Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просрочены Транзитные номера
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
FIN
Подскажите:
1. Если просрочены Транзитные номера, я передвигаюсь дальше.
Что могут сделать сотрудники ГИБДД???
2. Если нет ТО какой штраф?
3. Правдали что, после регистрации, можно ездить без ТО две недели без проблем?
Abrhy
1. Штраф 100 рублей.
Могут выписать постановление-квитанцию, а могут взыскать на месте smile.gif
2. Штраф 200 рублей и снятие номеров. Если машина на транзитах - ТО не нужно.
3. После регистрации можно ездить без ТО месяц.

Подробнее тут: http://www.gai.ru/p410/p423/
smile.gif
FView
они тебя попытаются нагрузить, а так 100 руб
FIN
Спасиб!
Sub
Гы smile.gif Я когда первый раз приехал ставить Супрочку на учет, выдавали номера с буквами АРА. Меня это не обрадовало и я уехал. Приехал второй раз только через полгода smile.gif
Штрафов всего пару штук оплатил за все это время rolleyes.gif
red80
Все хорошо, только не понятно как быть с ОСАГО, если авто на транзитах то получается что оно не нужно)? Когда гаишники тормозят на транзитх про ОСАГО спрашивают?
FIN
Цитата(red80 @ 8.6.2008, 16:20) *
Все хорошо, только не понятно как быть с ОСАГО, если авто на транзитах то получается что оно не нужно)? Когда гаишники тормозят на транзитх про ОСАГО спрашивают?

Осаго обязательно, когда регистрируешь, вписываешь гос. номер
FLER
Помоему и Каско на транзиты можно....а вообще на транзитах ездить выгодно тем у кого более 280л.с.smile.gif)
Я вот жене машину с таможни получал, транзиты не дали....сказали могу несколько дней так ездить, но надо успеть машину на учет поставить:( Думал на транзитах покататься...
Ram
и ОСАГО можно на транзиты. Просто в строке госномер ничего не вписывается до того, как номера не получишь...

А вообще, Abrhy всё правильно расписал. Добавлю только что 100 рэ раз в день могут выписать. Но это палюбас выгодней чем транспортный со следующего года)
red80
если у тя транзиты то ты ничего не регистрируешь и не какой гос номер не получаешь и не аписываешь и ОСАГО не нужно. Транзиты это те номера которые получил продавец при снятие с учета авто. Если ты купил и не поставил на учет то у тя на руках справка счет или договор купли продажи и те самые его транзиты и все.
Речь не про то что ОСАГО не купишь, купить его можно даже без авто))) если денег не жалко, а в том чтоб потом если че не было проблем с выплатами и по судам не тоскали пострадавшие.
Страховщики найдут к чему придраться чтоб денег не дать даже по ОСАГО. Самое простое это банальное ТО, в каско точно не выплачивают ничего если нету ТО (см. договор) А как уже говорилось ТО на транзитах не дают...

Цитата(FIN @ 8.6.2008, 17:08) *
Осаго обязательно, когда регистрируешь, вписываешь гос. номер

FView
меня вот что интересует:

12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

Мусора снимут транзиты?
Как они проверяют есть ли у тебя страховка?
Abrhy
Цитата
Мусора снимут транзиты?
- транзиты не снимут. Скорее всего опять очередная билеберда наших законотворцев. Должно быть разъяснение по этому вопросу.
Цитата
Как они проверяют есть ли у тебя страховка?
- просят показать полис. Если полиса нет - страховки нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.