Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Crazy Supra by Russel (the end of story...)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3
Russel
Итак, приступим... Приобрел я авто в феврале

вот как она выглядит сейчас









полностью сменена выхлопная система - это было, руль MOMO тоже был
плюс тормозная система и подвеска от GTE версии

все что успел сделать перед тем как заболеть, это диагностика двигателя и подвески, все проверили и все в порядке)

после болезни был выкинут всякий хлам с салона и багажника, прикручена зачем то снятая юбка на передний бампер (сейчас её какая то сволоч оторвала и сперла, найду-убью)

затем установка сигнализации, шиномонтаж - проверка состояния дисков и резины, заднюю придется к лету уже менять...

сейчас сделано еще очень мало, заказаны карбоновые зеркала(так как сломал левое в первый день с непривычки правого руля)


еще заказан комплект обшивки для салона под карбон


фильтр нулевик Apexi


снятие ограничения скорости от HKS


и напоследок винильчик на 2 стороны:)


сижу и жду пока все это добро ко мне приедет, а в это время подумываю сделать распорки на заказ (переднюю и заднюю) с упором на двигло...
по мере поступления финансов, буду заниматься аудиоподготовкой и приобретать обвес...

поменяна резина передняя, на более низкий профиль, морда немного опустилась)

пока все, по мере поступления запчастей буду отписыватся
Russel
заказал номер, забыл сказать что нужен как японский(( сейчас переделывают, а пока этот налепил
ximik
фотки не показываютса в 1 посте, попробуй их уменьшить
Russel
Цитата(ximik @ 11.3.2008, 11:31) *
фотки не показываютса в 1 посте, попробуй их уменьшить

да там ничего особенного))) скоро будут лучше)

наконец то заказал распорочки, заднюю и переднюю с упором на двигатель и тормозной цилиндр, будут готовы в мае...
сегодня зеркала забираю, приехали наконец то, винил и снятие ограничения скорости в пути
Russel
после пары погонь с ДПСниками, пришлось снять мой красивый номер, авто в розыске именно по этому номеру(((
Finch
В какую сумму встают панели под карбон полностью с доставкой? На яхе ценник порядка 300 баксов... Заказал бампер цена с 300 выросла в почти в 2 раза....
Russel
Finch, с доставкой примерно 350-360 баксов, но у меня в посылке еще фильтра Apexi, без неё было бы чуть дешевле...
они бампера не возят
Цитата
В настоящий момент мы не занимаемся отправкой тяжелых и крупногабаритных товаров. Причина в том, что подобные вещи нельзя отправить официальными почтовыми службами – они превышают ограничения по габаритам или по весу (или вплотную подходят к этим ограничениям).

Список некоторых товаров, которые мы в настоящий момент не отправляем:
- автомобили
- мотоциклы
- обвесы, бамперы, крылья, двери для автомобилей
- обтекатели для мотоциклов
- двигатели (для автомобилей, мотоциклов, моторных лодок и т.д)
- колеса, шины (в том числе и для мотоциклов)
- литые диски
- автомобильные сидения
- глушители
- капоты
- лыжи
- сноуборды
- велосипеды
- телевизоры
- ЭЛТ мониторы
ximik
Неее, на Супре от ментов драпать это жестоко. Во-первых, машину жалко smile.gif Во-втовых, даже если уедешь, потом домой приедут, так как в городе машина известная...
Russel
ximik, да оторватся легко было, особо не напрягаясь, но потом тот же мент тормознул)) мы мило пообщались и он посоветовал номер снять, потому что именно по нему(в основном) они меня искали... возможность того что серебристая супра не только у меня, они допускали, но с таким же номером, нет)))
ximik
Засполерованая у меня в городе и тем более тарга у меня в городе 1, но есть еще 1 серебристая в полном стоке атмосферная, это разве что чайники спутают smile.gif, Меня менты если и останавливают так это или за превышение или просто посмотреть и поспрашивать за машину smile.gif))))))))))
Sub
Менты в большинстве своем ламеры, что касается японских авто smile.gif
А тарга или нет... Да они даже не знают что это за слово такое, не то чтобы различить, особенно если крыша стоит на месте biggrin.gif
ximik
Согласен laugh.gif
Samurai
Как я понимаю Ximika. Меня бывает тормознут и начинается.... Вот товарищ собирался брать такую же, как и что, расскажи... или Я то же собираюсь брать спортивку, о селике подумываю на автомате laugh.gif , что скажешь... Особо интересующиеся просят капот вскинуть... Ну и конечно же излюбленный вопрос: А скока здесь турбин...
Surgut88
а меня когда останавливают всегда с огромными глазами спрашивают: а это чё правда твоя машина ??? просто мне всего 19 лет а менты все старые обзавидовались и им уже под 40 а они на девятках задроченых ездят smile.gif
ximik
У меня Супра в 18 лет появилась, неплохо да, Первокурсник приежает на пары на Супре smile.gif
papont4
В моём городе менты знают машину уже, и не останавливают )))
ximik
у меня не успевают запомнить, слишком часто видоизменяетса
smile.gif
Russel
Выходные прошли очень удачно для моей машинки))))
для начала загнали на эстакаду:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

поменяли масло в коробке на очень неплохое маслецо ENEOS, в движку залили Castrol, также заменили масло в дифференциале, затем загнали в гараж и поменяли свечки, запарились снимать, конструкция движки такова, что перед тем как скрутить свечи, надо немало разобрать, но справились))) эффект ощутимый, едет резвее... А прошлый хозяин мудак...

Далее разобрали весь зад снутри и начали ложить шумоизоляцию:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

проложили почти весь зад, чуть чуть не хватило, потом доделаем... в дверях уже стояла виброизоляция, решили пока не трогать... в ближайшее время кинем шумку на пол, крышу и перед...

затем поставили зеркала:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

встали как родные к моему удивлению, только остался зазор, изза того что они расчитаны на установку со спойлерком на стекле, не помню как кличут)

далее поработали над передним бампером:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вытащили дурацкие лампы, поставили сеточку и сделали подсветку снутри, пока так, далее в боковые отверстия бампера тоже установится сетка и подсветка будет по всей длине этой сетки...

поработали над задом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

также под номер установили сетку и снутри сделали легкую подсветку белым, с красноватым оттенком...
Итого ушло на все про все 2 дня, с учетом что чайзеру задние сайлентблоки меняли...

Планы на ближайшее время:поменять сайлентблоки, докупить юбку на передний бампер, юбочки на задние крылья, затем эти юбочки обтянуть в пленку аля карбон, вместе с боковыми... спойлер карбон... на этом внешний стайлинг прекратится (кроме винила который заказан), затем будет музычка)))
dezzona
Цитата(Russel @ 17.3.2008, 11:45) *
Планы на ближайшее время:затем эти юбочки обтянуть в пленку аля карбон, вместе с боковыми... спойлер карбон...

Зачем dry.gif
Samurai
Яб на такую эстакаду не заехал, бампером бы цепанул. ИМХО, карбон зеркала пока не горманируют со светлым кузовом. Юбки нах, ставь обвес и радуйся.
ximik
Согласен с Самураем
Russel
Ксюша, зачем обтягивать под карбон? или вообще карбон зачем?
Samurai, ximik, согласен, но с разбитым зеркалом ездить было не приятно, а насчет обвеса, все будет, просто сейчас хочу довести авто до более менее приличного вида, и занятся начинкой, потом уже буду думать о более серьезных вложениях в экстерьер... к сожалению финансы не позволяют сделать все и сразу
Sub
Мне тоже интересно, зачем пленкой под карбон затягивать? Сколько пленок не видел, все смотрятся плоско
ximik
рас на то пошло оставь внешне обычный сток, и делай начинку
а обвес потом а не натягивать пленками делать Жигули вариант
dezzona
Цитата(Russel @ 17.3.2008, 22:28) *
Ксюша, зачем обтягивать под карбон? или вообще карбон зачем?

Зачем обтягивать карбоном обвесы на серебристой машине, да еще и пленкой? Ты меня прости конечно - но здравствуй ара-тюнинг blink.gif
А если ты хочешь, чтоб твои новые карбоновые зеркала гармонировали с машиной - карбоновый капот будет смотреться куда элегантнее и к месту. Только и в этом случае - упаси Господь - без пленки!
Russel
Ксюша, согласен))) капот обтягивать точно не буду)

ximik, sub, уговорили))) это просто мысли были
donz
тут умеют убеждать !!!
Sub
Да я, собсна, не уговаривал smile.gif
Просто посмотри, как строят японцы с американцами... Аж слюнки текут. Есть к чему стремиться!
donz
ох тут ты прав !! ( когда уже до своей малышки доберусь? )
Russel
поставили спидометр, а то раньше до 180 километров было, теперь 300

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

осталось только снятие ограничения скорости правильно установить)
Russel
подключили снятие ограничения, пошел сбой в коробке автомат, при оборотах выше 2000 не переключала передачи, хоть скока газ дави, ноль эмоций, пришлось снять... принято решение покупать мозги другие, все равно в планах установка турбы)

сегодня сделали шумку пола, скоро крыша, перед и крышку багажника будем делать))
Санек386
Цитата(Russel @ 23.3.2008, 3:52) *
подключили снятие ограничения, пошел сбой в коробке автомат, при оборотах выше 2000 не переключала передачи, хоть скока газ дави, ноль эмоций, пришлось снять... принято решение покупать мозги другие, все равно в планах установка турбы)

сегодня сделали шумку пола, скоро крыша, перед и крышку багажника будем делать))

Russel
готовим серьезную аудиоподготовку, все это будет установлено после постройки подиума в багажнике

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
donz
по поводу збоя - это из за снятия ограничителя (точнее из за маленькой коробочки которую ты купил ? )
Russel
donz, да, поставили её и начались такие косяки, сняли и все стало хорошо... руки не кривые, подключили по схеме, да и SLDшка точно для моего авто...
Sub
Ужос! Это ж ни одного мешка картошки даже не положишь! laugh.gif
Hitman
Странное расположение динамиков (прижаты к задней стенке). Куда они качаю-то - в заднюю дверь? ))))) Где фазоинвертор? Или это уличный вариант чтоб бабулек подраскачать? )))))
Russel
Sub, ну да, пришлось этим пожертвовать...

Hitman, сабы качают в короб, который делался очень тщательно и занимает все пространство под верхней полкой, тоесть весь багажник и не срадают от недостатка обьема, то что над ними, не имеет значения, а "фазоинвертор" находится со стороны салона, в задней стенке короба...

потратив не мало денег, я не стал бы колхозить с установкой...
Samurai
Просчай запаска и инструмент. И еще всякие мелочи. Я, бывает, на дальняк катаюсь, и запаску не отдам. Пытались разок на эвакуатор затянуть, вышло после съема бампера. Нужен эвакуатор с погрузчиком. К то му же на большом радиусе пробой не сразу ощутишь, а когда поймешь, писец резине. А как звучит-то все это в салоне, а не на улице?
Russel
Samurai, да, с запаской плохо вышло, но делать просто подиум без короба, это издевательство полное... звучит очень хорошо, звук чистый, басс хороший) ну что сказать, я доволен проделанной работой)
Санек386
Цитата(Russel @ 2.4.2008, 14:11) *
Samurai, да, с запаской плохо вышло, но делать просто подиум без короба, это издевательство полное... звучит очень хорошо, звук чистый, басс хороший) ну что сказать, я доволен проделанной работой)

все хорошо! но запаска иногда выручает! я 3 раза колесо прокалывал rolleyes.gif
Russel
купили с ребятами "обмундирование и оборудование" для малярных работ, первый эксперимент и тренировка на пластике моего авто)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



еще обтянули крышку багажника в красный)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ximik
чето ты с цветом намудрил.......
Санек386
красный прикольно но классический темный как то привычней! rolleyes.gif
Samurai
Главное, чтоб тебе нравилось. По мне, так крышка багажника под воросом.
Russel
Samurai, крышку плохо обтянули, будем переделывать и наносить красные узоры на подиум... просто красный и черный, мои любимые цвета, поэтому в дальнейшем машина будет перекрашиваться в красно-черный)
Russel
Фильтр встал как родной)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dezzona
Грибок в российских условиях - не лучшее решение dry.gif
ximik
если регулярно его чистить то в любых условиях хорошо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.