Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полировка частей двигателя впуска и тд.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Прочее
Наказатель
Давно интересовал этот вопрос, пока вчера не увидел вот эту фотографию.



Каким свособом можно отполировать до такого блеска эти патрубки ?
серега
тут вопрос наверное денег... надо сделать? дам контакты
Наказатель
Ну, меня в первую очередь интересует другой вопрос.
как это делать ?
Контакты лишними конечно не будет, но вот сколько это стоит у твоего знакомого ?
GTEpowered
Сален делает) не очень дорого
серега
saleen, поищи на форуме
Наказатель
опять же повторюсь.
как это делать то ?
diman017
Наказатель, тут скорее вопрос не КАК, а КТО! biggrin.gif

тебе к saleenу
beast_drc
Весенне обострение?! 3 раза человек спросил - как мне например тоже интересно как..
GTEpowered
Думю что у Салена это комерческая тайна, а вообще в интернете мого статей по полировке металлов. Другое дело что нужен анструмент, время и т.п. и все равно как в "заводских", т.е. как делает антон не сделаешь. у меня лежат некоорые детальки в гараже которые он делал все отмечают блестючеть изделий)

YAGODKIN
Шкурка от 1500 до 2500 зрно, паста ГОИ, войлочный круг, войлочные насадки разного типа(чтобы в уголках работаль), дрель с регулируемой ручной. И погнал чисать на средних оборотах. Чем чательней зачистишь шкуркой, тем ровнее получится поверхность(имею в виду микро царапины)
GSR
У нас так японской химией делают, типа кислота, без шкурки итд
YAGODKIN
химия царапины удаляет? скажи фирму
GSR
парни с япы привезли, там сказали специально для этого,фирма японская какая-то smile.gif)
царапин неостается вообще, идеальная деталь получается
visual
Если хотите профессиональный блеск, и чтоб не мутнел со временем и т.п. ТО ТОЛЬКО это надо делать химической металлизацией.

например как тут:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А если делать ручками, дело тяжелое, во многие места фиг залезешь и со временем мутнеет этот весь блеск.

автор, вот тебе в помощь: http://kickstarter.org/index.php?ind=revie...ew&iden=27#

вот, что вышло у меня, к сожалению мутнеет ужееее.



Наказатель
Спасибо огромное.
первый ответ по теме так сказать.
beast_drc
Химическая металлизация это я так понимаю фактически - хромирование.. что касается полировки, то например полированая нержавейка царапается достаточно быстро, но думаю есть покрытие для таких целей, а-ля лак..
YAGODKIN
Каталитическое хромирование
Тел: 80682194096
почта: chromax.ua@gmail.com
visual
что за каталитическое хромирование?
Наказатель
Доисторический бульдог
звоните 02.


Ну неужели сложно указать хотя бы цену за это, не говоря уже вообще о такой методике, и примеры таких работ.
beast_drc
наткнулся тут... малость офигел

http://www.mirrorfinishpolishing.com



Max7m
Наждачка от 600 до 2000, войлочный круг, паста гои или полироль для металла и много часов работы руками



beast_drc
Max7m, Как полируются труднодоступные места ?
У тебя на фотках все равно чуть мутновато.. то что я выложил - зеркало.. очень удивился..
Max7m
То что ты выложил похоже на хром.
Труднодоступные места делал бор-машинкой, мутновато потому что полироль была средий номер, надо было бы еще пройтись финишной, но сил и времени не было уже.
beast_drc
Max7m пишут, что полировка. причем судя по ценам занимает это не так много времени и материалов. я думаю, что полируют все же машинками..
YAGODKIN
Гальвановая ванна нужна. Сантехнику ведь в ней купают, вот и как зеркало выглядит
Bakki™
Гальванизация - это один из методов хромирования. А в этой теме речь идет про полировку, так что ты ошибаешься.
drool
Эта контора именно полирует! Даже видно в некоторых местах остатки прежнего вида smile.gif
Саша
У нас на предприятии полируют гальваническим методом. Затем, для защиты от потускнения делают химпассивацию. Возможно, эти оба процесса соединены в один-не интересовался специально, но детали выходят оттуда, как зеркало и не мутнеют со временем.
Bakki™
Если происходит гальванизация - это в любом случае хромирование со всеми вытекающими. Полировка - совсем другая тема.
beast_drc
тут разговор именно про полировку.. меня больше болнует вопрос - чем они полируют.. я сомневаюсь, что руками.. на поток ручную полировку не постивишь...
Саша
Цитата(Bakki™ @ 20.2.2011, 9:24) *
Если происходит гальванизация - это в любом случае хромирование со всеми вытекающими. Полировка - совсем другая тема.

Если гальваника в злектролите с хромовыми солями-то, да. Есть масса других электролитов, которые к хрому, соответственно к хромированию, никакого отношения не имеют.
Достаточно взять те, детали, о которых идет речь, и проверить их на наличие/отсутствие пленки(металлической, органической), чтобы понять, что с ними делали.
Но я сильно сомневаюсь, что механическая полировка дает такой результат-однородность по всей площади и отсутствие потускнения со временем.
Сходил сеглдня на участок гальваники. Для алюминия у нас делают химполировку. Это практически то же самое по сути, что и механическая полировка-повышается чистота обработки поверхности. Результат, как на фото вначале. Но такие свойства алюминий не сохраняет долго в атмосферных условиях-мутнеет. Порекомендовали попробовать покрыть затем лаком серии УР. Про химпас я ошибся, его делают для нержавейки.
thedemon
насколько знаю аллюминий (или сплавы, в общем то чо не магнитится) гальванизировать нельзя, существует какой-то еще химм. процесс (анодирование?) но на выходе будет не зеркало, а цветное покрытие (встречается на масл. крышках и пр.), по-крайней мере мне говорили так...
DyxLess
В Питере кто-нибудь знает людей, к которым можно обратиться с подобной просьбой? А то сам не умею, да и времени нет...
thedemon
Цитата(YGODKIN @ 29.3.2010, 0:24) *
Каталитическое хромирование
Тел: 80682194096
почта: chromax.ua@gmail.com

спросил у яндекса про каталитическое хромирование:
Цитата(http://yandex.ru @ 28.02.2011, 12:09)
-Сферы применения каталитического хромирования.
Главным плюсом каталитического хромирования является практически полное отсутствие ограничений на применяемый материал, это обстоятельство позволяет «хромировать» почти любые объекты...

-Можно ли хромировать детали двигателя или элементы выпускной системы?
Нет, нельзя. Максимальная температура, при которой покрытие сохраняет блеск и отражательные свойства не превышает 125-135°С. Это, пожалуй, единственный минус каталитического хромирования перед классическим хромированием.


так что век живи...
ham-ka
думаю в питере могу найти того кто это сделает, вопрос цены только непонятен
GTEpowered
У нас в Москве Saleen делает недорого и быстро! в промышленх условиях. У меня в гараже у 2-ой год лежат грышки атмо 7M отполированные - какими были такими и остались - ничего не потускнело. Все зависит от отливки и самого сплава. Лучше всего нержа полируется вроде и держиться блеск.
DyxLess
Цитата(ham-ka @ 1.3.2011, 4:22) *
думаю в питере могу найти того кто это сделает, вопрос цены только непонятен

Хотелось бы конечно не заоблачную цену, а так есть реальный интерес
shadovv
Хороший топик.
Arhangel
Вот мой кенточек в Канаде, кстате наш одноклубник, делает в этой фирме свои клапаные крышки и многое другое, уже сделали ему патрубок радиатора, говорит блестит как в зеркале. Сейчас хочу выяснить что по чём, если цена будет адекватная, то можно отослать им на полировку. Вот их сайт, там много фоток с их работами так-же и на Супру. http://www.mirrorfinishpolishing.com/CHROM...ER-SUPRA-1.HTML
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.