Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как проверить машину на криминал
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
DiVer
Интерес такой: по моей объяве чел выходит ко мне с предложением на ченжЬ, авто моЁ+доплата на его авто, высылает фотки, прочЁсываю инфу в инете, машина стояла на дроме по дешевой цене, типа срочно, до такого числа, потом не продается, потом ушло типа продано, звоню челу, что - да -как, типа кредит, срочно, расплатился, снял, машина на транзитах, просрочены, приехать не могу, ты ко мне (до этого был разговор есть ли авто на дроме, автору - ответ - нет)
вопрос: как проверить авто на залог, долги и пр. фин. трудности (на угон понятно) и что грозит при приобретении авто, которое было заложено в банке (друзьям на пиво, бандитам, и пр бабушкам под самогон)
broono
Да никак.По угону можно пробить в ГАИ и сделать ИКО.А вот по залогам в банках уже сложнее.По залогам у друзей и т.д. вообще не реально.
Тони Монтана
на ауто.ру есть раздел в конференция там пошукай много интересного
jdi
При залоге в банке ПТС лежит в банке, насчет Супры, наврятли ее через авто кредит купили, машина старая, КАСКО либо не сделаешь либо оочень дорого, если конечно это 2000-2002 года Супра:) если у чела ПТС на руках и снял с учета то скорее всего в она не в залоге у банка. теоритически можно типа сделать чтопотерял ПТС и восстановить ее но это мошенничество а там ХЗ посомтри вообще кто хозяин в ПТС и когда выдана если она выдана новая и сразу снята с учта то можно задуматься.
DiVer
т е если ПТС подозрений не вызывает, можно не боятся и судебные приставы не придут за машиной?
Bakki™
Нет, все равно могут прийти. И термин "добросовестный покупатель" в РФ до сих пор далеко не всегда работает =( Поэтому если есть сомнения - я бы не стал вписываться в такую фигню smile.gif
broono
Расписку пиши вместе с продавцом и заверяй её у нотариуса по поводу того,что автомобиль не находиться в залоге и т.д.Стоит это дело около 1000-2000 рублей.По разному,но зато хоть какойто аргумент будет.
украина
Ставь на учёт через Гаи,-если всё получиться никто у тебя незаберёт авто так-как Ты добросовестный покупашка,а подтверждение этому договор купли-продажи т.с,с постановкой на учёт.В случае чего не один суд не будет против тебя!
jdi
договоре купли продаже должно присутствоать что ни в каком залоге не в банке ингед не заложен данны авто тогда суд будет на ваше стороне
broono
Договор купли продаже не заверенный обеими сторонами у нотариуса, в суде аргументом не является.Сейчас очень много контор которые за небольшую плату готовы сделать вам договор купли-продажи,но он сайдёт только для налоговой инспекции.
ДАК
Вот есть такой сайт. http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainConta...&last=false
DiVer
На японках VIN отсутствует, а Поля, отмеченные знаком *, являются обязательными для заполнения. Не проверишь на сайте
ДАК
пиши фрам вместо вина - номер кузова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.