Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1JZ-GTE + W58=нужны ваши советы
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Mozgarich
Пытаюсь собрать Supra A70...У меня в наличии 1JZ-GTE вместо 1G-GTE и W58.Все говорят что нужен колокол со 154 коробки к джейзету...А ещё мне нужно сцепление в сборе и маховик...Вот не могу врубиться от чего именно,от джейзета или от 1ж жте ?Ведь маховик джея врят ли встанет к сцепе от 58 коробки.У меня большие непонятки,помогите разобрать вот такой вот головняк
Наказатель
Жесть какая.
написал ты конечно так, что не каждый поймёт в чем проблема.
а вообще просто докупи колокол к своей 58ой коробке, если она у тебя с колоколом от 1G купи маховик сток для JZ и сцепу для него же с прямым выжимом (т.е. для 58 коробки.)
toys020
с колоколом то понятно,но сцепа с прямым выжимом стояла на 2JZ-GE а ее хватает на пару хороших стартов.Ищи сразу нормальную сцепу ogura или os giken.Дороговато но что поделать тунинх-удовольствие не дешевое smile.gif
Наказатель
глупости какие.
Есть живые примеры как люди в формуле дрифт катались на турбовый джеях и стоковой сцепе, и хватало её на 2 этапа, а это ой какой отжиг для сцепы.
toys020
если сцепа от R154(обратный выжим) не спорю она держит,но от 2JZ-GE НЕ ДЕРЖИТ.
sobrat
если сцепа живая, то держит 1жзжте спокойно. Только не надо забывать ,что сцепа - это не только диск, но и сама корзина.
toys020
можно конечно овощить по городу и на родной W58 сцепе и проездить так очень долго,но зачем тогда ставить турбоджей.Повторюсь может но бустапный 1джей превращает эту сцепу в дым очень быстро.(родное 2JZ-GE).Даже на сток 1JZ-GTE на 100н. больше крутяка чем на 2JZ-GE,не говоря уж о бустапе.
sobrat
я сам лично, жог целое лето, на бустапном одинджее и 58 коробке, так что можешь мне не рассказывать.
wwwanton
W58 держит с запасом стоковый мотор, а сцепу нужно усиливать.
Наказатель
Вот живой пример кто отписался.
И таких еще много.
sobrat
+1wwwanton, сходу буксует и горит неподецки. Я пробовал кидать и с меньшей скорости, буксует полюбому.
Фломастер
Тоже была W58 с бустап 2JZ-GTE VVT-i.
Если не планируется другие турбины, то на стоке считаю вполне хватит стандартного сцепления с усиленной корзиной.
toys020
просто я считаю лучше раз поставить и ездить спокойно,чем каждый раз нюхать вкусненькое из-под ручки кпп.
Фломастер
Это да, лучше тогда уже гетраг взять, а то вдруг W58 накроется - такое бывает. Но как всегда на всё самое хорошее не хватает денег.
wwwanton
W58 - держит стоковый мотор
Surgut88
Mozgarich, в мой бортовик залесь и почитай ! я уже сделал всё то что ты хочешь сделать !
если есть вопросы обращайся в личку помогу чем смогу !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.