Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в рулевой
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
jdi
При езде посткивает справа, приехал на сервис, полазиил грят нижний правый рычаг менять, прикупил у Kitti рычаг приехал менять, не смогла выбить болт без повреждений один, но пока было все снято потестили шаторовые и все такое, оказалось все живое, говорю как жетак вы мне сказали я привез.. ну вообщем полазил сам лично подергал и понял что стук идетот рулвого вала, от муфты которая сраз за моторным щитом начинается, если взять роукой за вал и подергать то слышен стук и както она слабенькая вот ссылка на эксист ТЫНЦ судя по всему отдельно не продается это штука кто что подскажет у все если подергать вверх вниз она имеет большой ход ?
павлентий
сегодня только лазил искал этот же стук. на мелких кочках и на стыках асфальта в руль немного отдаёт. на "подъёбнике" всю пролазил всё айс. сегодня дошёл до вала который к рейке идёт и обнаружил что люфтит крестовина которая стоит на валу перед самой рейкой. вот где корень зла) советую посмотреть.
drool
Кристовину смотри. Их две у нас. Новая отдельно не идет - только в сборе с валом. около 4к стоит
jdi
У меня походу не крестовина а вот не понятное соединение типа как муфта на карданном валу только маленькая, если беру за вал и вуверх вниз его дергаю слышин стук, как то хлипко она там приделана, завтра ради интереса покумекаю как закрепить жестко чтобы понять она ли виновата лил кто..

Если посмотреть по ссылке которую выложил, где выделено красным на схеме, так вот я имею в виду муфту которая чуть выше нижнего по схеме карданчика
ximik
это болячка, у меня такой же стук есть, но до него никак не доберусь
jdi
взял кусок резины от кмеры типа камаза свернул трубочкой и обернул вокруг муфты этой и стук почти пропал при езде:)) так что есл стучит справа подергайте вал рулевой вверх вниз может у вас такаяже беда как и у меня:)

если кого не затруднит подергайте на не стучащей рулевой пбольшой ли ход вала или он жестко закреплен:)
desperado
Подвеску тестировал после зимы 14 апреля на стенде тресли и осматривали, все в порядке и на ходу нет звуков...Прочитал статью, пошел в гараж, взялся за вал входяший в указанную деталь и действительно есть стук...Снял патрубок между фильтром и дросселем, давай с лампой изучать...шлицевая затянута, болты на муфте тоже...это стучит муфта о корпус, но только от руки, на ходу нет. Может действительно у тебя износилась крестовина, дающая дополнительный ход муфте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.