Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кидала: Хисматуллин Дамир Фаридович aka CelicaSupra, Казань
www.supra-club.ru > Гамазин > Черный и белый списки
drool
Вообшем пообещал бамперок мне, фоты дал. Сейчас же телефон в отрубе, бампера нет. Правда прошло всего 3 дня, но в транспортной компании ничего не знаю про груз для меня.

Через 2-3 дня надо будет перенести в "Клуб", вдруг всё-таки совесть заиграет и вышлет бампер) если конечно он вообще есть.

Данные его:
9208 573273 Хисматуллин Дамир Фаридович,выдан УВД Борисково,21.03.2003.
прописка РТ,г.Казань,ул.Рихарда Зорге,д 3 кв 39
тел. 89270324894 Дамир

Прислал фото с ящика <irinacelica@rambler.ru> от девушки с именем Ирина Карева.
Аська 593841149

Так же, как выяснилось только что, кидал и селикаводов: http://www.celica-club.ru/board/index.php?...=40951&st=0

Фото бампера:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так мля sad.gif уху280 - не бери у него бампер)
stalin
думаю очень полезная ветка будет,предлагаю здесь выводить на свет всяких хитровыебаных и нечистоплотных клубней!вношу первый вклад
1.avikon -тип мало того что нерабочие лямды мне выслал так ещё и деньги,что обещал выслать месяца 3 жду,а суйчас вообще потерялся на сообщения не отвечает,он ещё тему про уменьшение сил в птс создал,будьте осторожны!
GrubeR
Честно спижино с Селика-клаба!

Цитата(Архимед @ 07 Декабрь 2009 - 10:13) *
Братья и сетры, нужна инфа! Кто чем может!?! Заранее спасибо, всем отозвавшимся!

Ситуация следующая: нахожу в нете объявление о продаже а/м на запчасти. "Продавец-1" из Иркутска (или Ангарска), созваниваюсь/списываюсь/договариваюсь. Получаю от него паспортные данные - отправляю ему денежку "БЛИЦ" переводом ч/р СберБанк. Он отписывается - деньги получил, обещает завтра отправить запчасти. Наступает "завтра" - молчит. Я пишу/звоню (со своего и других) - его телефон выключен. Уже шесть дней минуло - тишина!
Далее случайно узнаю от нашего собрата из Москвы, что он "купил" три недели назад, туже запчасть (мы с ним получили одну и туже фотографию запчасти на мыло). Так же отправил деньги, но другому "продавцу - 2" ("1" и "2" - одногодки).
Выкладываю данные "Продавцов", может кто их знает?
Продавец-1: Куликов Дмитрий Михайлович, 09.10.1988г.р. (тел:89025119959 (постоянно выключен), ася: 598-369-620, ссылки: http://www.celica-cl....showuser=8879; http://www.celica.su...=5400&sr=posts)
Продавец-2: Погуляев Алексей Генадьевич, 05.01.1989г.р. тел:89021712900 (включен, но Алексей идет в отказ-ни кого не знаю, ниче не видел).
Еще есть паспортные данные этих "хлопцев".

P.S. Хочется конечно надеятся, что у "Продавцов" появились форс-мажорные обстоятельства, но судя по себе, я бы обязательно нашел способ сообщить о таковых, человеку, даже если бы мне ноги травай переехал.





Ссылки почему-то не работают!

И еще кое-что оттуда же...

...........................................
Топик создан с целью упреждения сделок с данным человеком, который не отвечает за свои слова, а по-простому является кидалой.
Прячется за разными именами в форумах, например на hondamotor как Антон, использует ник Kaluga, пишет что из г.Братска.

Человека зовут Кошелев Степан Валерьевич , 27.12.1988 г., паспорт 2509 140791
проживает Иркутская обл. г.Ангарск микрорайон 3 д.4 кв.129
моб. телефон 89832400981
номер счета в альфа банке
40817810708860003895
e-mail zapchasti-bratsk@mail.ru

КИДАЛО!

Схема событий:
-дал объявление в форуме о желании приобрести МКПП от Аккорда
-через несколько дней на указанный мной телефон приходит смс с информацией о том, что такая коробка есть, в г.Братск.
-несколько дней общались, договорились по цене/списку з/ч, попросил в качестве гарантии копию паспорта, получил, фото з/ч обещали выслать по ммс 2-3 дня ммс не приходили, хотя от других людей приходили исправно
-коробка была нужна,перечислил 50%, фоток так и нет,сказал по 50% предоплате з/ч не отправит, перечислил остаток суммы с просьбой все мне отправить, условия отправки, ТК, и адрес были указаны
-на следующий день телефон человека не работает
-теперь телефон работает, но понятно дело трубка не берется.
.................................
sobrat
у нас нет 3 микрорайона.
polosaty
Из москвы ..в Казани к Дамиру 1ого числа часа в 4 дня..заезжал лично..никто не открыл машины не было и вообще не похоже что там он мог бы жить. Жопа мира..дом развалина. Отзвонил прокаченному селикаводу.. подождал.. да поехал дальше.
возможно по потерянному паспорту..всё это делается не первый раз.
Dron
Дроол и Грубер,
не псыте wink.gif

паспорта то у вас от куда (данные)?
Сто пудово левак.
Я когда что-то продаю - никогда не засвечу свой паспорт, "а если не веришь мне, я найду другого покупчика" - вот она.

я к чему, к тому что если чел реально продает - ему побарабану кто его (весч) купит...

будьте господа осторожнее. Вот смотрю на вас и все страшнее становится покупать за краями чито либо.

скупой платит дважды - помните?

пардон за ОФФ
drool
Тут дело не в скупости smile.gif Предложений на рестаиловый бампер не так много как ты думаешь smile.gif
GrubeR
Цитата(Dron @ 26.1.2010, 15:59) *
Дроол и Грубер,
не псыте wink.gif

паспорта то у вас от куда (данные)?
Сто пудово левак.
Я когда что-то продаю - никогда не засвечу свой паспорт, "а если не веришь мне, я найду другого покупчика" - вот она.

я к чему, к тому что если чел реально продает - ему побарабану кто его (весч) купит...

будьте господа осторожнее. Вот смотрю на вас и все страшнее становится покупать за краями чито либо.

скупой платит дважды - помните?

пардон за ОФФ



Дело не в скупости... И по поводу паспортных данных я согласен! Мы в 21 веке, и можно что угодно написась и фотку любую сделать! Я и из Питера покупал без паспорта и из Омска! Я не проверяю паспорта и остальные документы. люди, которые не доверяют продавцу, требуют копию паспорта! Я и продавал и покупал без доков (считаю что это ГОН!)

А то, что я кинул сюда, это с Celica-club. Народ выкладывает то что им прислали, дабы никто больше не напаролся на те же грабли!

Цитата(sobrat @ 26.1.2010, 13:40) *
у нас нет 3 микрорайона.

Ну вот. А парень не вкурсе был да и отправил лаваша дяде!
Audison
Очень много раз отправлял деньги(порой немаленькие суммы) незнакомым людям и все как то обходилось без кидалова.
+ Мне много раз присылали деньги за ту или иную вещь, не спрашивая с меня скан паспорта и т.д.
ИМХО репутация решает.
GrubeR
Репутация - это всё ясно!
Если у тебя 2000 мессаг на форуме и ты постоянно тут + если у тебя друзья в клубе, с которыми ты переодически встречаешся!
А как быть, если человек залетный, но продает имено то, что тебе СРОЧНО нужно или ты искал то что есть у него?
Не зная человека отправить деньги куда-то непонятно куда...
broono
Нужно делать покупки у проверенных людей,а не у какого нибудь Нижемудинова Хапиздулы Тычтынбековича.Сами себя толкаете на обман.Будьте внимательнее.Предварительно спросите у других участников форума про продавца.Колличество месседжей тоже играет большое значение.Первое сообщение на форуме и сразу в графе "магазин",должно вызвать подозрение и насторожить вас.
Sub
Как говорится, "Все мы люди умные... Задним умом"

Хотя насчет того, что свежезарегистрированных личностей надо опасаться (даже если ник на другом форуме принадлежит известному человеку) - согласен.
GrubeR
Цитата(broono @ 26.1.2010, 19:29) *
Нужно делать покупки у проверенных людей,а не у какого нибудь Нижемудинова Хапиздулы Тычтынбековича.Сами себя толкаете на обман.Будьте внимательнее.Предварительно спросите у других участников форума про продавца.Колличество месседжей тоже играет большое значение.Первое сообщение на форуме и сразу в графе "магазин",должно вызвать подозрение и насторожить вас.


+100!
уху280
Предлогаю имена всех -продавцов- копировать в первое сообщение, для быстрого просмотра .
Sub, Возможно ли видеть человека сменившего ник ? Что можно с этим сделать ... ?
Sub
Ник пользователя могут сменить только Я, Explosion и JerrY. Последний раз делал это очень давно
уху280
Имел ввиду не сменить ник. А заново зарегестрироваться.
Ildarka
До кризиса возил много запчастей с Яхи, привез 4 машины, включая свою бывшую, с Японских ауков. Естественно через посредника. Без запрашивания предоставлял все свои данные и образцы составляемых для оформления на таможне документов. Это больше мое правило, чем желание клиентов. Потом стало проще - сделали оф дилером компании, через которую я все приобретал и привозил. Так появилась репутация. Может, зависит от меня, но я никого не кидал. Низко это.
Вообще, если хотите - много инфы по кидалам на Дроме. Много людей там обиженных отписалось.
Кстати, позже только прочел про фирму, через которую чуть не взял свой прошлый автомобиль. Кидалами оказались. "Кремлев Кар" назывались. Имейте в виду.
Есть "постоянно переезжающие" филиалы Japancar'а где-то в Новосибе кажется. Не раз людей опрокинули. Если берете вещи у них, то только на офф сайте Джапанкара.
Пожалуй, все на данный момент.
Sub
Цитата(уху280 @ 26.1.2010, 20:29) *
Имел ввиду не сменить ник. А заново зарегестрироваться.

Это строго запрещено Правилами форума.
При выявлении такие пользователи идут в бан навсегда.
Есть некоторые методы борьбы с ними, но иногда и без помощи соклубников не обойтись.
уху280
Надо проконсультироваться у правоохранительных оргонов, что можно сделать с юридической стороны к этим людям!
украина
С юридической стороны-это мошенничество! Расскачать можно! Но желательно найти ещё несколько терпил,что-б этот кекс несъехал.
Abrhy
Цитата(broono @ 26.1.2010, 19:29) *
Нужно делать покупки у проверенных людей,а не у какого нибудь Нижемудинова Хапиздулы Тычтынбековича.Сами себя толкаете на обман.Будьте внимательнее.Предварительно спросите у других участников форума про продавца.Колличество месседжей тоже играет большое значение.Первое сообщение на форуме и сразу в графе "магазин",должно вызвать подозрение и насторожить вас.


Как категорично...
Есть у меня один проверенный знакомый, хорошо зарекомендовавший себя на дроме человек. Я через него возил железки года два... А потом он просто "потерял" довольно крупную сумму. Кинули, говорит, японцы, - потомки самураев. И всё. Уже второй год его не видно и не слышно.
Так что "проверенность" человека никаких гарантий не дает. Более того, проверенному вас надуть проще, так-как документов никаких не требуете и суммы, как правило, выше.
Никто не застрахован от кидалова.
Ildarka
Такое тоже возможно стало, к сожалению... Японцы тоже не все на руку чисты. Сам не сталкивался, но слышал.
VoronVRS
Жуков навозных на любых широтах найти можно. Уж лучше переплатить и купить в зоне досягаемости или через фирму.
koliywrx
Меня пока не разу не кидали.Пака везло.
mike 80
Самы верный вариант покупать у проверенных людей ,или на худой конец у не проверенных но чтоб по близости были верные товарищи из кружка радиолюбителей с большим пояльником, последнее время это опять становится веским аргументом (сам проверял некоторое время назад работает ,просто продован стал поросторопнее выполнять свои обязательства)
Ildarka
Главное в банковских реквизитах фирмы. ИНН, ОГРН, и еще пара моментов. Если эти данные есть - 80% того, что фирма не кинет.
mike 80
'Ildarka' откруть конторку на паспорт бомжа обойдетмся в несколько тыщ вот те и ИНН иОГРН и все моменты пару раз выполнил свои обязательства набрал клиентов
а потом хлоп и ху.. сосать Продолжительность работы компании на рынке вот один из важных показателей а лучше личное знакомство ИМХО. один чувак из Красноярска помоему Паша забыл уже нормально работал все гуд , а потом хлоп и всех подкинул смешно меня на 10тыр опустил . Сначала все не досуг до него доехать было(700км) а потом както и забыл вот щас вспомнил ну че ГАНДОН ОН.


sobrat
догнать бабосы всегда не просто и не дёшево
Ferdinand
Цитата(mike 80 @ 18.2.2010, 19:24) *
'Ildarka' откруть конторку на паспорт бомжа обойдетмся в несколько тыщ вот те и ИНН иОГРН и все моменты пару раз выполнил свои обязательства набрал клиентов
а потом хлоп и ху.. сосать Продолжительность работы компании на рынке вот один из важных показателей а лучше личное знакомство ИМХО. один чувак из Красноярска помоему Паша забыл уже нормально работал все гуд , а потом хлоп и всех подкинул смешно меня на 10тыр опустил . Сначала все не досуг до него доехать было(700км) а потом както и забыл вот щас вспомнил ну че ГАНДОН ОН.


у Паши у этого случайно не Пасик погоняло ?
mike 80
Про погоняло не знаю я лично с ним всего раз по телефону общался он мне пружины должен был ,так мычал как блядь чето невнятное .
Sub
Может кому поможет... Наткнулся на сервис для проверки на подлинность паспортов по серии и номеру. Правда он скорее всего не гарантирует, что этот паспорт не был украден. В ответ приходит только сообщение типа:
Цитата
По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 9208 № 573273 получен ответ о том, что данный паспорт «Значится по учету выданных паспортов».
moskit
Увы как бывший ОБЭПовец сообщаю Вам уважаемые форумчане, что факт мошенства ОЧЕНЬ трудно доказуем в данном моменте. Необходима доказательная база, что человек имел прямой умысел на обман, деньки либо иные ценности потратил на по своему усмотрению и утвердительно ответил о том ЧТО ОН ИМЕЛ УМЫСЕЛ! Так диктует правило прокуратура. Жулики прекрасно разбираются в УК, иногда к сожалению лучше нас - простых обывателей... И никогда они не признают, что хотели обмануть или присвоить чужое, будут ссылаться на форс мажор.
Количество сообщений на форуме тоже не показатель. Берем ДРОМ. Человек пишет в темах +1,.,ога, ну подобную фигню, потом поиграет на барахолке немного по мелкому и ОПАsad.gif
Есть у нас чел в Новосибе - ранее на Супре гонял. Денис его зовут. Делает объвесы - сообщений на золотую звезду. Опрокинул людей с сиба, области и других городов почти на сотку. Местные то отжали, а вот другие его ищут где? на форуме конечно..
Извините за многа букав..
Ветку считаю на плаву держать нужно - однозначно!
ЗЫ: Привет всем!
Grem
Кидалово действительно много!

Разместили на сайте одном наши аэродинамические обвесы, через несколько дней яко бы из Комсы на амуре приходит, что мол мы хотим взять у вас партию, но оплатить половину сразу и остальную часть по реализации.
Выслали 2 комплекта стоимостью в 30 тон Duraflex от ED. они забрали их с вагона и исчезли...

и много чего ещё было тут долго рассказывать и как искал людей чтоб помогли с нормальными выходами на япу для сборки моей субы и сколько денег просрал отправляя и народ исчезал, но путём всех этих ошибок и т.д. теперь всё есть и надёжно.
Аргонавт
Привет, соратники! Хотел обратиться за помощью... Кто пострадал от компании RS-Compininion и лично от Гунькина Ивана Кому еще не безразлична честь и ответственность. Давайте все вместе обьеденимся против таких аферистов...
У кого есть какие-нибудь улики:договора, переписа, запись переговоров... вобщем, хоть что-нибудь, шлите мне на мыло rc.net@list.ru ...
Если не мы, то кто?
http://sti-club.su/forum/viewtopic.php?t=44&start=75

меня только один раз... тфу тфу.. кидали. Гунькин Иван. Такой был пафос, реклама во всех тюнячих журналах. Правда половину заказа привез. Выходит меня полу-кинули...
drumm4eg
да никогда не угадаешь...
хочешь з\ч а она стоит вкууусненько... сам себе напариваешь, а че, все будет хорошо!
выход 1, я считаю, покупать только у проверенных людей! или у тех, кого можно взять за жопу если что!
например я кого-то кинул, а FView знает где моя машина стоит - и проблемы сразу отпадают...
лучше перебиться и переплатить, так что в принципе фраза "скупой платит дважды" тут уместна.. косвенно)

p.s. а вообще п*здить таких надо! mad.gif
Аргонавт
За несколько лет, купли-продажи на Супраклубах, у меня не было проблем... ни с кем.
Мой совет, смотрите на человека, сколько сообщений о чем пишет, с кем общается, барыга или замороченый тюнер, в любом случае нужно у соклубников посоветоваться с кем тот общается, с кем дружит... люди за человека всегда скажут.
DyxLess
У нас тут да, все спокойно-закрытая тусовка, так сказать biggrin.gif
сода
тут актуальна поговорка: не имей сто рублей, а имей сто друзей...
thedemon
Цитата(Abrhy @ 30.1.2010, 11:58) *
Как категорично...
Есть у меня один проверенный знакомый, хорошо зарекомендовавший себя на дроме человек. Я через него возил железки года два... А потом он просто "потерял" довольно крупную сумму. Кинули, говорит, японцы, - потомки самураев. И всё. Уже второй год его не видно и не слышно.
Так что "проверенность" человека никаких гарантий не дает. Более того, проверенному вас надуть проще, так-как документов никаких не требуете и суммы, как правило, выше.
Никто не застрахован от кидалова.

Не Вовой звать, случаем?
...похожая история - колёса мне уже года 2-а везёт или больше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.