Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мощность в птс. помогу занизить.
www.supra-club.ru > Гамазин > Партнеры клуба / Услуги
Страницы: 1, 2
avikon
Говорят с нового года повышается налог на мощность чуто ли ни на сто процентов. Есть вариант скинуть в птс коней. Если кому интересно пишите в личку. Цену обсудим. На турбовую проще, на атмо проблемотичней но всеж можно, вопрос в цене.
dezzona
А еще говорят, что базы налоговой и таможни теперь едины, и с Нового года лошади будут считать по номеру кузова, а не бумажкам из ГАИ
avikon
А как они смогут прочитать по кузову на конструктаре, если кузов один а двигло совсем другое? Мне кажится это такая же тема, как запрет конструктора. Как они мне могут запретить приобрести двигатель или кузов, или же какую другую деталь. Если запретят, тогда они в разрез с коституцией, с законодательством пойдут наверное. Мне кажется всё же данные с гаи будут брать. Приобретая машину человек в гаи же идёт, а не в налоговую на учёт ставить.

dezzona
Причем тут конструктор? Каждая первая машина - конструктор?
"Наверное", "мне кажется" - не лучший вариант ведения беседы, особенно когда никаких гарантий нет, а оплатить услугу надо
avikon
Согласен. Дело просто не в конструкторе, а в том, как они прчитают лошадей по кузову в конструктаре. ( просто пример)
Hitman
У друга Ариста 2JZ-GTE. Сейчас в ПТС 130 лошадей. Меньше - реал?
avikon
Меньше, не знаю. А смысл? Даже если будет меньше 100 коней налог один и тот же. Там же по моему свыше 200 коней налог огромный. Ну если надо я спрашу. Ни я же скидываю лошадей.
died
Таможня удаляет архивные базы по ввезенным авто каждые пять лет
VoronVRS
Тема интересная...
dezzona а что будет с теми у кого уже занижена? И если я сейчас занижу и поставлю на учёт - как они предъявят?
diman017
предложение я так понимаю актуально только для мск?

куда вносятся изменения? в птс или свидетельство о регистрации?



отписал в личку
avikon
Вот вся процедура в кратце. Сделать можно на любой регион, не имеет значения,п.ч. через ГУГИБДД заверять будет. Желательно чтобы машина турбовая была. С атмосферниками гемора больше. Там в общем схема такая. Берешь в местном ГИБДД бланк заявление на изменение конструкции ТС. Конкретно на демонтаж турбоагрегата. Потом этот бланк заполняешь, снимаешь ксерокопию ПТС и отправляешь это почтой или поездом, я скажу куда. На все недели 2 уйдет. Когда корефан подготовит документы, он сканирует и высылает тебе копию по электронке. Если все устраивает, то оплата, и он тебе заключение высылает. Приходишь с заключением к начальнику местного гостехнадзора, он там ставит печать, дальше идешь в ГАИ, там в ПТС, где особые отметки, пишут демонтаж турбин и фиксированную мощьность. Только заключение надо при себе иметь при постановке на учет(нового владельца например) или при прохождении техосмотра или когда страховку продлеваешь(там за л.с. тоже коэффицент). А если есть желание, чтобы в ПТС изначально низкая мощьность была, то можно заявление об утере написать и заключение показать, чтобы в ПТС мощьность низкую написали. В принципе оба варианта работают, просто во 2-м случае можно потом выбросить заключение, но и ждать замены ПТС тоже какое-то время придется. Если так устраивает, звони 9615561683 Артем. ganjubaster@rambler.ru Объяснит все подробно.
dezzona
Цитата(VoronVRS @ 9.10.2009, 20:40) *
Тема интересная...
dezzona а что будет с теми у кого уже занижена? И если я сейчас занижу и поставлю на учёт - как они предъявят?

Посмотрят по каталогу и увидят, что минимальная мощность для твоего двигла - 225 л.с
Цитата(avikon @ 9.10.2009, 21:03) *
Когда корефан подготовит документы, он сканирует и высылает тебе копию по электронке.

Какие именно документы? wink.gif
VoronVRS
Ну и что? Ведь документы правильно оформлены и заверены. Прикажут переделывать ПТС обратно?
avikon
Ни кто ни кого ни заставит переделывать. Я скинул себе до 170 коней, переделал все доки. У меня теперь везде 170 коней и налог на 170 коней.
avikon
P.S. Только с корефаном разговаривал на эту тему.Машина обязательно должна стоять на учете. И риска никакого. Оплата идет по факту. На мыло скидывает копию заключения. И потом уже производится оплата.
Audison
А на площадку своего ГАИ думаете не отправят?
АНТОН
у меня в Супре 225 можно занизить живу в г.Тула
пиши в личку
Stepanoid
а процедура с атмо ?
АНТОН
была атмо 224 сделал замену на GTE но по номерам что там что там 2 JZ а на последние буквы пох они не фигурируют но менты ошиблись и вместо 224 поставили 225
dezzona
Цитата(VoronVRS @ 9.10.2009, 21:17) *
Ну и что? Ведь документы правильно оформлены и заверены. Прикажут переделывать ПТС обратно?

Списка получаемых документов я так и не увидела
avikon
Я позже распишу какие доки нужны на атмо, и на турбо. Или же звоните 9615561683 Артем. эл.почта ganjubaster@rambler.ru Артём Объяснит все подробно он в курсе всех этих дел.
avikon
Читайте внимательно тему.
Из документов, нужно будет только взять в гаи заявление на изменение конструкции ТС, заполнить его и отправить другу по почте, ну или кому как ближе. Копию ПТС на мыло выслать можно. Как только с ГУ ГИБДД приходит акт об изменении, естественно заверенный печатью,+ ваше заявление в ГАИ. Естественно эти бумаги у него на руках будут. И ко всему будет заключение о том, что действительно конструкция двигателя изменена, мощьность зафиксирована такая-то. Если все устраивает, проплачиваете, он самым быстрым способом отправляет вам эти документы. С ними едите в ГАИ (местное), отдаете эти бумаги, и ПТС. В ПТС, в поле особые отметки пишут о демонтаже турбин и о том, какая на данный момент мощьность. Только заключение нужно будет у себя хранить. В другом случае можно будет заменить ПТС, написав заявление об утере, и в ПТС изначально будет мощьность занижена. Кому как удобнее.
Мощьность проще всего снизить на турбовом двигателе, или на крайний случай атмосфернике до 3л. Двигатели с большим объемом,от 3,5л не могут в принципе развивать 150л.с.
dezzona
Еще раз повторяю - документов я не вижу. Документов, получаемых на руки, а не заявление другану. С какими доками я должна ехать в свое ГАИ? На каком основании у меня занижены силы?
Цитата(avikon @ 9.10.2009, 23:40) *
С ними едите в ГАИ (местное), отдаете эти бумаги

Какие? Какие эти бумаги?
Читайте внимательнее вопросы
avikon
Все по полочкам: Вы приезжаете в свое ГАИ, спрашиваете у любого сотрудника, где можно получить бланк-заявление на изменении конструкции ТС. Берете эту бумагу (можно даже 2 экз. взять на всякий случай), и едите к себе домой. Там заполняете, ставите свою подпись, и отправляете человеку, к-рый этим вопросом будет заниматься. А когда вам ваше заявление подпишут, с ним обратно вам вышлют или 2 или 3 документа, подтверждающие тот факт, что на вашей машине произведен демонтаж турбоагрегатов, и что стенд показал такую-то мощьность. Вся эта процедура проходит ч/з ГУГИБДД, которое в нашей стране одно, и находится в Москве. Если что-то не понятно, лучше пиши в личку.
avikon
Вроде всё понятно, ещё раз:

1.нужно будет взять в гаи заявление на изменение конструкции ТС, заполнить его.
2.Копию ПТС на мыло выслать можно.

БУМАГИ: акт об изменении, естественно заверенный печатью,+ ваше заявление в ГАИ.
заключение о том, что действительно конструкция двигателя изменена, мощьность зафиксирована такая-то.

Потом: Если все устраивает, проплачиваете, он самым быстрым способом отправляет вам эти документы.

Далее: едите в ГАИ (местное), отдаете эти БУМАГИ, и ПТС.


ГИБДД: В ПТС, в поле особые отметки пишут о демонтаже турбин и о том, какая на данный момент мощьность. Только заключение нужно будет у себя хранить.

P.S. Мощьность проще всего снизить на турбовом двигателе, или на крайний случай атмосфернике до 3л. Двигатели с большим объемом,от 3,5л не могут в принципе развивать 150л.с.
den
Други! Читайте внимательно тему, и всё будет ясно какие БУМАГИ! laugh.gif
Audison
Вот только все это провернуть минуя площадку осмотра ТС будет сложновато... учитывая что под капотом все теже НЕ демонтированные турбины! Или давать эксперту-криминалисту на лапу, но в открытую они сейчас не берут.
den
Так человек берется же делает документы, их только надо будет отдать в гаи что бы тебе штампик поставили. Машину ни кому показывать не надо. Тем более документы делают , как я понял, в управлении гаи.
Audison
Прежде чем внесут изменения в ПТС/СТС по этим бумажкам, отправят на площадку для осмотра.
Фактически отправят посмотреть на мотор без турбин.
avikon
А на что смотрят если это атмо? Не знаю меня ни кто ни куда не отправлял. Просто внесли изменения и всё. Можеть гаиши просто доё**ваются? Денег хотят по ходу.
Саша
В том и дело, что у тебя атмо и смотреть не начто, т.к. нет злой отметки"Произведен демонтаж турбин". А как быть тем, у кого стоят турбины и есть пометка о их демонтаже? У нас, например, осмотр обязателен, и вполне резонно гаишник задаст вопрос:"А что это?", показывая пальчиком на турбину? Они сейчас все грамотные, сами ездят не на телегах. Хотя один гаишник другому-рознь. Я когда снимал с учета, один из них в транзите поставил 225(хотя в ПТС-140). Я транзит при постановке "потерял" и второй оставил те же 140. А вот имеют ли они право оспорить(засомневаться) документы за печатями ГУГИБДД и всех, кого ты там упоминал?
dezzona
Цитата(Audison @ 10.10.2009, 1:22) *
Прежде чем внесут изменения в ПТС/СТС по этим бумажкам, отправят на площадку для осмотра.
Фактически отправят посмотреть на мотор без турбин.

Сперва отправят на инструментальный контроль
А потом уже к гайцам на досмотр - тоже в обязательном порядке
Цитата(avikon @ 10.10.2009, 1:27) *
Не знаю меня ни кто ни куда не отправлял.

Ты когда менял? Ты представляешь, сколько народу тусит с разнообразными занижениями у ГАИ сейчас?
avikon
Ну, гаишники народ не особо далекий. Тем более не на всякой машине турбину/ы можно увидеть, только открыв капот, например на субару. Конечно на Супре уже не отмажешься, если под капотом будут красоваться 2 хромированные улитки HKS . Опять же выпуск турбомотора без вложений изменить не получится. Можно опять же залечить, что от турбин одни корпуса без крыльчаток остались. Он говорит, что иногда (в завис-ти от гаишника) могут отправить на станцию ГТК, якобы для сверки. Типа тебе в Москве все бумаги подписали, а ты взял турбины и обратно поставил. Не знаю, правомерно это или нет. Но лечится двумя тысячами рублей. Хотя я когда себе делал, до меня не дое..сь и никуда не отправляли.
david11101988
нехочу ни кого огорчать, но если факт о неправельных значениях обнаружится в тюрьму конешно не посадят(хотя кто их знает) но разницу придётся доплатить, друга поймали на этой фигне(краснодарский край) сечас должен государству 250000 или что-то около этого...
david11101988
государство уже давно всех разводит, просто некоторые этого не замечают, blink.gif
просто обратили внимание что мерин амг выдаёт подозрительные 147 лс отправили на экспертизу через 1 месяц результат реальная мощьность в птс и долг государству
avikon
Да я согласен. Государство уже всех раком готово поставить. И на воздух налогом обложить.
А про друга твоего могу сказать, что скупой платит дважды. Дал бы бабосов, не было б вопросов.
P.S. На AMG от 5,5 атмосферник выдает 367 л.с. вроде. Конечно это палево. Я же заранее писал, что он только с турбовыми занимается, или атмо до 3л.
david11101988
да знает уже, ценик ему тогда загнули в 50 ккосых, а он понадеелся на документы которые ему дали и график со стенда, не прокатило
я не говорю что когото ещё поймают, но такой вариант исключать тоже нельзя.
тот мерин с компресором
den
Ну да машина машине рознь, у меня есть субарь WRX в птс 130 коней. Гаиши когда смотрят СТС впадают в осадок, почему так мало коней? Начинают строить предположения всякие, типа машина убитая и.т.д.
Там аппазитник, и гаишник на движку смотрит и не может вобще ни чего понять.
jdi
у меня 130 нарисовано в ПТС, гаишники не смотрят на литраж двигла когда останвляивают, сразу смотрят на лошади и грят типа что 2х литровый мотор? а такой большой капот и все дела:)) или что так малос 3х литров снимают:)) я обычно шютю что опечатались должно не 130 а 230, двлечку перепутали :))
avikon
А мне еще случай рассказывали, в том же Краснодаре был. Типу одному за 20 гаишники сами мощьность снизили очень, но только в СТС, а в ПТС даже никаких отметок не стояло,основания не было.В итоге налог ему приходил на 280, а страховку платил, как 160. Вот такая арифметика. Так что в местном гаи такие вопросы не решаемы.
korchun
мне наверное вообще просто будет и никто не сможет докопаться,во первых на рыксе турбины вообще не реально разглядеть,если конечно там не блестит гаррет какой нить наверху:):) а про мощность никто и не удивится что у меня там лошадей 75:))так как объём 1,3 и все наоборот спрашивают чего так много лошадок:):)
den
Цитата(avikon @ 9.10.2009, 23:27) *
Я позже распишу какие доки нужны на атмо, и на турбо. Или же звоните 9615561683 Артем. эл.почта ganjubaster@rambler.ru Артём Объяснит все подробно он в курсе всех этих дел.



А на Bugatti Veyron можно коней скинуть, хотя бы до 150
david11101988
думаю если денег хватило на бугати, то и на налог хватит
avikon
Конечно можно. И движок один продать придется, а со 2-го только турбины снять. laugh.gif
andreq
Две недели назад документы получил по почте EMS. Делал через человека который завёл эту тему. В конверте
были следующие документы :1. Заявление о возможности и порядке изменений в конструкцию транспортного
средства. 2. Завление-Деклорация об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства. На обратной стороне Характеристики транспортного средства псле внесённых изменений в его конструкцию (в характеристиках стояло 145 л\с радости небыло придела). 3. Сертификаты соответствия на выполненые работы семь штук.
Поход в ГАИ(группа Технодзор)
Пришёл к начальнику технадзора с заявлением которое у него брал и остальным пакетом доков. Положил на стол. Он внимательно минут 10 перечитывал и сказал ОКЕЙ. Написал ещё пару бумажек и отдал. Сказал: иди плати в кассу за новое свидетельство о регистрации и иди на осмотор автомобиля (за заявление в знак блогодарности 2 рубля сунул предупредили зарание чтоб мозг не парил ). Оплатил за новое Свидетельство о регистрации 150рублей и 300рублей какойто налог. Дальше пошёл на осмотор. Открыл капот и стал ждать когда ко мне подойдут. Часа два блин стоял. И уже к концу рабочего дня я его с техосмотра выдергнул. Подошёл начал кузов сверять потом движок. Машиной заинтересовался я его загрузил и пообещал пракотить на ней. Подписал автомотически. Я на радостях в отдел оформления документов побежал. Пакет доков с ПТС и Свидетельсвом о регистрации отдал. Сказали подаждать в холле. Минут чез 40 вазвали(Пока ждал пол пачки скурил) расписался в какихто доках и получил НОВОЕ Свидетельство о регистрации копию дока от НАМИ заверенную печатью ГАИ и ПТС. В ПТС в особых отметках вписка Демонтированы турбины и указана новая мщность 145л\с. От этого результата я был в шоке. Поехал взял три литра водки и два кило шашлыка. Типа отблагодарить. Иду с пакетом тут мент с осмотра на встечу пипа пракоти.Я ему говорю пакет с благодарностью отнесу и прокачу. Он уже вмазанный был. В общем я его прокатил привез в ГАИ смотрю позеленел и в ёлки блевать побежал. После этого как увидит здоровается но кататся не просит. Да ещё чуть не забыл. После внесения изменений в конструкцию т\с повторный техосмотор но я бухлом и шашлыком отделался.
Спасибо Артему за помощь с доками с Москвы. Да вот ещё что я в начале сам хотел это всё замутить. Позвонил в НАМИ с этим вопросом мня там накуй по научному послали типа мы такого не делаем.
Короче кажется всё.
Артёму зачёт.
Извените если что за арфографию.
avikon
Я сам когда скинул через Артёма коней, сразу всем и предложил, не один же я налог на будущий год возможно платил бы, кило денег.
Arbuz
http://forums.drom.ru/1077845965-post37.html
какая похожая история....
beast_drc
Arbuz 11.gif 11.gif 11.gif 11.gif 11.gif 11.gif
VoronVRS
Мдя...маркетинг блин biggrin.gif
dezzona
А про это не так давно осторожно и аккуратно начали писать везде. Так нет, здравые мысли перекрываются воплями занижателей о необратимости закона, о незыблемости цифр в ПТС перед данными от производителя - надо же успеть заработать напоследок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.