Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ по болячкам 80-ки
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
beast_drc
Предлагаю сделать сабж, чтобы новички (в том числе и я) адекватно представляли что и как со временем немного портится в машине...
Из того что известно мне:
1) на дорестайле облезают фары со временем
   
Цитата

2) на дорестайле трескается торпедо 
   
Цитата
где и насколько это критично мне не понятно, хотя вопрос интересный, для тех кто собирается покупать

3) облезает руль (ну тут понятно машина не новая)
   
Цитата

4) не нравится тусклая зеленая подсветка? поправим
   
Цитата

5) разбалтываются ли стекла на дверях, вследствии чего стекло может неплотно прилегать к кузову. есть такое ?
Цитата
По пункту 5 могу сказать, что у меня с этим все ok.
Стекла должны иметь некий ход в продольном направлении, чтобы они легче закрывались под уплотнитель. В поперечном направлении их можно отрегулировать сняв обшивку двери. Там внизу есть пластиковая гайка для изменения угла установки стеклоподъемника, а с ним и самого стекла.

6) потеют фары?
  
Цитата


7) Изнашиваются резиновые опоры крышки багажника. В результате чего крышка начнает скрипеть.
Цитата
Опоры необходимо менять, а это довольно геморно, так-как болты закисают и их нужно высверливать.
Abrhy, уточню... Опоры крышки багажника - проблема машин выпуска до 05.1996, так что при замене покупайте с рестайла (p/n 67293-14051 - 2 шт.). Но болты закисают на всех подряд



Кто что еще дополнит, было бы очень здорово..

P.S. прожорливость к болячкам относить не надо laugh.gif
Abrhy
7) Изнашиваются резиновые опоры крышки багажника. В результате чего крышка начнает скрипеть.
Опоры необходимо менять, а это довольно геморно, так-как болты закисают и их нужно высверливать.

8) Изнашиваются замки капота.
Замена на новые, или где-то тут говорили, что подходят от маркообразных X90.
Sub
Abrhy, уточню... Опоры крышки багажника - проблема машин выпуска до 05.1996, так что при замене покупайте с рестайла (p/n 67293-14051 - 2 шт.). Но болты закисают на всех подряд sad.gif

Про замки - это не болезнь, а, думаю, частный случай...
sivak
Цитата(Sub @ 15.6.2008, 14:56) *
Abrhy, уточню... Опоры крышки багажника - проблема машин выпуска до 05.1996, так что при замене покупайте с рестайла (p/n 67293-14051 - 2 шт.). Но болты закисают на всех подряд sad.gif

Про замки - это не болезнь, а, думаю, частный случай...

что я только с ризинками не делал,и подтычки и затычки подставлял и смазывал.Вот наткнулся на дельный совет спасиб ребята!
beast_drc
обновил первый пост... Ребята, пишем, чего все молчат.. про тресканье торпедо ответо так и не услышал sad.gif(
Sub
По пункту 5 могу сказать, что у меня с этим все ok.
Стекла должны иметь некий ход в продольном направлении, чтобы они легче закрывались под уплотнитель. В поперечном направлении их можно отрегулировать сняв обшивку двери. Там внизу есть пластиковая гайка для изменения угла установки стеклоподъемника, а с ним и самого стекла.
Samurai
Пункт 2 частные случай ИМХО. Давайте еще напишем,что на рестайловых ручках дверей пластик начинает отслаиваться. Нечего все в одном месте писать. wink.gif Пусть народ паутину лопатит и мануалы. В процессе этого преобретается очень много полезной информации и расширяется кругозор. А то прочитают одну тему и сочтут себя уже всезнайками. laugh.gif
beast_drc
Samurai, Зря ты так.. вещь полезная и хоть чуть чуть должна снизить количество одинаковых постов типа - "а как она в эксплуатации"
supra300
машина машине рознь, поэтому надос мотреть общее состоние, а не предполагать такими темами будущему покупателю ты сейчас купишь целое, но оно обязательно отвалится.

Трескается панель если машина имеет подтопление как дополнительная причина, а главная всё таки когда машина эксплуатируется и стоит на открытой парковке под солнцем, температура внутри салона получается дикая, поэтому материал не выдерживает. Когда есть утечки или подтопления, не важно как назвать и без разницы что - хоть антифриз, хоть вода из под уплотнителей через отверстия пистонов, хоть хладогент... создаётся передан не только температуры, но и влажности, он убивает обшивки быстрее. Это же очевидно, разве нет?

По фарам много написано и по всему остальному достаточно, надо просто отсортировать и правильно озаглавить существующие и новые темы и не плодить старые и будет удобнее искать.

А так ну руль трескается. Можно сказать.. "Я обтянул более 2000 рулей поэтому могу сказать о них..." А какой смысл? Кожа может умереть и через 60000 и через 90000 и ! Через 25 уже пойдёт. Почему? А то же просто, у всех щелочной разный, есть люди у которых просто эээээ пот на руках разъедает кожу. Без всяких колец! А есть люди, род занятий у них такой - краски-химия, не важно, реагенты, они могут таскать мешки, протереть руки салфеткой с растворителем, чтобы руки не мыть а в машину по-быстрому, будет тот же результат.

Начинать можно тему с напоминания своевременной замены определённых деталей.. но всё это есть в тсрм)) Это расходники. Поэтому либо ты периодически, с правильной! периодичностью осматриваешь не только масло и давление в покрышках, тормозную и... а и подвеску и.. понятно? Если есть люфт сайлента уже выходящий за норму, нельзя ездить на таком, не видел ни одной машины чтобы человек когда положено.. "ну ещё же походит, мне сказали..." Походит, но в целом и едет как помойка. Поэтому только отдельные машины дубасят и не улетают с дорог, не только потому что внутри их живут больные пилоты, а потому что эти супра - ИСПРАВНЫ! Только и всего.
Samurai
+1 Мощно задвинул....,внушает.... Люби машину и она ответит тем же wink.gif
AeR0>JuN
Цитата(Sub @ 15.6.2008, 14:56) *
Abrhy, уточню... Опоры крышки багажника - проблема машин выпуска до 05.1996, так что при замене покупайте с рестайла (p/n 67293-14051 - 2 шт.). Но болты закисают на всех подряд sad.gif

Тоже поскрипывает дверца багажника, причем в сухую погоду больше, посмотрел на состояние своих опор крышки(резиновые небльшые подушки, которые стоят на самом кузове, я правильно понял?) они действительно ссохлись. Так вот, у меня вопрос, действительно ли эти резиновые опоры подойдут с рестайла part№ 67293-14051, и еще подскажите плиз part№ этих же опор с дорестайла, а то по проге что то рисунок какой то непонятный.
Фломастер
Моя Супра - дорестайл, поменял опоры как написано в это теме - все посторонние звуки пропали! А болты действительно пришлось высверливать-(.
2JZ
Еще могу вспомнить как покрашена панель пластиковая, на дорестайлах чем то проризнена и отлазиет очень сильно, то есть царапается, на рестайле исправили и там просто краска, и с ней все ок. А вот с дермантином на панели на панелях дверей траблы у всех. И на дорест и на рестаиле. Вообщем можно выделить несколько мест, выше кнопки аварийки немного отходит, еще где обдув стекла там в глубине, но на рестайле там не видел. Ручки дверей, и со стороны пассажира где торпедо с центральной консолью соединяется, вообщем у меня трабл выше аварийки и на пассажирской двери. Больше тфу тфу нету:) еще у многих сидушки протераются особенно если в заднем кармане портмоне носить. Ну это уже дело житейское.
А так скрипят двери, мы смазывали смазкой кастрол lmv, ненадо там капать масло тока грязь пыль, но это не тока на Супре. Задняя дверь тоже скрипела у друга, заменил прокладки. На дорестайле проблем небыло.
2JZ
А еще вспомнил, когда делают замену масла или меняют в гуре, потрудитесь заставить положить толстый слой тряпок на подушку движка, ее постоянно вафляют маслом и она сдыхает, а с другой стороны все ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.