Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие бампера и порогов
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
jdi
ниразу не снимал бампер передний, вотхочу отдать на покрасуку и ремонт, снимать надо самому, реално ли его снять без подъемника а то ямы нет а подъемник на который я могу заехать всего один и так просто туда не пустят, деньгоф много хотят за повисеть тамsmile.gif)
и еще один глупый вопрос, фары снимаются просто или надо бампер снимать тож?
Surgut88
вот где там болты у меня...
сначала откручиваешь середину
где жирные точки там надо бампер чуть чуть отогнуть чтоб фару вытащить
снимаем фары (держаться на трёх болтах)
а от туда легко дотягиваюсь до труднодоступных мест.
украина
Бампер снимаеться без подъёмника,фары снимаються без бампера легко,и ничего отгибать не надо,главное с защёлки выдернуть!
Surgut88
низнаю у кого как а у меня бампер заходит под фару а там есть выемка. поэтому приходится немного бампер отогнуть чтоб отщёлкнуть и фару вытащить
Arbuz
Сначала фары в любом случае нуна снять.
jdi
благодарствую за оперативные ответы:)
Спасибо большое!
drool
и не забудь снизу еще всё открутить от защиты, если она есть!
GTEpowered
не забудь еще руки помыть перед этим
jdi
и продезинфецировать водочкой изнутри?
drool
Главное себя спиртом продезинфицируй изнутри)
jdi
подредактировал название темы, пороги еще снять хочу, подводные камни есть? пороги у меня реплика с дилеровских, если не изменяет память
Evgen
...если дилерские, то там 2 самореза по кромке задней арки и 3 по кромке передней. Еще 2 снизу. Обычно не прикручены. Пороги снять гораздо проще чем передний бампер.
IQ200
Может пригодится!?
GTEpowered
там уипанские пистоны а не саморезы
drool
+1. пистоны там ужас
Evgen
...у меня видимо яп уже ликвидировал все уипансто... пришла на саморезах.
jdi
снял бамрпер передний и пороги, пороги сдела ны из черного пластика, гнется очень хорошо гибкий такой:)) спасиб за помощь еще раз1

пришла череда заднего бампера буду думать как его тоже снимать000
beast_drc
Спасибо за оригинальные номера порогов biggrin.gif
jdi
Тебе нужен номер? похожи на дилерские оригинальные пороги, когда отмою могу поискать номерок
Влад979
Товарищи, подскажите, а как эти "уипанские пистоны" снимать? angry.gif Тупо дергать за порог или есть другие уловки? biggrin.gif
Начинаю дергать, порог хрустит, боюсь сломать...
Да, и пороги нестандарт, обвес Evolution...
Блек
Влад979, пистоны выдергиваются, если умудришься подлезть то можно спец сьемником (как отвертка только на конце усики)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

только я не был столь уверен, если конечно не ты их ставил, что в твоем случае нет стекольного герметика/саморезов/двух стороннего скотча или еще чего нитьбуть.
Влад979
Блек,
спасибо за подсказку!
В моем случае (насколько я смог разглядеть через небольшую щелку biggrin.gif ) - пистоны душевно обмазаны еще каким-то герметиком facepalm.gif
Блек
тогда покупай такую отвертку и фигачь. руками есть шанс чето сломать wink.gif
Влад979
Победил пороги. Возможно кому-то пригодится опыт: крепились они на саморезы к переднему и заднему крылу, к самим порогам - каким-то аццким японическим герметиком. Грел феном (300 оС) каждую "нашлепку" и потихоньку отдирал.
drool
Наверняка кто-то его просто приклеил)))
Влад979
drool,
так и есть )) ни одного пистона не было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.