Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переворот резины
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
павлентий
парни подскажите мож кто переворачивал резину внутренней стороной наружу. снаружи не так изношена разница где то 2 мм. что даст? смысл есть вообще? просто хочется чтоб подольше походила...
сода
ты заканчивай эксперименты с резиной smile.gif
поменяй и не выдумывай...
jdi
Это блин как в анекдоте черном, Надпись на надгробной плите одного гонщика "Родился и умер из за испорченной резины"
kreativ
смысл конечно есть, внутренняя сторона гдето на 2-3мм быстрее стачивается. Перевернешь и еще поездишь, ну а если есть бабло то ушатай до конца одну сторону и купи новую. Я лично переворачиваю
GTEpowered
Цитата
на 2-3мм быстрее стачивается

Схождение?
У меня разница миллиметр
Hitman
Смысл есть, Когда просто жжёшь.
Я переворачивал когда начинал лезть металлокорд и катался ещё некоторое время.
НО: Я на ней каждый день не езжу, только если по ночам погонять.

Вообще часто резина имеет направленный рисунок, когда уже слик тогда конечно пофигу.

Audison
Клоилово ведет к попадалову.
Sub
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы примерно на середине износа махнуть правые и левые баллоны. Хуже от этого не станет. Наоборот, износ будет более равномерный. А то бывает глянешь, там еще миллиметра два или три, а на внутренней стороне уже по меткам идет.

Вопрос лишь в том, какой доп. пробег даст этот финт?

Цитата(GTEpowered @ 20.4.2010, 11:18) *
Схождение?

А может развал?
prz
Цитата(Sub @ 20.4.2010, 14:33) *
А может развал?
вообще-то все вместе smile.gif При правильном соотношении развал-схождения ничего есть не должно.
GTEpowered
развал лишь увеличивает нагрузку на внутренюю часть а схождение хавает колеса. Так вот когда развал "-" в стоке и жрет сильно внутренюю часть значить либо много шлейфуешь либо проверь схождение. Все имхо.
Sub
Цитата(prz @ 20.4.2010, 22:10) *
вообще-то все вместе smile.gif При правильном соотношении развал-схождения ничего есть не должно.

Да, точно smile.gif Вспомнил, что в мануале как раз нарисована схемка этой зависимости
Evgen
Менять можно шины местами, но не доводя одну сторону шины до корда, а когда видишь что износ больше чем врешняя сторона, по протектору, но еще осталось хотя-бы треть, меняешь местами и дожигаешь.
GTEpowered
Цитата
дожигаешь

это ключевая фраза:) т.к. в это время занимаешь поиском новой резины. новой тоже ключевая, если ты не дристер)
павлентий
на развал-схождении сказали всё гуд. я эти покрышки б/у взял внутренняя часть больше изношена почти по риски а наружняя еще оч бодрая вот и думаю как её натягивать. изначально покрышки направленные но там уже направлять особо нечему...
Bakki™
Господа, а вам не кажется, что вы путаете направленные и ассиметричные колеса? wink.gif От перестановки направленных слева-направо ничего не изменится =) Либо я не уловил мысль автора и он не хочет резину перекидывать с диска на диск, тогда да, жесть:)

И еще, на тему размышлений по поводу "для бедных". В совершенно нищенских GL и QX56 даже в борткомпьютеры зашиты таймеры с напоминалкой о том, что пора переставлять колеса. Ну хотя согласен, пример неудачный, надо наверно было какие-то более приличные помойки взять pleasantry.gif
Audison
Думаю, прежде всего стоит выделить как минимум 3 категории юзеров:
1. Те люди которые покупают новую резину, какую желают, исходя из ее характеристик и потребностей авто в зацепе и прочее.
Другими словами - им не пох на свою безопасность. Ибо шины это единственный момент который непосредственно связывает безопасность вашей пятой точки и асфальт.
2. Люди которые покупают б/у шины, непонятно какого года и непонятно в каком состоянии. Часто 6,7,8ми лет отроду и изношенных до ограничителей(да, на шинах есть такая штука как индикатор износа). При этом, ни о каких изначальных свойствах шины ес-но говорить не приходится... а потом только и слышно как у кого то на стоке проворачивает колеса на 2-3-4 передаче. Смешно ей богуsmile.gif
3. Люди дрифтеры, либо косящие под оных. Тут все понятно) там пох что палить)

Bakki, у меня финик с такой напоминалкой. Одного не могу понять, нафига перекидывать колеса на тачке с постоянным полным приводом?)
Укатал уже комплект лета и зимы, износ был равномерный.

П.С.
Все снял с машины. на днях соберу в кучу(в гараже сам черт ногу сломит) и буду готов отдать.
A.Viper
Широкая резина на задней оси всегда чуть внутрь снашивается, я тож переворачивал, пока не накопил на новую заднюю пару, вот как накоплю так перестану колхозить smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.