Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FIN-Supra A80
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
FIN
Долго выбирал что купить:
Требовалось, купе, задний привод, ручка.
Вариантов было много: Скаи, сильвии, рыксы, фашки, бэхи...думал больше года.
Супру не рассатривал ВАЩЕ, тогда дороговато было для меня, но вот решился.

И вот свершилось она моя!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ЗЫ: Появилась новая мечта - Леворукая, турбовая, механика, тарга...
Audison
Подтягивайся на суправстречи)
FIN
Куплены диски WORK R 17
Перед 8 +35, резина 235/45R17 Yokohama AVID
Зад 9 +35, резина 255/40R17 Yokohama AVID
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FIN
Сравнение
FIN
Заказал рычаг(неоригинал) через экзист, привезли...не тот , бабло не отдали типа за неоригинал не отвечают.
Мой косяк, что сразу не примерил, всё некогда было, теперь всё пришло, а уехать в кузовной не могу.
Опять заказывать ждать....
Ram
А что за фирма - Japan Cars?
Номер - J82008?
Уверен что не подходит?
FIN
1. Что за фирма не знаю.
2. Номер не знаю, они пробивали по докам и фрейму.
3. Неподходит! Внутреннее растояние между сайлентами у меня примерно на 40мм angry.gif меньше, по этому и линейка на фоте.

ЗЫ: Наверно больше к ним не ногой, ну правда если только заказывать оригинал.
Ram
Тогда иди к ним и бей в торец сразу.
Коль они тебе подбирали, они и отвечают за привезенный товар. Ты ж не подошел к ним, назвал партнамбер и сказал хочу такую штуку...

У тебя в накладных должно быть написано фирма и номер. Напиши если не сложно плз!
FIN
В том то и дело, у них в доках написано "ЗА НЕОРИГИНАЛ НЕ ОТВЕЧАЕМ", хрен придерёшся, а я дурак внимания не обратил... sad.gif
Ram
Ааа... ну если так...
Можно попробовать тогда пободаться, ибо требование это в документах противозаконно. Относительно закона о потребителях. Ты же купил товар, купил новый товар, а не б\у. А тебя вот так вот подставили. Если не хотят отвечать сами пусть отправляют производителю.
Можно попробовать надавить что это брак.
Если так, то покупать любую неоригинальную запчасть очень проблематично, ибо продавец может положить к примеру вместо рычага - фильтр маслянный, и потом тыкать пальцем в договор где сказано что они ни за что не отвечают...
Sub
Ram, +1
Коли уж они тебе подбирали, то пускай делают возврат!

Я даже как-то заказывал задние суппорта неоригинал. Приехал только один. Пришел к ним и говорю, что буду заказывать оригинал и два разных ставить на одну ось не собираюсь, так что давайте я вам его верну. Взяли и ни слова не сказали.
Ram
они могут борзеть ибо человек в Вологде и думают что с законом не разбирается, однако по первым судебным прениям не только откажутся от своих отмазок но и моральный возместят.
dezzona
Цитата(FIN @ 18.4.2008, 19:21) *
Куплены диски WORK R 17

Будешь тормозилки вдруг менять - эти диски сразу под замену
FIN
Нет не буду менять, пусть всё как есть
FIN
Возникло две проблемы, возможно придётся чуток прокатать задние арки, но это ерунда, сделаем без проблем.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FIN
Сегодня выехал, сжёг сразу два балона....
Резина -расходный материал
FIN
Вчера четыре часа мыл машину... huh.gif
Пылесос, мойка двигателя, незавёлся..... смог завести только откачав из колодцев воду и продув их...
Снял все подкрылки, накладки - мойка днища, колёсных арок(пришлось снимать прямо в мойке калёса), буду делать антикор.
FIN
Есть вот такие прикольные коврики rolleyes.gif
Ram
жжошь! )))
ximik
чего жжот? если яркий салон то очень даже ничего... Дональд Форевер smile.gif
FIN
Поменял сегодня все стойки с пружинами на сток huh.gif плохие у нас дороги....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Старые пружины были с занижением...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Толщина прутка на 1 мм больше чем у стока
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

FIN
Супра поднялась сразу на 3 см, почти жип !
До этого походу стоял этот комплектик.
Вот так прошли выходные.

ЗЫ: Сегодня буду снова разбирать, по запаре на одну стойку непоставил отбойник.
FIN
Мля заи...лся вроде привык, но всё время открываю левую дверь!
Дня три не ездил на служебных авто (служебные с левым, постоянно езжу на них почти каждый день), сегодня съездил в центр, на каждом перекрёстке включал дворники вместо поворотников.... wacko.gif
Как привыкнуть???

ЗЫ: Я скоро либо стану вундеркиндом или попаду в психушку, мозг теперь будет наоборот думать.... blink.gif
Ram
Ну незнаю... С дверями иногда путаюсь когда пассажиром еду. А вот водителем ни в управлении ни в дверях никада не путаюсь. Спокойно пересаживаюсь с правого руля на левый, сразу приехал-поставил-взял и поехал.
papont4
Мне каждый день приходиться ездить на Супре и на Фольсике. Супра - правый руль автомат, автобус - соответственно левый и на механике. нормально себя чувствую. Путаю только двери )))
серега
тож путаю двери, а еще переключатель поворотников и дворников biggrin.gif
mashinasupra
Цитата(серега @ 28.6.2008, 17:45) *
тож путаю двери, а еще переключатель поворотников и дворников biggrin.gif

как тяжело же вам всем живется - и двери, и дворники путаются, а педали? rolleyes.gif tongue.gif laugh.gif шутка-юмор
FIN
Растонировался.... заи ...ли гаишники.
dezzona
Какой-то у тебя антитюнинг получается blink.gif
ximik
Аквариум happy.gif
Ram
Я езжу с тонировкой по госту - не напрягает... Хотя раньше был ярым фанатом тонировки, тонировался Ллюмаром 15, потом инфинити 10.
FIN
Многие ездят нетонированные, а менты у нас злые angry.gif
Хотя буду тониротся позже, но где то наверно 25-й у меня была пятёрка blink.gif
ximik
я уже в аквариуме накатался на 2 машине, фффатит! мало того что машина сильнее в салоне нагревается так еще все видно днем. Если менты напрягают то надо их встречными вопросами давить тада они начинают думать , а для них это ох какая перегрузка! happy.gif
Ram
У нас не докапываются вообще, но поскольку часто мотался по России на Левине с 10-й инфинити, в разных городах попадал. Верней это менты попадали на кучу выданных свод всевозможных правил, законов и норм. правовых актов) Ни единого штрафа.
А вот в МСК дело посложней с прогрузом. Только последний постовой, ленивый из ленивейших знает хоть немного правил. Поэтому загруз если и удается то зависит от терпиливости каждого конкретного индивида и зажранностью его, то что ему в ННое кол-во раз выгодней отпустить меня, чем доказывать мне с пеной у рта что я всё-таки не прав)))
А вообще не надо нарушать... )
FIN
Доделал сегодня музыку, ничего пока серьёзного.
Шумка дверей, внутренние скрытые подиумы(жалко забыл сфоткать), подиумы под пищалки.
Нехочу пока саба, было много их у меня надоело, пока так, а дальше посмотрим.
Sub
Красяво так, зачет! smile.gif
Будешь дверь разбирать, сфоткай все-таки подиум. Может кому пригодится...
beast_drc
За работу 5! но есть вопросы:
1) обивку двери переобтягивал или нет?
2) почему так направлены пищалки?
FIN
Цитата(beast_drc @ 10.7.2008, 22:06) *
За работу 5! но есть вопросы:
1) обивку двери переобтягивал или нет?
2) почему так направлены пищалки?

1. Обивка сток, подиумы делали так чтобы не выступали и были заподлицо, вплотную к обивке с внутренней стороны.
Динамик прикручивается сквозь штатное место обивки прямо в подиум, без каких либо зазоров.
Динамик 16,5 см. Алпайн серии S
2. Пищалки меряли перед тем как делать подиумы, настраивали центр и высоту сцены, долго думали, меряли куда их поставить.
Есть друзья которые работают установщиками и были судьями на соревнованиях по автозвуку,
настройку делали так чтобы нравилось им и мне тоже.

ЗЫ: Езжу много на новых Фордах, там нравилась музыка, но теперь я в них вообще слушать музыку не могу... rolleyes.gif
FIN
Скоро сюда перееду...
FIN
Мля всё.... каталитик устал, всё бренчит в выпускной системе, придётся на АЭ ехать так. angry.gif
Lars
Удаляй его, ставь просто пламегаситель.
FIN
Съездил на Экзотику, попачкался....Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Супра нифига не ЖипНажмите для просмотра прикрепленного файла

Правда за рулём не я...
FIN
Крякнула прямо на Автоэкзотике, в поле сигналка. Заблокировано зажигание и стартёр angry.gif

Пришлось вместо пьянки в темноте разбирать салон, искать блоки.
Нашёл всё достал, отключил, заводил проводками.... huh.gif

Вчера вернулся и всё сделал, перегорела часть платы в сигналке. rolleyes.gif
FIN
Хочу колёса.... laugh.gif
drool
так и оставляй) можно по рельсам ездить)) белое такси есть,а ты будешь черный трамвай laugh.gif
Ram
Цитата(drool @ 17.7.2008, 22:47) *
так и оставляй) можно по рельсам ездить)) белое такси есть,а ты будешь черный трамвай laugh.gif

жжош!)
drool
машинку продаешь?(
http://supra.auto35.ru/
FIN
Просто так пока выкинул объяву у себя, квартирный вопрос возник. Осенью буду оформлять ипотеку, у нас резко падают цены на квартиры, но если всё срастётся, хватит первоначального взноса, не продам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.