Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перетяжка салона кожей,интересные решения интерьера.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: интерьер
Страницы: 1, 2, 3
gt-gangsta
кто перешивал салон? во сколько обошлось? какие косяки?
есть ли фото, ну или фоточки примеры перешивки кокпита Supra ;-)
думаю вполне интересная тема
сода
я узнавал про эту тему, полностью салон на Супру перешить стоит 80-100т.р.
нюансы лишь в торпедо, сморя какой клей, и руки мастеров, экономить на этом нельзя...
есть клей который держит 130-150С, надо клеить именно таким..., в остальном косяки не будут волновать...
ну и конечно материал и категория кожи (я лично интересовался кожей иностранных производителей),если кожа наша россия, то цена меньше но на ощупь ваще не айс...вид не тот
gt-gangsta
а есть у кого рельно фото? проделанной работы
IQ200
вот нарыл где то!
IQ200
У нас в одной из самых хороших мастерских полностью перешить салон со скидкой стоит 5000 жол
Кожа под заказ из Германии.
FView
у firefox красиво сделано в салоне (имхо) ... посмотри его ссылку в подписи
Archon
Очень относительный вопрос.
Такая работа, творческая и эксклюзивная.

Я, когда мне надо было перетянуть панель, обзвонил/объехал пол города. Сделал вывод: дороже - не значит лучше.
Я нашел человека, который прекрасно выполнил поставленную задачу, вдвое дешевле средней цены по городу.
Думаю такая же ситуация и в Москве и во Владивостоке.

p.s. и еще я понял, что натуральная кожа не всегда лучше современных искусственных материалов.
gt-gangsta
вот нашел вариации на эту тему
GTEpowered
У меня в кожу перешито. Марку не знаю, короче обычная свинная вышивки Супра на передних сидушках ну и пара драконов сзади
за все включая боковые вставки 35 рублей. Кроилось все по штатным лекаламю По желанию можно подложить что бы сидухи были более упругими и увеличить боковую поддержку. Я доволен..
дюха
можно так

или так

и зад

торпеда .Наверное хватит
imedia
а где мага ручка кпп ? smile.gif
ximik
В Одессе перешивка без торпеды обошлась примерно в 1700 вечно зеленых, с материалом и работой. 4 вида кожи, чистый немец, перфарированый немец, черная и серая алькантара, фотки у меня в бортовике
John_Travolta
Лучшая перетяжка- это когда ее невидно и все думают что это новый сток.
FView
торпедку обшить, дверку и весь пластик - будет интересней чем сток ... ну и сидухи ессна
John_Travolta
в 99.9% случаев перетяжка портит красивый стоковый салон.
2rbo4ever
Ну 99 то канеш загнулл.....!:) а так согласен перетягивать над так чтоб казалось что такая крутатень с завода шла...
украина

я узнавал про эту тему, полностью салон на Супру перешить стоит 80-100т.р.
нюансы лишь в торпедо, сморя какой клей, и руки мастеров, экономить на этом нельзя...
есть клей который держит 130-150С, надо клеить именно таким..., в остальном косяки не будут волновать...
ну и конечно материал и категория кожи (я лично интересовался кожей иностранных производителей),если кожа наша россия, то цена меньше но на ощупь ваще не айс...вид не тот
Cода-надумаешь перешивать звони,подскажу лутших мастеров в Барнауле!
дюха
Цитата(John_Travolta @ 26.9.2009, 3:24) *
в 99.9% случаев перетяжка портит красивый стоковый салон.

Согласен-если салон новый.Интересно -и много здесь таких с новым салоном?При условии что машина снята с производства.
АНТОН
я заказал новый салон rolleyes.gif

кавер торпеду обшивки паталок
сода
Антон раскрой тайну, где заказал и скока вышло по деньгам?
потолок (рестайл)
торпедо
обшивы дверей

для меня тож.оч.актуален этот вопрос...
John_Travolta
Знаю что новые обшивы дверей стоят более 500$ за штуку...
АНТОН
сода ответил в личку rolleyes.gif

John_Travolta паталок палы торпеда заднии обшивки где деван это все сток заказал а обшивки дверей буду сейбон заказывать у тебя rolleyes.gif
died
то, что использовалось для отделки салона в Супре тойотой, я бы инженерам в задницу засунул, за такие-то деньги... убожество стоковый салон в Супре, стыдно садиться... так что не надо рассказывать какой он хороший, если новый, было две свежих Супры 2001-2002 год, в обоих салон идеален по состоянию, но смотрится дешево, как в какой-нить лачетти... незачет... вот в rx8 салон намного приятнее смотрится, хотя машина гавно...
АНТОН
в рх-8 тока сиденья нормальные а торпеда и обшивка дешовоя пласмаса
в Супре и торпеда и дверные обшивки отличного качества ну по салону это на любителя
died
это что, дешевый дермантин отличного качества? не смеши smile.gifsmile.gifsmile.gif а стоковые сиденья(не рекаро) вообще смех, такие только в копейки ставить...
по сравнению с Супрой в рыксе, салон высшего качества smile.gifsmile.gifsmile.gif еще мне в легасях нравятся как салоны сделаны, не шик конечно, но более мене сойдет для спорт машины(я про турбо)... просто Супра позиционировалась как жт, именно гранд туризмо, причем довольно не дешевое, а салон дешевка... по компоновке нету вопросов, круто сделали и торпеду и обшивку дверей, все нравится... но материалы я бы такие даже в таз не поставил...
Audison
Цитата(АНТОН @ 27.9.2009, 9:48) *
в рх-8 тока сиденья нормальные а торпеда и обшивка дешовоя пласмаса
в Супре и торпеда и дверные обшивки отличного качества ну по салону это на любителя

Как бывший владелец 8ки, полностью подтверждаю! Салон - шляпа, понравились тока сиденья, реально удобные)
Но машина - говно sad.gif

died, приводя такие сравнения, тебя не смущает что у них ровно 10 лет разницы с начала производства? smile.gif
John_Travolta
Как еще один бывший владелец рыкс(с коданым чернокрасным салоном) скажу что ничем он там не выделяется!
Вообще RX8 Это головняк на колесах, думаю лет через 10 их вообще не будет(они просто не доживут)
В Супре ИМХО салон лучше! Серьезнее! Настоящий спорт, ничего лишнего, никакой петушни!
Посмотри фото других авто 93 года, там нет ничего близкого к Супра + материал там нормальный, мягкий пластик.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
died
ага, это вы смотри на дату начала производства, а я смотрю на дату окончания и нифига не радует... я взял автомобиль которому на тот момент было всего 3 года, а салон как у япов в начале 90х... могли бы уж в рестайлинге салон полностью переделать в плане материалов... и не надо говорить что он нормально смотрится, мы не в 90х, уже 21 век...
IQ200
Ну если сравнивать по качеству пластика и отделки! то Соарер явно будет лидером среди тойот 90 годовsmile.gif и вообще по материалам и той же покраске соарер намного добротнее сделан. приведу пример у меня много где Супра зацвела там где есть сколы по краске. в соарер такого вообще не было, хотя до сих пор новый хозяин машины не заделал глубокую царапину которуюя ему в наследство передал( уже год и хоть бы хны! видно антикорозийное покрытие или какая то особая грунтовка там.
Как то пластик соарера сравнивал с новой королойsmile.gif ну не в пользу королы.
Скорее всего дешманский пластик и такие большие зазоры были продиктованы с точки зрения экономичности. видно пытались уложиться в определенный бюджет вот и пришлось на пластике экономить ну и за вес скорее всего былись! ну это мое мнение!
Сам как утрясу фин проблемы, буду перешиваться. хочу все зазоры выравнить ну и обновить салон!
gt-gangsta
клевая тема...
АНТОН
стоковый салон Супры отличный тока сиденья заменить и карбона настоящего добавить
Ildarka
Привет, ребята.

Решил зимой заморочиться и обшить салон своей машинки кожей. Есть косяки по пластику панели, дверей. Везде по немногу.
Кто делал? Где кожу брали? У нас тут не делает никто, сам шить буду. По сиденьям, чтобы п..у не жарило, что лучше? Алькантара, перфорация или замша?
Косяки панели выложу в конце дня для проведения "семейного" совета. Не знаю, как их победить. Даже если обшить кожей, видно будет.

Предложения по стилистике принимаются. Цвет машинко серый.
Ildarka
Панель.
Ildarka
Подушка.

Тоже подушка.

Тут что-то было.

Пролили что-то едкое.

Царапка глубокая. Если не устранить - в этом месте панель лопнет.


Козырек.

Ну последнее фото - вообще колхоз полнейший. Нормально поставить пищалки не смогли. Хочу поставить оригинал пищалки.
АНТОН
закажи весь новый пластик
ximik
на сидухи лучше перфорация, остальное твоя фантазия, делают как хочешь какими угодно швами и надписями.
rom@888
козырёк, подушку, да и панель всё можно найти б\у в отличном состоянии за недорого, а можно и обтянуть, панель, обшивы дверей, потолок и сиденья, в бортовиках много примеров, вот ещё варианты:
зарубежные:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
клубные (один из самых удачных, я считаю):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и самый экзотический вариант biggrin.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
были бы желание и фантазия. Перфорация желательна, хоть на замше, хоть на коже, иначе задница потеть будет) На замше\алькантре реально меньше скользишь в поворотах.
ximik
алькнтара-замша быстро придет в негодность если на ней попой сидеть smile.gif
Ildarka
Ок. Приступаю Заказываю кожу. Буду делать серо-черный салон. И не аляписто, и под тон машины. Будет долго я думаю. Результат будет в бортовике.

Вот только неровности панели останутся, скорее всего...
moviegear
Ну может не стоит спешить и хотя бы заменить пару деталей кривых?
Всё же не на пол года же делаешь.
Ildarka
Этот вопрос уже в проработке. Панель нашел в отл. состоянии.

А вообще, есть резон купить новую панель. Она не так уж и дорога.
Denn13x83
Я свои сидухи кожей с перфорацией перешил. Цена вопроса 17т.р
GTEpowered
мне у украины понравилось:) Сутенерский интерьерчик
Ildarka
Ну и как с перфорацией стоит вопрос яичницы-глазуньи? Не припекает?
Bakki™
Будет припекать. От обшивки же система вентиляции сидений не появляется. А садясь во всякие пафосные понтовозки в стоящую по жаре машину первые пару минут работы системы вентиляции сиденией все равно задницу жарит.

В общем-то дело вкуса, но лично я кожаные сиденья поэтому и не люблю. Летом - жарко, зимой - холодно, в поворотах - скользко.
Ildarka
Да вот потому-то я и не хочу все сидение кожей обшивать. Алькантара не идет... Засада.
Bakki™
Купи брайдовские полуковши-тряпки, как поступаю почти все сракеры мира, и не забивай себе голову =)
rom@888
Цитата(Bakki @ 18.8.2010, 1:08) *
В общем-то дело вкуса, но лично я кожаные сиденья поэтому и не люблю. Летом - жарко, зимой - холодно, в поворотах - скользко.

Bakki, есть отличный проверенный способ, чтоб не было скользко-пролить полбанки кока-колы на кожанную сидушку, держак супер, сидишь, как приклеенный biggrin.gif
Shacko
Кожа летом зло! Таурега когда покупал специально искал без кожи. Хотя конечно ухаживать за ней проще. Протер тряпочкой и все гуд!
Ildarka
Проблема в том, что я, видимо, не сракер... Не хочу я полумеры всякие. Если уж делать, то делать как следует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.