Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: dezzona JZA80 2JZ-GE AT
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3
dezzona
Отпишусь-ка я тут, тем более что кредиты за ремонт квартиры почти отданы (никогда не покупайте новостройку! sad.gif ) - превращаюсь в Супраманьяка не только на словах, но и на деле smile.gif
Итак - была у меня вот такая замечательная машинка. Честно говоря, замену ей начала искать уже через пару месяцев после покупки, ибо сочетание 2ZZ + автомат - это как раз тот вариант, когда под капотом не лошадиные силы, а 192 маленьких японских пони sad.gif



О Супре подумывала давно, смущал задний привод - сказался давний неудачный опыт зимней езды на БМВ (впоследствии выяснилось, что задний привод не виноват - резину надо хорошую покупать cool.gif )
В итоге купился сей аппарат: ноябрь 99 год (Скорпионка, ага), оценка 4В, пробег 55 тык км



Каюсь - на машине планировала проездить год, ну два, поэтому никаких масштабных вложений не планировалось - только слегка улучшить довольно невзрачный стоковый экстерьер. Поэтому первым делом фтопку отправились родные колесики (к сожалению, приспособить их в качестве зимних не получилось из-за их ширины), затем из Америки приехал обвес - удачная по качеству реплика Veilside, и через некоторое время машина приобрела такой вид



Началась зима....ее мы с машиной, несмотря на каждодневную езду, одолели практически без потерь, но передний бампер борьбу с ямами и тротуарами все-таки выдержал плохо. Пока раздумывала, где же взять новый, на меня вышел деятель с дружественного форума tourerv.ru и предложил свою продукцию. Учитывая его неплохую репутацию на форуме и в принципе адекватную цену (как раз в такую же сумму мне выкатилась бы вышеуказанная Вейлсайдовская реплика), было принято решение поверить отечественному производителю и заказать сразу 2 бампера - передний и задний. Через пару месяцев получила такие вот "заготовки"



Еще полтора месяца силами нескольких сервисов машину пытались привести в божеский вид (хочу заметить, что борьба с обвесом не прекращается и по сей день). Итог:




Как была решена проблема с поставщиком - отдельная длинная история, кому интересно - все тут
В качестве утешения по поводу затянувшейся эпопеи добрый муж подарил мне музыку, за что ему огромное спасибо wub.gif . Набор понравился: голова - Clarion WXZ468RMP, фронт - Boston Acoustics SL60, тыл - Boston Acoustics NX87, усилок - Art Sound PA85.4, саб Rockford Fosgate P212S4, конденсатор - Stinger
За время возни с Супрой как-то само пришло в голову, что эта машина - судьба, и второй такой точно не будет. На семейном совете было принято эпохальное решение ее оставить и присоединиться к сумасшедшим тюнерам
В итоге - планов много......тормоза, подвеска, салон, новый обвес ( на этот раз только оригинал), и - закономерный финал - 2JZ-GTE
В качестве второй машины все-таки оставляю это неедущее и капризное чудо японской конструкторной мысли с прямым впрыском, ибо тратить деньгу на его замену элементарно душит земноводное - лучше на Супру потрачу

Санек386

очень красиво biggrin.gif 386
Samurai
Супер, ах как обвес машину красит и преображает. Мой бампер кстати то же зиму не очень пережил, скоро буду делать. Пороги так же "слегка" пострадали sad.gif
dezzona
Сезон тюнинга открыт! Пока приехали совсем мелкие детальки - более крупных и интересных жду на днях



Фильтр фотать не стала - поэтому один из представленных



Ну и под конец - занесла же нелегкая в магазин МОМО - не удержалась rolleyes.gif

Sub
А что помешало вернуться на тот же самый Erebuni после неудачного опыта?
Фотки музыки в студию! smile.gif
Samurai
Цитата(Ксюша @ 25.3.2008, 22:15) *
Ну и под конец - занесла же нелегкая в магазин МОМО - не удержалась rolleyes.gif


Уважаю МОМО...
dezzona
Цитата(Sub @ 25.3.2008, 23:34) *
А что помешало вернуться на тот же самый Erebuni после неудачного опыта?
Фотки музыки в студию! smile.gif

Финансы помешали - на тот момент ремонт показался важнее rolleyes.gif Сейчас экстерьер переделывать не хочется - пора и под капот вложить, а на будущее - только оригинал
Тебе какие фотки? Могу сфотать саб на задней сидухе и усиль в багажнике - а вот разбирать двери как-то не хочется tongue.gif
dezzona
2 Sub - если ты имел ввиду мою старую Еребуню - поставить ее обратно не получилась по двум уважительным причинам: она была 1. раздолбана 2. продана wink.gif
Sub
Я имел в виду новую такую же Еребуню, вместо того, чтобы связываться с нашими кулибинами.
Музыку давай как видно - голова, саб, сетки динамиков (если они у тебя не спрятаны за штатными сетками), где стоит усилок и т.д.
dezzona
Цитата(Sub @ 26.3.2008, 11:41) *
Музыку давай как видно - голова, саб, сетки динамиков (если они у тебя не спрятаны за штатными сетками), где стоит усилок и т.д.

А также адрес, где машина стоит, и марку сигнализации laugh.gif
Все будет, кроме динамиков - они как раз спрятаны за стоковыми сетками
Sub
Ага, и ключ положите, пжалста, под коврик от квартиры, где деньги лежат biggrin.gif
dezzona
Держи. За усем не полезла - держать крышку багажника тяжеловато dry.gif





Samurai
Саб-жесть. Зачет. Просто и функции выполняет. Тока как-то он перевернут. Я то же оставил боковую акустику по штатной решеткой.
dezzona
Samurai, а какая разница? Ему и вверх ногами замечательно играется - к тому же он таким образом упирается в сидуху и лучше держится, а заодно выполняет функции массажера rolleyes.gif
На будущее думаю выкинуть заднюю сидушку и поставить там пару сабов с подиумом
Sub
Цитата(Ксюша @ 26.3.2008, 19:20) *
Держи. За усем не полезла - держать крышку багажника тяжеловато dry.gif

Спасиб. Что это за крутилки на магнитоле?
Вот он, путь мега-тюнинга. Изматывает так, что даже крышку багажника не поднять tongue.gif laugh.gif
dezzona
Крутилки - это типа дизайн такой http://gtauto.ru/item_aq_mag_____Clarion_0_4198.html
dezzona
Приехали очередные детальки и ждут установки

Audison
когда там GTE придет говоришь??)))
dezzona
Пришел Audison и отфлудил во всех бортовиках laugh.gif
Попозже - не все сразу. Я сперва детальки для свапа собрать хочу
Hitman
Пыль на сетках динамиков (те что в дверях) оч хорошо оттирается спеем для ухода за салоном (только который именно для очистки - без глянца и матовости). Только пенку надо нансоить не фронтально а сбоку (вдоль плоскости сеток, чтоб не напшикать на сами динамики) немного слева и немного српава и потом ее стирать влажной салфеткой сложеной в несколько раз. Я свои отмыл отлично. Лучше конечно разбирать но этот способ тоже хорошо работает.
dezzona
Процесс пошел rolleyes.gif
ximik
хорошо вам вы хоть на колесах smile.gif
dezzona
Только вернулась с сервиса, где ставили Тейны вместе с подушками и фильтром ТРД - за что отдельное спасибо www.toysport.ru - особенно за то, что несмотря на непредвиденные сложности при установке подушек, а точнее их опор, с машиной возились всем коллективом до 6 утра. Для тех, кто рискнет повторить сию операцию, предупреждаю - для установки опор (на стоковые опоры эти подушки не ставятся) необходимо снимать подрамник и еще разбирать полмашины.
Итоги:
Подухи - плюсы: вибрации испарились. Совсем. Минусы: гидрач испарился тоже. Одним пальцем руль теперь не покрутишь
Подвеска - плюсы: исчезли крены и раскачка. Машина стала ощутимо жестче, но не смертельно. Думаю, Super Street - это идеальный вариант, если нужна приличная подвеска, но не совсем ломы. Минусы: на дороге появилось много новых неровностей rolleyes.gif При заезде в что-то отдаленно похожее на колею (молчу про саму колею) даже на небольшой скорости машина самостоятельно перестраивается на пару полос в сторону - руль теперь приходится держать обеими руками, разговоры по мобиле без хендс-фри отменяются sad.gif
Вобщем, подкапотное теперь выглядит так (при замене фильтра мастера заботливо прилепили его наклейку)


А вот и она сама - сразу после мойки
ximik
бррр, Ксюша када свап??? Я снова счас увидел эти свечные провода аж вздрогнул. Помница мне мотор помыли, да так помыли что еле на 1 свече до механика доехал, там можно было Рыбу ловить angry.gif
а разберать там прилично чтоб всю воду вымокнуть.да и добраться до 3 и 4 свечи.
dezzona
ximik, сперва надо собрать все нужное для свапа - типа фронтальника, выхлопа и пр.
ximik
Боюсь огорчить, но фронтальник и выхлоп это тока вершина айсберга smile.gif Сразу заказывай все по сцеплению(Главный и рабочий цилиндры + Педаль в сборе) если будеш ставить гетраг то там по кардану детальки нада будут. За редуктор и гранаты молчю smile.gif
dezzona
Редуктор, коробас и пр. приедут вместе с двиглом - их я отдельно не считаю
Гетраг мне нафих не упал - я на машине каждый день катаюсь и предпочитаю автомат tongue.gif
ximik
и долго он проживет??? smile.gif Как ты говорила в планах многое smile.gif
dezzona
Интересно, почему ты не задаешь те же вопросы Audison или Sub? У них тоже автоматы - а планов еще больше чем у меня
ximik
так ребята будут ставить smile.gif вот и тебя настраиваю smile.gif wink.gif
dezzona
Это кто тебе сказал blink.gif Я думаю, Audison не для того полный кит автомата делал, чтоб потом его менять. В любом случае, тогда его автомат я первая забиваю tongue.gif
ximik
Ну всеравно все приходят потом к Гетрагу smile.gif
FLER
Цитата(ximik @ 21.4.2008, 15:25) *
Ну всеравно все приходят потом к Гетрагу smile.gif


Автомат подготовленный под 800 сил оч. хорошая альтернатива гетрагу, по крайней мере на квотере сто процентов. А вообще тюненный 340-ой если и менять то только на 3-х ступку TH400 smile.gif))
ximik
ага а в $ сколько это выйдет, да и на механике контроль над машиной лучше smile.gif
dezzona
Не знаю, можно ли назвать это тюнингом, но наконец сделала важное дело - оформила в компании "Защита-Находка" полис КАСКО. Можно тюниться дальше rolleyes.gif
Sub
FLER, все хорошо, но TH400 только для драга и годится. Греется он очень сильно
ximik, не все к Гетрагу приходят - факт smile.gif А кит TH400 под Супру стоит $5800 там.
dezzona, почем встала каска?
FLER
Цитата(Sub @ 22.4.2008, 1:21) *
FLER, все хорошо, но TH400 только для драга и годится. Греется он очень сильно
ximik, не все к Гетрагу приходят - факт smile.gif А кит TH400 под Супру стоит $5800 там.
dezzona, почем встала каска?


ну не все греются. Зависит от того для чего готовили!
А взять можно и не под супру, а просто вариант TH400...у нас кстати продавали в прошлом году за копейки, но его перебирать надо было:)
ximik
А в Одессе не хотят страховать Супру sad.gif
dezzona
Цитата(ximik @ 22.4.2008, 2:05) *
А в Одессе не хотят страховать Супру sad.gif

Дело 100% не в Супре, а в ее возрасте wink.gif
Sub, 33600 - угон+ущерб, хранение в подземном охраняемом гараже, франшиза 500 у.е.
ximik
да и не только в возрасте... слишком много переделок smile.gif
dezzona
Первый раз слышу, чтобы при страховании шла речь о переделках blink.gif Я спецом все узнавала - обвесы можно застраховать отдельно, а можно и не страховать. В случае свапа страхуется все согласно записям ПТС и пр
Подвески, распорки и пр. тунинхи вообще не учитываются
ximik
да у меня сплош и всюду тюнинх родного мало. Страховщики говорят что тюнинг это типа навесное и это не страхуется.
Audison
Как только все доделаю, устроим показательные заезды между автоматом и гетрагом!
А то чето гетраг слишком долго на лаврах почивает)))
dezzona
Наконец-то пешком пришли детальки!



Млин, прям зло берет - заказывала черные! А привезли вот такие - 2 месяца ползком добирались. Самый прикол, что точно такие же в магазине были на тот момент в наличии angry.gif Теперь придется делать синий салон laugh.giflaugh.gif

И еще от Cusco


Распаковывать жалко было - в собранном виде это будет выглядеть вот так
Sub
Цитата(dezzona @ 30.5.2008, 23:54) *
Распаковывать жалко было...

Прально! Даже и не ставь на машину - прибей на стенку гвоздик и повесь туда
beast_drc
Цитата(Sub @ 1.6.2008, 6:41) *
Прально! Даже и не ставь на машину - прибей на стенку гвоздик и повесь туда


Получится турничек laugh.gif
dezzona
А вам бы все стебаццо и издеваццо..... sad.gif
2JZ
Круто, свап самый главный тюнинг который можно придумать на этом этапе.. П.с. Коробку под замену на турбовую..
dezzona
2JZ, так я свапиться передумала уже rolleyes.gif Буду турбину прикручивать - так интереснее. Единственное - проект подзатянется sad.gif Но его все равно пока делать негде
2JZ
Да ну нафик.. Мож нинадо? GTE больше подходит на эту роль... Прикручивать турбины итд... Да даже стока на какое то время хватит.. GE это бракованый блок.. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.