Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Номера свеч
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
Ram
Что-то не очень пойму. По экзисту вылетает номерок 90919-01168 (PK16R11) и 90919-01169 (BKR5EP-11).
Сайт Денсо по каталогу говорит PK20R11 c 93-97 и PK16TR11 после 97... Ну то что после 97 понятно что из-за ВВТи.
Но вот чем верить то? А главное что заказывать?
PK16R11?
BKR5EP-11?
PK20R11?
серега
я взял себе PK16R11 IRIDIUM POWER IK16, но у меня 95 год.
Ram
У тебя и ГТЕ, а уменя Атмо

Вапще чем отличаются PK от BKR?
BKR - платина
PK - иридий?
ximik
всегда платину на атмо ставил и никаких нареканий
Ram
Так какая из них платина? )))
И если PK то какую из них брать? Номеров то куча для моего двига... 2jz-ge
FView
бери с экзиста - все ок будет
серега
доставка день или два
Ram
блииииииин. да что брать то? ну несколько раз написал что вариантов несколько... Я хз какие выбирать. 2 номера сразу на выбор вылетают.
серега
ипонские biggrin.gif
Ram
пойду повешусь unsure.gif
Lars
Цитата(Ram @ 25.6.2008, 6:39) *
пойду повешусь unsure.gif

Не стоит вешаться.
Смотри, атмо мотор не VVTI.
PK20R11 Это простая свеча
Иридиевый заменитель IK20 (V9110-2603)
Иридиево-платиновый VK20 (V9110-2604)
Спорт IK01 Число (калильное число)
Ставь VK 20 и будет тебе счастье.
Могу поковырять еще HKS свечи если интересно.

Скидывай полные данные, тогда могу подобрать.
Ram
Цитата(Lars @ 25.6.2008, 5:54) *
Не стоит вешаться.
Смотри, атмо мотор не VVTI.
PK20R11 Это простая свеча
Иридиевый заменитель IK20 (V9110-2603)
Иридиево-платиновый VK20 (V9110-2604)
Спорт IK01 Число (калильное число)
Ставь VK 20 и будет тебе счастье.
Могу поковырять еще HKS свечи если интересно.

Скидывай полные данные, тогда могу подобрать.

Ой спасибо! Разжевал!
Lars
Да, мне не сложно, просто форум какой то не очень активный, что у народа не возникает вопросов по запчастям ?
Кстати, если у кого возникает какой либо вопрос по железу, пишите сразу номер кузова JZA80-*******, проще отвечать на вопросы, открыл машинку в проге и все понятно.
superior
помогите разобраться - заказывал свечи на 2JZ-GE VVTi, привезли IK22, поставил по незнанию, а потом увидел что должно стоять IK16 - чем это мне может грозить? И какие свечи холоднее 16 или 22?
Sub
Холоднее IK22. Тебе надо максимум IK20 и то, только на лето, а нынче погодка прям как весной или осенью...
Audison
Зайди в магазин, дай техпаспорт и скажи:"мне свечи на эту машину" smile.gif
ИМХО разницы на атмо стоке ты не почувствуешь!
superior
Цитата(Sub @ 6.8.2008, 21:46) *
Холоднее IK22. Тебе надо максимум IK20 и то, только на лето, а нынче погодка прям как весной или осенью...


По каталогу www.drom.ru

2JZ-GE

до 1999
Марка кузова E-JZA80
Тип двигателя Water cooling 6 cylinder DOHC24 valve

с 1999 по 2002
Марка кузова GF-JZA80
Тип двигателя Water cooling direct 6DOHC
Система изменения фаз газораспределения

Если не ошибаюсь это она и есть?
Sub
Да, ты не ошибаешься, ошиблись составители этого каталога. На атмо Супрах VVT-i была только на экспортных с 97 по 98 год.

Проверяется элементарно: либо идете в Гугл/Яху и т.д. и т.п. и ищите фотки подкапотного атмо-Супры 2000-2002 года выпуска, либо открываете EPC и смотрите номера впускных распредвалов и даты, когда какой номер выпускался.
superior
Цитата(Sub @ 9.8.2008, 3:22) *
Да, ты не ошибаешься, ошиблись составители этого каталога. На атмо Супрах VVT-i была только на экспортных с 97 по 98 год.

Проверяется элементарно: либо идете в Гугл/Яху и т.д. и т.п. и ищите фотки подкапотного атмо-Супры 2000-2002 года выпуска, либо открываете EPC и смотрите номера впускных распредвалов и даты, когда какой номер выпускался.


Фотки двигателя? И как определить? Где смотреть?
Ram
Разве на крышке не должно быть надписи VVTi?
Sub
По сравнению с двигателем без VVT-i будет горб в районе впускного распредвала.
superior
Цитата(Sub @ 10.8.2008, 18:08) *
По сравнению с двигателем без VVT-i будет горб в районе впускного распредвала.


Понял, спасибо.
Dampachi
Вопрос по свечам,купил denso IK20 на Супру Атмо ,хотя написано IK16.Ничего страшного не грозит в этом?
Sub
IK16 - это "пятерки", в стоке на атмо стоят с таким же калийным числом
Dampachi
Хочу приобрести свечи,нормально ли будет Denso ИК22 Iridium? Супра RZ сток,в ближаишее время планинуется Boost Up. pleasantry.gif
Sub
Нормально

Только на зиму лучше ставить 6-ки, а то будет плохо заводиться.
ximik
я тут тоже с проблемой столкнулся, надо свечи с минимальным зазором, в стоке на РК20R11 зазор 1,1мм, надо хотябы 0,7мм. что посоветуете(желательно с номерами) Denso в перспективе...
John_Travolta
Предлагаю занести пост по свечам в FAQ.
ximik
Жека у тебя вроде были в наличии, какие номера свечей denso иридиевые с наименьшим зазором? а то я в этих каталогах не шарю вообще
ximik
http://www.turbo-garage.com.ua/shop.php?category=sparks
тут какие-то свечи есть, а они или нет фих поймешь, т.к. описания 0
desperado
Цитата(ximik @ 25.3.2010, 4:58) *
я тут тоже с проблемой столкнулся, надо свечи с минимальным зазором, в стоке на РК20R11 зазор 1,1мм, надо хотябы 0,7мм. что посоветуете(желательно с номерами) Denso в перспективе...

Свечей с зазором 0.7 не встречал. Если в обозначение цифра 11 - зазар 1.1 Если отсутствует цифра - зазор 0.9
desperado
Спасибо! Прекрасная статья...
mashinasupra
Toyota ставит на конвеере DENSO drinks.gif , но можно ставить и сторонних производитетелей, как правило NGK предлагает свои заменители на все тойотовские модели , по каталогу NGK на атмо мотор идет с калильным цислом 5(DENSO соответственно 16), на турбо с 6, буквы обозначают диаметр, резбу, резистор и т.п., в последниее время платино-иридивые свечки в японии идут практически на все модели Связано это с тем что большие межсервисные пробеги, у них большой ресурс(на японском бензине) pleasantry.gif и реже лазиют -дольше бегает.
desperado
Подскажите: Denso SK16R-11, IK16, VK16 значение первой буквы перед К.
Sub
Тебе нужна расшифровка SK/IK/VK - так будет точнее

См. тут (Гугл рулит)
moviegear
Не знал, куда запостить, решил в данной теме.

Очень хороший и наглядный тест множества свечей (свечек) зажигания.
Введение
Сам тест
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.