Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потекла стойка HKS
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
DeL
потекла передняя правая. аммортизатор не работает. стоят HKS с регулировками. предлагают ремонт за 1500руб. думаю стоит ли и на сколько потом хватит ее. какие могут быть бюджетные варианты замены?
что из з/ч нужно, чтоб вернуть сток?
ximik
бюджетнее всего конечно перебрать стойку, но правильно было бы взять новую пару стоек на перед
ЙожеГ
А что, регулируемые стойки можно отремонтировать?
GTEpowered
Не высокая цена за ремонт...
Я бы нашел за отсутствием свободного времени пару месть где их перебирают и выяснил технологию там и там.. ну и сделал бы... все же 1500 рублей не сопостовимая цена за пару стоек..

Вопрос. Разв можно пару стоек купиь если комплект и 4-х? Или может там можно заказть кртриджы(потроны) просто
beast_drc
1500 нереально маленькая цена за ремонт.. обязательно спроси, как они их ремонтируют..
уху280
Меняется сальник, масло. Правильно ещё будет создать в ней давление. - Оно будет прижимать стенки сальника к штоку! Без давления стойка служит около года. Сколько атмосфер правильно качать- не знаю.
Масло, которое продается везде"гидравлическое для стоек" заливать нельзя, Ибо смерть стойкам! smile.gif Проверил на собственных стойках smile.gif
Газ какой правильно закачивать, тоже не знаю. Можно тупо воздухом, но будет закачено немного влаги!
jdi
вот как раз какое масло какой газ и какое давление и есть серет фирмы производителя, так что по любому стойка работатьномально не будет как с другой стороны не ремонтированная, надо либо 2 штуки сразу по одинаковосу перебирать либо менять пару
DeL
был сегодня в сервисе. вердикт - порвался сальник штока, у мастера таких нет.
что теперь делать? купить сток в сборе или картридж в мои, чтоб не менять кучу всего.
какие посмотреть побюджетней?
вот что стоит:


jdi
съездий в другой сервис где конкретно чигнят стойки... а вообще копи на новые:))
DeL
что можно поставить, чтоб максимально бюджетно? можно ли воткнуть сток или какие-нибудь токико? обязательно менять пружины или можно просто новый картриджи воткнуть?
кстати, а что у меня за модель? мож кто номер знает?
dragon66
Чем дело со стойками закончилось то? У меня такие же стоят...
Mirex
Цитата(DeL @ 10.11.2009, 15:33) *
был сегодня в сервисе. вердикт - порвался сальник штока, у мастера таких нет.
что теперь делать? купить сток в сборе или картридж в мои, чтоб не менять кучу всего.
какие посмотреть побюджетней?
вот что стоит:



Похожа на HYPER MAX
bo0st
У меня тоже HKS Hypermax проблема была с задними тупо не было давления. Меняешь масло в стойках, ну и сальник этот. Закачивать надо азот, давление от 8 до 15 бар, все зависит от желания относительно жесткости. Обязательно смотришь состояние нипелей куда качаешь газ, при необходимости меняешь и их на новые. 1500 действительно дешего.
dragon66
Азот для чего качают, на что он влияет? У меня не текут, практически новые...
DyxLess
Эти стойки и стойки Bakki (HKS hyper max) отдали на ребилд знакомому мастеру...предварительный ценник 3-5к за стойку.По одной делать нельзя точно,парой минимум
Bakki™
У меня уже готов диагноз. HKS Hiper Max D, ребилд четырех стоек: закачка нового масла + замена сальников + установка подпружинников на двух стойках из четырех + приколхозить два штырька для регулировки жесткости (тех, на которые одевается ключ) взамен утерянных - 20К. Просто масло + сальник - 3800 за стойку.
jdi
Bakki, Газ качали?
Bakki™
Да, разумеется. Газ, масло, сальник. Пружины в идеале. Так что будет новый кит с небольшим тюнингом в виде подпружинников =)
Другой вопрос, что 1600$ за кит + ребилд не сильно отличаются от стоимости новых, но лучше делать хорошо или не делать =)
dragon66
Гидромастер объявил 6 т.р. за стойку - масло+сальник+газ...оборзели
украина
О-о-О!,у Панды классные стойки,себе такие хотел и искал,пока неразочаровался в их жёсткости,очень жёсткие,Панда спасёт тебя только Вискарик! Извиняюсь за off!
Bakki™
Панда - мазохист, поэтому искала самые ломы на этом свете, а они как раз на нашем форуме очень удачно подвернулисьsmile.gif Мне просто под кольцо надо зло =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.