Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышенная вибрация
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
NuMLock
Приветствую соклубников.

Имеется JZA80 VVT-i, турбо, W58 и сильная вибрация по кузову при оборотах 1200-2000, независимо в движении или на нейтралке. Первыми под подозрение попали подушки двигателя (те что по бокам), тем более что гур подтекал в прошлом году, заменил на новые (старые были чуть просевшие по сравнению с новыми), все осталось по прежнему. Вибрация была и на автомате, но менее заметная, чуть чуть. При температурах ниже -10 вибрация стает сильнее, почти пропадает если поездить полчаса-час. По ощущениям вибрация начинается спереди в двигателе, затем переходит на трансмиссию. Сбился с толку куда копать
IQ200
а на хх оборотах машину подтряхивает?
какой расход бензы?
NuMLock
на ХХ все ровно, 650. Расход 20 примерно, может есть колебания но не существенные. Сейчас мысли на подушку коробки или на катушки...Можт маховик был кривой, хотя на автомате тоже был расколбас, но еле заметный
IQ200
на аптомате много может от чего трястись! просто думал если у тебя совсем конский расход посоветовать компрессию замерить!
так вроде все по норме.
незнаю тут и катушки могут погонять и форсы может быть!
сорри! в общем не могу ни чего посоветовать (
Hitman
Для начала определи тип вибрации.

Если удары в кузов:
1 Подушки двигателя, коробки, дифференциала
2 Выхлопная система, по всей длинне (возможно бьёт крюком или фланцем в кузов)
3 Кардан

Если двигатель:
1 Свечи (самое вероятное)
2 Форсунки
3 Расходомер
павлентий
у меня тоже есть вибрация в районе 2000 об такое ощущение что колено входит в резонанс она то есть секунду то на секунду пропадает потом опять то есть то нет...и только в районе 2000. 2300 уже ничего нет...
dragon66
У меня было так когда вентилятора кусок отвалился....
павлентий
надо будет глянуть...
NuMLock
у меня немного не то. вибрация только когда в моторном отсеке холодно. летом воопще не заметно, и зимой пока не поездить час. седня на диагностику поеду(компрессию померить, к компу подключиться и т.д), по результатам отпишусь


по диагностике - все в норме, пропусков зажигания нет, ошибок нет, компрессия в норме. буду подушку коробки менять

Отпишусь по результатам - поменял подушку коробки и все пропало, вообще сейчас не чуствуется как работает мотор, заново учусь ездить, можно сказать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.