Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение китайских комплектующих
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Прочее
Страницы: 1, 2
АНТОН
выхлоп тихий да и кручюя до 3х тыс

вот всетаки остановился на таком турбо ките

USA OBX T04R(750HP) with 1 V-Band Clamp& 1 T4 Gasket
50 Trim - 65.5 Inducer / 92.0 Major.
Compressor Housing:
105mm(4.0") Inlet / 65mm(2.5") Outlet -51mm(2.0") A/R.
Turbine Wheel:
-76 Trim - 68.0 Major / 78.0 Exducer.
Turbine Housing-
T04 inlet / 92.0 V-outlet -71mm(2.75") 1.01 A/R.

мазги решено брато тока AEM
died
вот объясни мне глупому, зачем, вкладывая такие бабосы в машину, ставить китайскую турбу? не боишься что через 10тыщ будешь собирать остатки на дороге... понял бы денег мало, но ведь явно проект у тебя не дешевый... непонятно (с)
АНТОН
died Это не китайский турбокит американский rolleyes.gif и хорошо себя зарекомендовал во Владике люди ездят на нем и из 11 сек выезжают на 402 метра
rolleyes.gif
Ps. Если сломается я поэтому поводу не парюсь rolleyes.gif еще куплю а 10 тыс. мне за глаза хватит
покататься буду экспериментировать не понравится другой возьму

suprazetovich
этот турбокит хороший..... уже проверены в бою..... и не парься Антон.... не все что стоит дешевле бренда к примеру ХКС-гавно.....:)
эти турбы сделаны в штатах под их четким контролем и стандарту...
suprazetovich
почему дешевле бренда того же стоит? потому что дешевая рабочая сила..... но это не значит что товар будет-ГГГГ
keril
а аем собираешься первый или второй брать?
АНТОН
AEM первый
keril
а почему не второй?
вообще кто-нить успел поставить второй?
АНТОН
Предлагали второй, но по боялся его взять из знакомых некто не ставил его и не настраивал модель навоя посмотрим, как себя покажет мне и 1 хватит пока
died
рассказывайте дальше, OBX это китай smile.gifsmile.gifsmile.gif более менее качественный, но китай...
ты вваливаешь приличные деньги в машину, и экономить на турбе - бред... мог легко взять 35гаррет и забыть что такое турбина на долго...
АНТОН
да щас все китай гарет просто не хачу если obx не понравится вазьму hks rolleyes.gif
АНТОН
гаретT 78 это его аналог
америкосы на них ездят, пол России..
suprazetovich
Цитата(died @ 21.9.2009, 11:29) *
рассказывайте дальше, OBX это китай smile.gifsmile.gifsmile.gif более менее качественный, но китай...
ты вваливаешь приличные деньги в машину, и экономить на турбе - бред... мог легко взять 35гаррет и забыть что такое турбина на долго...


ты скажи.... тыто сам эксплуатировал вещи этой конторы турбы? только по чесноку....

могу сказать от себя... я эксплуатироваю , мои друзья и не один год и даем хорошие результаты..... и не хуже гарета и ХКС и даже плюсы.... проехал на ней уже 24000 км
если брать ценовой диапозон цен...
пусть каждый останится при своем мнение..
не надо всех под одну гребенку....

у них даже гаранти пожизненая от брака- смешно.... но все же.. нам столько не надо:)
АНТОН
кит этот дествительено не плохой во владике второй год на нем ездят и еб..т всех
drool
По поводу АЕМа подумай - всё таки второй лучше
imedia
по моему зря на турбе экономишь , ОБХ это кЕтай , лучше чутка денег добавить и взять что то получше
suprazetovich
КИТАЙ--потому что его узкоглазые собирают?:) лишь только поэтому можно назвать китаем?:) не смешите! у нас китай пол мира одевает и обшивает!

Китай просто дешевая рабочая сила....! в Америке все китайское!:) потому как дешевле америке это, но качество навысоте!
так же как к примеру и турбокит этот... заладили КИТАЙ КИТАЙ,,, там от китая только рабочая сила..
заводы в америке,под жестким контролем и сертификации USA...
странная политика у многих тут на форуме!
я не защищаю китай:) просто я эксплуатирую многие вещи КИТАЙСКИЕ-ничего плохого одни плюсы...

вся техника в магазинах китайская и вы ее покупаете.... все компьютерные железки китай.... да куда не плюнь сплошной КИТАЙ,,,

кто то тут на форуме у ВИТИ СОАРЕ заказывает выпускные коллектора итд много всяких железок делает человек и качественные, ведь он заслужил уважения....

что же вы не эксплуатируя многих качественных так называемых китайских железок не даете им шанса...? они такие же ка и все мы... и делают много качественного товара чем РОССИЯ:)один брак сплошной, кроме оборонки:)

согласен что раньше китай делал дерьмо.. но время идет, все меняется

посмотрите как далеко ушел КИТАЙ,,,:)

вообщем я не пропагандирую тут людей за китай....:) просто дайте существовать так сказать и КИТАЮ тоже на этом рынке тюнинга... зачем переплачивать за одну и туже деталь в 3 раза когда можно купить дешевле и мне честно сказать по барабану что будет за бренд, главное результат:)

и еще надо знать какой китай покупать.... для этого есть отзывы о товарах той или иной конторы... изучать рынок..
АНТОН
Согласен на все 100% Китай есть разный есть заводской, а есть, нет
Не факт что если купить кит HKS он будет с делан не в Китае
Audison
suprazetovich, АНТОН
Прежде чем отстаивать честь и достоинство Китая, возьмите в руки тот же коллектор под Т4 на 2JZ! А потом сравните его с брендом...Вас неприятно удивят швы, неровные торцевые поверхности и т.д. Качество по дешману не бывает!
Вот пример отвода на вестгейт на китайском коллекторе:
Как было:

как должно быть:


З.Ы.
Я не противник китая в принципе, но нужно понимать что какие то вещи можно поставить китайские(кулер, коллектор) а какие то нет(турбина и иные сложные вещи)
АНТОН
Я коллектор выпускной сразу возьму другой хочу опробовать не понравится, сломается да и х..р с ним другой кит возьму
Кит этот не плохой и зарекомендовал себя он не плохо и к томуже гарету он не уступит
Если не луче его будет
firefox
А насчет Китай-Не Китай на самом деле забавная дискуссия smile.gif Я бы почти ВСЕ вещи в наше время воспринимал просто как "хороший китай" и "плохой китай". Так как Японцы уж точно металлообработкой в наше время не будут заниматься smile.gif Да и видел я своими глазами очень много чего очень качественного "made in Japan", изготовленного в Китае.
АНТОН
это точно rolleyes.gif
suprazetovich
Цитата(firefox @ 23.9.2009, 10:11) *
А насчет Китай-Не Китай на самом деле забавная дискуссия smile.gif Я бы почти ВСЕ вещи в наше время воспринимал просто как "хороший китай" и "плохой китай". Так как Японцы уж точно металлообработкой в наше время не будут заниматься smile.gif Да и видел я своими глазами очень много чего очень качественного "made in Japan", изготовленного в Китае.


совершенно согласен!:)
died
не спорю с этим, но 99% noname китая - это плохой китай... я знаю что у многих яопнских брендов стоят заводы в тайланде, китае... но там есть гарантия, что за ними смотрят, контроль качество и прочее... а плохой китай - китай сделанный на том же заводе возможно, но сделанный в нерабочее время полупьяным китайцем(может и трезвым) и его никто не проверяет... сделанный наспех, в тихую товар, который продают сами мастера, тупо как прироботок... естественно и о каком контроле качества задумываться не стоит...
firefox
Ну это само-собой.. Я просто про слово "Китай" smile.gif А то что там дерьмо делать умеют - конечно факт. Только это не потому что "Китай".
АНТОН
так OBX это не китайский бренд а американский
suprazetovich
совершено верно OBX сертифицирован и под контролем Штатов... и гарантия пожизненая на брак:) я уже об этом говорил! почитайте отзывы хотябы на ebay

есть еще несколько контор которые делают тюнингованные запчасти и тоже отзывы говорят сами за себя и гарантию дают на 1 год или 25000 км..., все изготовлено из высококачественый сталий итд итп...
да и смысл спорить уже...
пусть каждый идет своей дорогой..
suprazetovich
Цитата(Audison @ 23.9.2009, 3:18) *
suprazetovich, АНТОН
Прежде чем отстаивать честь и достоинство Китая, возьмите в руки тот же коллектор под Т4 на 2JZ! А потом сравните его с брендом...Вас неприятно удивят швы, неровные торцевые поверхности и т.д. Качество по дешману не бывает!
Вот пример отвода на вестгейт на китайском коллекторе:
Как было:

как должно быть:


З.Ы.
Я не противник китая в принципе, но нужно понимать что какие то вещи можно поставить китайские(кулер, коллектор) а какие то нет(турбина и иные сложные вещи)

не обобщайте! китай китаю рознь... речь идет об определенных брендах...

покупать титановый коллектор от TRust за 2500 тон тоже как то не хочется....
есть китайские коллектор,очень очень даже то....

кстати, турбина по своей сути очень даже не сложная вещьsmile.gif
АНТОН
OBX турбо USA а комплектующие и калектор китай но все фабричное
GTEpowered
не надо спорит на эту тему (а если спроить то в отлельном топе)
Человеку (Антону) были предлоежны варианты, и видимо плюсов и довыдов было больше в пользу Кетая.
Не писал бы если бы сам сталкивался с "американским" китаем за который они зуб дают, но результат был одинкав и назывался он - краилово, а краилово ведет к попадалову"!
АНТОН
каждому свае

все обсуждаю, как будто у всех все такое брендовое японское да 80 процентов машин в клубе сток и построены не на самых хороших комплектующих и отчем мы говорим
John_Travolta
Бегло прочитал тему- скажу личный вывод... подержал в руках довольно много изделий, что бы там не говорилось но бренды конечно много качественней чем весь китай, тот же OBX конечно более менее прилично но всеже вижно что не Garrett итд. Всетаки цена иногда решает.
firefox
Повторюсь - Китай как территория производства тут не при чем. Это не критерий. Так что предлогаю классифицировать по другому. Фуфло-ноунейм / качественный товар (бренд или 100% копия или именнно тот-же товар, только без "наклейки", проданый не через диллеров). smile.gif В наше время выбор велик. Китайцы - сила.

PS.
Реально произведенный в США металло-продукт - вполне нормальное явление (но тоже далеко не всегда, просто в США еще умеют и хотят работать). А вот в Японии, Европе - нет. Так или иначе все сотрудничают именно с Китаем.
suprazetovich
согласен с тобой!

если передо мной стоял один и тот же товар только один с лейблом бренда к примеру HKS , а другой без нее и понятное дело разница в цене существенная я бы взял второй вариант.....

да я думаю все уже знают какая переплата идет за бренд...?!:)
John_Travolta
Это все красивые слова, только покажите мне "один и тот же товар только один с лейблом бренда к примеру HKS , а другой без нее"

Бывают варианты что один бренд делает, а другой перепаковывает(так любить делать TRD с тормозами Stop-Tech или шлангами Гудридж- это как пример), но так чтоб продавали изделия ХКС без лейбла и в два раза дешевле - так не бывает.
suprazetovich
Цитата(John_Travolta @ 24.9.2009, 13:55) *
Это все красивые слова, только покажите мне "один и тот же товар только один с лейблом бренда к примеру HKS , а другой без нее"

Бывают варианты что один бренд делает, а другой перепаковывает(так любить делать TRD с тормозами Stop-Tech или шлангами Гудридж- это как пример), но так чтоб продавали изделия ХКС без лейбла и в два раза дешевле - так не бывает.

да я не имел ввиду именно ХКС... просто какой бренд вертелся на языке тот и привел

да и хватит уже... а то превратили бортовой журнал Антона не понятно во что...
firefox
Цитата(John_Travolta @ 24.9.2009, 12:55) *
Это все красивые слова, только покажите мне "один и тот же товар только один с лейблом бренда к примеру HKS , а другой без нее"

Конкретно с HKS есть хороший пример... В природе есть "оригинальный HKS SSQV Blow-Off", "копия внешне с лейблом", "копия внешне без лейбла", "копия полностью как с лейблом так и без" (даже не копия а тот-же клапан, но выпущенный леваком). И кстати ВСЕ они сделаны в Китае.
Подобный пример есть и с известными сателитными тюнерами "дримбокс" smile.gif В природе он есть под названием "оптибокс". Это ТОТ-ЖЕ самый продукт, только серый.

Но это не в коей мере не доказывает то что Китай не делает дерьмо. Они всё делают smile.gif

ПС
Было бы не плохо если бы модераторы разделили тему или удалили бы весь этот "флуд" через денёк.
Audison
Мне так, чисто поржать) Есть у кого положительный опыт пользования китайского вестгейта?
У Дэна он заклинил, а у меня вообще изначально никакое давление не держал...
firefox
Что значит китайского? Достало уже smile.gif Все они китайские. По-любому.
Ну а если конкретно - мой хороший знакомый катается не первый год на "небрендованном китайце". Машина боевая. Дует больше 2ух бар. Гейт 50мм. Всё Ок.

Немного расширю тему... Кто-нибудь в курсе что практически все итальянские, французские и так далее бренды одежды, обуви - производятся тоже в китае? Причем самые крутые бренды smile.gif И вполне реально у них купить небольшую партию "мимо бумаг". И это будут 100% те-же продукты (я не говорю о подделках-копиях, это другой жанр).

Далее... Есть такой многим известный производитель "innovate motorsports". Так вот они тоже "собираются" в китае. И что интересно - американцы конечно пытаются списать все свои браки на "подделки". Но подделок-то и нет smile.gif Есть проданные леваком (и дешево) те-же самые продукты. Только вот с гарантией проблема smile.gif

А вот если мы говорим об УЛЬТРА-дешевых вещах, отлитых из неизвестного сплава в песочнице - то да... Это будет барахло. Но нужно просто немного думать при покупке самого дешевого из возможного.
John_Travolta
Цитата(firefox @ 24.9.2009, 7:52) *
Конкретно с HKS есть хороший пример... В природе есть "оригинальный HKS SSQV Blow-Off", "копия внешне с лейблом", "копия внешне без лейбла", "копия полностью как с лейблом так и без" (даже не копия а тот-же клапан, но выпущенный леваком). И кстати ВСЕ они сделаны в Китае.
Подобный пример есть и с известными сателитными тюнерами "дримбокс" smile.gif В природе он есть под названием "оптибокс". Это ТОТ-ЖЕ самый продукт, только серый.

Но это не в коей мере не доказывает то что Китай не делает дерьмо. Они всё делают smile.gif

ПС
Было бы не плохо если бы модераторы разделили тему или удалили бы весь этот "флуд" через денёк.


Это Еденичные случаи. В основном все делиться на дешевый китай и бренды.
firefox
Или, точнее, на дешевый и не дешевый "китай" wink.gif
died
Цитата(firefox @ 24.9.2009, 23:08) *
Что значит китайского? Достало уже smile.gif Все они китайские. По-любому.
Ну а если конкретно - мой хороший знакомый катается не первый год на "небрендованном китайце". Машина боевая. Дует больше 2ух бар. Гейт 50мм. Всё Ок.

Немного расширю тему... Кто-нибудь в курсе что практически все итальянские, французские и так далее бренды одежды, обуви - производятся тоже в китае? Причем самые крутые бренды smile.gif И вполне реально у них купить небольшую партию "мимо бумаг". И это будут 100% те-же продукты (я не говорю о подделках-копиях, это другой жанр).

Далее... Есть такой многим известный производитель "innovate motorsports". Так вот они тоже "собираются" в китае. И что интересно - американцы конечно пытаются списать все свои браки на "подделки". Но подделок-то и нет smile.gif Есть проданные леваком (и дешево) те-же самые продукты. Только вот с гарантией проблема smile.gif

А вот если мы говорим об УЛЬТРА-дешевых вещах, отлитых из неизвестного сплава в песочнице - то да... Это будет барахло. Но нужно просто немного думать при покупке самого дешевого из возможного.

а причем здесь одежда, сделанная в китае и железяки? вообще не актуальное сравнение...
Igor'
Firefox, я думаю что более менее качественные Китайские вещи могут делаться на крупных заводах, а всё что продаётся под НОНЕЙМОМ-Китай,в 90%,делается в гараже на коленках у китайского Гены.
firefox
Может кто-то не понял основную мысль моих постов... Я не защищаю всякое барахло их Китая или откуда-нибудь еще. Я просто подчеркнул, что в наше время большинство действительно качественных вещей делают именно в Китае. Причем в разных отраслях. Практически все бренды и так далее. Я это к тому, что называть разное барахло "китаем" - совершенно не в кассу. Китай большой и разный. Так уж получилось что самый мощный производитель всего и вся - они. И не только мощный но и при необходимости - качественный. Самые современные заводы все в Китае. Вот и всё.

Ноунейм тоже разный бывает. Как и "нейм" smile.gif Пути китайских поставок неисповедимы smile.gif
Igor'
У нас в России тоже немецкие машины собирают smile.gif
firefox
Тут уже другая история совсем... Во-первых их не только в России собирают. А если уж выбирать между "российская сборка" и "не российская", то лучше уже не российскую smile.gif И китайцы собрали-бы намного лучше.
IQ200
Много букф!)
Считаю что обсуждение ведется в том русле в котором и задал автор поста:)!
Если ты уверен в 100% в даном товаре, то не было смысла спрашивать что либо!
Для меня всего два различия кЕтай и Китай!
для примера (когда то когда еще не было всем знакомого Ильмато на дроме) через сайт алибаба и ему подобного выходил на кЕтайские заводы, вот продукция которую они мне предложили)


а вот уже более или менее хороший Китай
причем видно что это Гредди
вот цены этого впускного колектора
2J intake, we have 2 kinds. Normal and polish.

Normal : $107/pc

Polish: $120/pc

Besides, we have special 90mm throttle body for it. It is $83/pc
цену оригинала сами знаете.
вот Впускной я бы взял, потому что там не чему вращаться:)
кстати не знаю как сейчас, но раньше сами китайцы гвоорили что выточить втулку с соблюдением всех допусков они пока не могут. кто помнит первые кондиционеры где у них постояннно ломались компрессоры.:)

п.с. если честно то сам юзал и юзаю Китайский радиатор под тип койе (за его цену я у себя только мог сварить крышечки из алюминия и еще не факт что сделали бы достойно) интеркулер и пайпы тоже Китайские. отдать 300 дол за все это не 1500 за аналог от Гредди. и пусть он может на 10-20% хуже охлаждает, но разница то в 5 раз на дороге не валяется.
А вот турбину брать не буду.


сорри! там фото перепутались)
GTEpowered
Цитата
один и тот же товар только один с лейблом бренда к примеру HKS , а другой без нее

Помнишь банку Меган сракинг сравнивал ее я японской RS-R отличия только в лого, даже швы такие же, все аккуратно и чОтко.
Не спорю есть вещи которые работают а если вещи которые псевдоработают т.к. склепаны китайцами с несоблюдением технологии и без контроля качества - то есть вопрос получается только в этом.

Итак можно создавать топ о положительном или отрицательном опыте использования тех или иных продуктов, но я почему то уверен постов "Поставил гейт тиал, все работает доволен" будт больше чем "Поставил гейт китай.. подложил шайбу под пружину.. работал до установки валиков и повышения егт" и т.д.
firefox
Так смысла обсуждать дешевые подделки или просто дешевые и некачественные продукты и нету... Чаще всего результат прогнозируем smile.gif Просто не забывайте что практически всё что вы получаете не важно из какой части света и не важно с каким продолжением "Made in..." - сделано в наше время именно в Китае. Истории про "не могут", "помните кондиционеры" и так далее, уже давно не актуальны.

Есть еще интересный пример. Китайцы по-тихоньку начинают заниматься своими "брендами". Есть такая контора XYZ. Бренд именно китайский и они этого не скрывают. Так вот их продукция очень даже конкурентна с любыми известными брендами. На мой взгляд даже лучше всем известного Tein. Есть еще примеры smile.gif

А обсуждать барахло и называть это всё "китаем" - не интересно.
GTEpowered
Я имел ввиду обсудить конкретные ништяки купленные за ХХ в магазине ХХХХХХ-ХХХХ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.