормозные шланги можно сразу армированные взять, баксов 200 с Яхи.
Audison
Спасибо Жень wink.gif

5 мая.гребанные праздники. достал из ракушки недвижимость. депресняк...





drool
отлично выглядит! когад поедит?)
papont4
Цитата(Audison @ 5.5.2008, 22:28) *
5 мая.гребанные праздники. достал из ракушки недвижимость. депресняк...


черый матовый )) АЙС

у мну тож депресняГ..... месяц ещё пешком топать
ximik
и у меня sad.gif сегодня проехал 1 км на ней на буксире к рулевщику, аж загорелся желанием погонять, а никак :`(
Sub
Это... Без бампера тут езжу тока я, так же как только ты в черном матовом. Так сказать, copyright, так что давай ставь уже! wink.gif biggrin.gif
drool
тогда он уже два раза нарушил копирайты - фары это гт-гангсты патент)
FIN
Ага а у меня в такой цвет авто уже полгода как покрашена.. rolleyes.gif

......правда не Супра sad.gif
Sub
Цитата(drool @ 6.5.2008, 21:29) *
тогда он уже два раза нарушил копирайты - фары это гт-гангсты патент)

Точно-точно! Будет неустойку платить! laugh.gif

FIN, это ж хорошо, что не Супра, а то Игорь готов за такое поубивать, если б это была JZA80 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.