Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена рулевой рейки
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
Jigan
Одноклубни, кто сам менял рулевую рейку подскажите нюансы, на что обратить внимание и вообще может кто не полениться по пунктам распишет весь процесс. Заранее СПАСИБО
KIRpich
Ничего сложного. Сбиваешь тяги, откручиваешь карданчик, затем откручиваешь шланги и крепление рейки. Шланги лучше сразу заглушить. Когда шланги будешь прикручивать к новой рейке, сильно не усердствуй, рейка алюминиевая - я у себя на Марке резьбу похерил, пришлось из двух реек одну собирать. Может еще не получиться карданчик четко одеть, чтобы руль ровно стоял, лечится развал-схождением.
Jigan
Спасибо, а тяги непосредственно от рейки каким-то спец ключом откручиваются?
jdi
мы брали ключ, сгибали его подтачивали:)) и ручку длинную приваривали вообщем было весело:)) менял не на Супре но внутрях все очень похоже :)) а вообще если рейка идет с тягами просто проверь сотояние если все гуд то оставь их... отрути только от рулевых наконечников если они не айс и все
Jigan
Ясно, у меня хорошая рейка без тяг, придеться тож повеселиться:)). А прокачивать рейку как?
drool
На сколько знаю - заливаешь жижу в бачок ГУРа до максимума, заводишь машину (с открытой крышкой) и руль от упора до упора крутишь, пока треск не кончиться. Ну смотришь периодически и подливаешь (на заведенную меньше должно быть).
smile.gif
jdi
нифига не так.. не надо насиловать насос гура, наливаешь жижу и крутишь руль на не заведеной машинетуда сюда, подомкрать ее, и крути себе в удовольствие подливать только не забудь, когда уходить перестанет тогда и заводи, потом подлей еще...
Jigan
Все понял СПАСИБО
KIRpich
Цитата(Jigan @ 2.11.2009, 23:42) *
Спасибо, а тяги непосредственно от рейки каким-то спец ключом откручиваются?

Разводным ключом все прекрасно откручивается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.