Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
yakov
подскажите пожалуйста кто зимой на Супре двигается какую резину ставить! только пишите ту которую сами опробовали!
Sub
Вот тут почитай
дюха
ЖЕСТЬ. ЗИМОЙ НА СУПРЕ
imedia
ну почему же , я чувствую буду зимой обкатываться biggrin.gif
Hitman
На атмосферке - более чем нормально даже на летней резине.
yakov
да блин там все про размеры пишут вы мне марку резины напишите
dezzona
Из того, что было опробовано на Супре - Нокиан Хака 4 и Хака 5
Sub
Использовал Dunlop Graspic DS2. Отрицательных моментов не обнаружил. Другую зимнюю на Супре не использовал, поэтому сравнивать не с чем.
Индекс скорости до 160 км/ч, но это не особо напрягало.
дюха
Цитата(imedia @ 23.9.2009, 0:40) *
ну почему же , я чувствую буду зимой обкатываться biggrin.gif

шип подлиннее возьми -чтоб не пробуксовывала biggrin.gif
imedia
на гусенецы ее поставлю
Archon
на зимней резине без шипов (Бриджстоун какой-то) поездил меньше недели - очень неуверенная езда. очень плохо тормозит, рулится, ускоряется. ездить нормально невозможно.

Bridgestone Ice Cruiser (шипованая). Очень понравилась. Адекватно рулится, хорошо тормозит и ускоряется.
Могу сравнить с Gislaved North Frost 3 - Эта понравилась гораздо меньше, особенно в поворотах держит заметно хуже. Но возможно такое впечатление сложилось из-за того что модель эта уже старовата.


Цитата
Hitman
На атмосферке - более чем нормально даже на летней резине.

В Сибири - это нереально, особенно на Супре=)
imedia
Сибирь Сибири рознь , в Иркутске прошлой зимой снега было меньше чем в питере весной smile.gif
yakov
всем спасибо !
A.Viper
тема "зимняя резина. что ставить" ответ - ставить машину в гараж smile.gif

ну незнаю ребят, зимой Супра ваааааще никакого удовольствия не приносит, не надо ее зимой мучать и себя тоже... мощи много, в зимней одежде неудобно, все дубеет, скрипит и шевелится в подвеске... мля....
VoronVRS
Ну допустим дубеет и поскрипывает когда морозец внедрит не только на Супре - Болезнь достаточно распространённая среди многих машин(жёсткий пластик), задний привод и мощность - тоже не аргумент: тысячи владельцев мерсов, бмв и др. машин с классической компановкой (жиги в расчёт не беру:) катаются круглый год без особых проблем, вот маленький клиренс - косяка, нуно выбирать дороги:) А всё остальное ИМХО : опыт и голова на плечах - будет всё ОК!
A.Viper
ну это понятно что есть куча диванов с задним приводом и хорошей мощностью smile.gif вопрос не в том! Супра очень жесткая и некомфортная по сравнению с этими диванами - езда на ней зимой не приносит никакой радости - не ощутишь кайф от разгона, управляемости smile.gif а зимой хочется тепла и комфорта smile.gif
Evgen
Ездил прошлой зимой на турбо Супре, резя перед 235/40/18 зад 265/35/18 Perelli Snow Sport. Липучка. Покупалась новой. Хорошо откатала зиму. Перед как новый, зад подустал, этой зимой конечно машина в гараже будет стоять, но на всякий случай переобую. Еще на сезон хватит. Зимой -40 было порой, не дубела в морозы, наилучшие ее сцепные качества по снегу до -15, далее похуже.
Surgut88
всю зиму на атмосферной механике ездил... спереди и сзади Хакапелита 5-ая 245-45-17 ...
кто любит дрифт зимой само то! едит легко,резина не стирается, просто класс!
эту зиму тоже буду катать !

в -40 машина заводить хорошо! главное чтоб акумулятор живой был ... и на автозапуске... и всё чётко
plkv
Дабы не создавать новую тему, спрошу тут.
Что имею: атмо Супра 93', диски R18 8.5 перед, 9.5 зад. летняя резя стоит пирелли пзиро 225х45 спереди и сзади, сзади точно диск чуть торчит
Вопрос: какой размер оптимально взять на зиму на такой радиус диаметр? По модели - думаю взять Хакку 7. Будут другие мнения - предлагайтеsmile.gif
Живу в Сибири, Красноярск.
TRAXXs
Смортя как ездить. Ездишь спокойно - ставь какую-нибудь 235/40 перед, 265/35 зад.
Ездишь поактивнее - лучше поуже диски взять и резину можно 225/45 18 или 225/50 17 в круг.
MaFi
на зиму чем уже тем лучше , шипы либо хака 7 либо бриджестоун ice cruser 7000
липучка у меня например r18 7.5jj 235/40 bridgestones revo замечательно держит )
на 9.5 235 налазиет налезает кстать тоже с трудом (взрывать надо) но налазиет налезает ))
plkv
Взял липучку Yokohama Ice Guard 30 R18 225/45 и 255/40, первые ощущения - держит отлично)
Alex_GT
Вопрос: 245/45 на перед, не будет слишком широко для зимы?
Sub
Не надо ничего придумывать. Toyota за всех уже подумала.
На зиму надо ставить 225 перед 245 зад, ну или 235/255, если снега мало.

245 на перед на зиму широковато.
225 на зад - узковато (по опыту).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.