Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Износ шаровыйх подвески
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
jdi
какие шаровые в передней подвеске убиваются быстрее верхние или нижние, скажем так по статитсике:))
(я знаю что шаровые идут вместе с рычагами)
FView
нижние
павлентий
работал в абтосервисе и могу сказать что как правило верхние в 2 раза дольше служат.
koliywrx
Нижнии меньше ходят,перед зимой сам менял.
jdi
пасип:)) да вот одна сторона застучала треба замена:)) жаль что отдельно шарове нельзя поменять типа как на маркушнике:)) хотя понимаю надежность выше, така на заводе все сделано, а вообще кто нибудь заморачивался изготовдением со сменными шаровыми?:))
IQ200
Неа! маркушник здесь плохой пример)
Лучше - соарер, ариста.
очень много кто из соаророводов озадачивался сменой чисто шарика, друг в Бишкеке ездиет на реставрированных шариках. ему там какую то шайбу сделали которую надо подтягивать переодически когда сухарик стачивается ну и сухарик сделали!
я так понимаю срезали крышечку и нарезали там резьбу вставили шарик новый и закрутили :))
по памяти вспоминаю кто то и от Газельки шаровую ставил типа по размеру подходит)

да кстати на лексарях SC300 на рычаги идут кое какие расходники а на соарер допустим нет!
хотя один и тот же рычаг

Сайленты в нижние рычаги
партишены взяты от лексара SC300 (У кого есть мануал на лексарь? там есть парты всех сайлентов)


Нижний передний рычаг:
48655-24050 – сайлент задний
48654-24040 – сайлент передний
43324-22050 – пыльник верхней шаровой (передней и задней)

Задние поперечные рычаги:
Нижний рычаг с креплением аммо:
48725-24060 – Сайлент-блок
43345-24010 – Пыльник шаровой

Маленький рычаг:
48725-24050 – сайлент-блок
45479-22011 – пыльник шаровой

Плавающий в задней цапфе см. в каталоге от 80-й Супры. Цапфы одинаковые (даж бьются кроссы), но в Супре сайлент сменный, а в сарае - нет :)





по полеуретану все время забываю сайт в общем он занимается только сараями) так вот у них саленты в КРУГ стоят всего 255 дол) доставка только через какую то дорогую контору еще 255 дол. просто в нетет не где не видел в круг салентов дешевле
Ваши конторы тоже не дешевле 1200 отпускают
да думаю что от сарая саленты тоже встанут не все но 90% на Супру
если интерес есть то найду обязательно этот сайт
bo0st
Парни подскажите где купить шаровые НОВЫЕ с рычагами в сборе? Не могу найти.
koliywrx
Я себе с яхи заказывал б/у с пробегом 4000км состояние как у новых и цена доступная
jdi
Цитата(bo0st @ 1.12.2009, 5:10) *
Парни подскажите где купить шаровые НОВЫЕ с рычагами в сборе? Не могу найти.



а в чем проблема то? exist или autodoc есть в вашем городе? Нижний рычаг гдето 10-11 рублей в нашем городе стоит если тащить чере эти конторы

по поводу полиуретана есть же вроде конторы типа полиуретан точка ру, им отправлять надо образцы а они по ним делают копии той жесткости котрые нужна, товарищь на селику заказывал жееесткие сайленты поставил пока радуется:):)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.